Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение keyzer » 27 апр 2018, 23:24

У каждой системы есть преимущества и недостатки, и пользователь сам принимает взвешанное решение чем пользоваться.
однозначно самое лучшее соотношение цена качества у Павла Мастяева с лимитером !
однако есть свои покупатели и у блюкона и у мяу мяу и у сони смарт вочь

но очевидные плюсы у мяу мяу
1. размер в высоту (фото прилагаю, не уверