Сняли сенсор от либры, усика нет

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Сосенская Мария » 30 июл 2022, 22:35

Anastasiya Salamat писал(а):тк это не металл, а платина покрытая чем-то

Так платина это и есть металл. :не знаю Или Вы имеете в виду, что покрытие "усика" не металлическое, и поэтому его не видят приборы?
Anastasiya Salamat писал(а): эти провода могут уходить под кожу и возможно местного наркоза не хватит.

Если Вы его рукой прощупываете, то он явно неглубоко находится, и местного наркоза вполне должно хватить. :думаю
Мне думается, что врачи видят тревожную маму, и перестраховываются.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
KRONa (31 июл 2022, 11:44) • malvina666777 (30 июл 2022, 22:50) • Гошина Наташа (01 авг 2022, 17:58)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Anastasiya Salamat » 31 июл 2022, 07:26

Мария, здравствуйте! Я нашла в интернет, что алюминий не показывает рентген, но не нашла показывает ли платину. И да то что усик в селиконовой оболочке (тоже то что нашла в интернете)

Ещё я ещё раз спроси у мужа и он уточнил, что на голубой плате усик был закреплён, а самого усика не было. Я уже не знаю, может я и доктора нащупывают шишки.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Гошина Наташа, здравствуйте! Да скорее всего 1 см. Проколоть что вы имеете ввиду? Вы бы оставили усик в руке? Я бы тоже оставила хотя бы до 8 лет, когда ребёнок сможет осознать и перенести местный наркоз. А если усик сместится в глубь мягких тканей и не будет больше прощупываться.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Сосенская Мария » 31 июл 2022, 10:49

Anastasiya Salamat писал(а):когда ребёнок сможет осознать и перенести местный наркоз

Ну не знаю. Ребенку 5.5 лет, я правильно посчитала? Что там ужасного в местном наркозе, что его нужно осознавать и переносить? Тем более, и место-то не сильно чувствительное. На мой взгляд, Вы очень сильно загоняетесь по этому поводу, впрочем, как и всегда. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
Choa (01 авг 2022, 03:40) • KRONa (31 июл 2022, 11:45) • Гошина Наташа (01 авг 2022, 17:59)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Anastasiya Salamat » 31 июл 2022, 11:04

Мария, может вы и правы. Но так сказали 2 хирурга, что ребёнок маленький и его реакцию сложно предугадать. Да, ему 6 лет будет через 3 месяца. А если оставить в руке? Как думаете?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Я ещё читаю, может попросить сделать местный наркоз и седацию?
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение KRONa » 31 июл 2022, 12:02

Anastasiya Salamat писал(а): А если оставить в руке? Как думаете?

Так я про и то и думаю. Только спрашивать надо у врачей, а не у мамашек. :) Я бы. к примеру, если б ребенок не жаловался ни на что и я сама не видела б признаков воспаления, вообще бы не поднимала этот вопрос перед медиками :думаю Но я - это я, и ребенок мой, а Вы - это другое дело... Я спрашивала, в чём может быть опасность (если ничего не воспаляется и не беспокоит ребенка) не удалять усик, вы ответили - "в том, что он может двигаться". Но движение усика под кожей - не опасность :не знаю , важно знать. чем грозит впоследствии неудаление. Я живу полжизни с обломком карандашного грифеля в кисти (даже ещё цветовой след виден :) ), думаю, половина земного шара живёт спокойно с остатками заноз в руках и ногах... Я бы добилась четкого ответа от медиков - какой конкретно вред может причинить застрявший навечно под кожей тонюсенький мягкий стерильный сенсорный усик мед.изделия, покрытый платиной, и на основе полученной информации принимала бы решение о необходимости операции, наркоза такого или сякого, срочности и объёме вмешательства и т.п.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Choa (01 авг 2022, 03:39) • Сосенская Мария (31 июл 2022, 12:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Сосенская Мария » 31 июл 2022, 12:10

Anastasiya Salamat писал(а): ребёнок маленький и его реакцию сложно предугадать

Какая может быть реакция? :не знаю Что, он вскочит и побежит? :shock: Все остальное - не проблема, я считаю. Объяснить все ребенку почти 6 лет вполне возможно.
Мне вот интересно, если бы, не дай бог, у ребенка случилась травма, при которой нужно было бы накладывать швы (допустим, глубокий порез), Вы бы тоже думали об общем наркозе, седации и т.п.? Или просто приехали бы в больницу и под местным наркозом обработали и зашили рану? Уверена, что выбрали бы второе, несмотря на то,
Anastasiya Salamat писал(а):что ребёнок маленький и его реакцию сложно предугадать

Сделали бы и забыли.
А так, согласна с KRONa полностью.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Choa (01 авг 2022, 03:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Anastasiya Salamat » 31 июл 2022, 12:30

Я задавала этот вопрос, мне отвечали хирурги, что:
1) приживется
2) будет гноится и нужно будет все ровно удалять.

Третий хирург сказал так, дословно: сами оцените риски наркоза и риски металического усика. Конкретно риски они не описывают.
Я думаю они не знают, что это за материал и никто не даёт прогнозы. Движение усика не опасность, вы правы.
Я спросила про местный наркоз, но сказали так, что когда будут резать может быть недостаточно местного наркоза и нужно будет докалывать.

Спасибо за советы.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Я ещё раз буду интересоваться про местный наркоз.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Сосенская Мария » 31 июл 2022, 12:35

Anastasiya Salamat писал(а):когда будут резать может быть недостаточно местного наркоза и нужно будет докалывать.

Ну и доколят, в чем проблема-то?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Элли » 31 июл 2022, 14:11

Гошина Наташа писал(а): Попробовала поломать, оторвать его от платы. С помощью плоскогубцев, применив силу я его разорвала

А не похоже ли это на изначальный "брак" крепления его к плате? Я бы написала не только "в Инстаграмм на официальной странице Либре", но и в головной офис Abbott (где он у них там), поставив вопрос именно так.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Anastasiya Salamat » 31 июл 2022, 16:20

Элли, спасибо. Напишу. Но они говорят, что в Казахстане они не присутствуют и что помочь ничем не можем. Мол не официально покупаете и все. Но я напишу. Спасибо и позвоню им.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Элли » 31 июл 2022, 18:04

Ну, продукт в любом случае их, он не изготовлен неофициально в чьем-то гараже. Хоть к чему-то это должно их обязывать, ИМХО.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
Anastasiya Salamat (31 июл 2022, 19:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Гошина Наташа » 01 авг 2022, 17:45

Элли писал(а):Хоть к чему-то это должно их обязывать

Сенсор был использован свыше срока, при чем основной срок он отстоял и показывал, как выясняется, нормально, значит он не был бракованным. О каких обязательствах может идти речь в этом случае?
Я пообщалась с хирургом по этому поводу. Он же и близко знаком с либрой. Ситуация с общим наркозом ему показалась сюрреалистичной, усик инертный, то есть гноиться не будет (его буквально слова). Двигаться на более глубокие слои - в мышцы, в кости, с руки в органы он тоже не в сострянии - он гибкий и тупой на конце, а если зашел весь 1 см, то он не ровный, а со спайкой после 0.5мм.Я бы не оставляла усик, если он там, но НЕ под общим наркозом, тем более вы его чувствуете, с ваших слов, значит он не глубоко. "Вырезать" там ничего не придется - разрез и поддеть пинцетом - в лучшем случае, залепить 1 см пореза лейкопластырем - вот и все. Но мне все же кажется, что его там нет - он слишком гибкий чтобы отломиться, он не прирастает, даже если отломился, то есть он бы вышел из отверстия легче чем вошел, если оторвался с самой платы, то он бы торчал из тела на 0.5 мм и в момент снятия с руки сенсора его бы вытащило, так как внутри сенсора эти 0.5мм в некой пластиковой пайке.
Очень часто пользователи либры сталкиваются с тем, что усик вылазит из тела во время основного срока даже, то есть если ус хоть немного упирается в "мясо", то он не в состоянии его проткнуть и загибается наружу. Худые, маленькие дети, спортивные с развитой мышечной массой и низким процентом жира люди сталкиваются с загибами периодически именно потому что он выходит легко из тела при упоре. Поэтому мне не верится, что его могло обломить и "засосать" еще и с места крепления к плате :не знаю. В любом случае ждём, как разрешится ваша ситуация.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
KRONa (03 авг 2022, 21:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Сосенская Мария » 01 авг 2022, 18:22

Наталья, а Ваш хирург никак не прокомментировал, что на рентгене ничего не видно?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
KRONa (03 авг 2022, 21:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Гошина Наташа » 01 авг 2022, 18:42

Мария, говорит, что его скорее всего не будет видно, вроде это какой-то углеродный сплав.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Сосенская Мария (01 авг 2022, 19:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Элли » 01 авг 2022, 20:11

Гошина Наташа писал(а):Сенсор был использован свыше срока, при чем основной срок он отстоял и показывал, как выясняется, нормально, значит он не был бракованным. О каких обязательствах может идти речь в этом случае?

В данном случае речь не о точности показаний (на основном или на "дополнительном" сроке), а о надежности крепления усика к плате. Поэтому длительность пребывания сенсора на ребенке я бы в этом случае вообще не озвучивала - три лишних дня не должны существенно влиять на этот фактор ни при какой погоде. Да и тот факт, что сенсор стал врать так скоро после перезапуска, может намекать на то, что он и первый срок отработал, держась буквально "на соплях".

Но да, стоит, конечно, проверить и другие версии "пропажи" усика. Чтобы в итоге не получилось как у пионера Генки ("гвоздь нашелся" :] ) Например, не мог ли он все же незаметно отскочить при снятии? Подобная мелочь иногда отлетает довольно далеко, туда, где и не подумаешь искать. Что, впрочем, не снимает вопросов к надежности крепления усика в данном конкретном сенсоре.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3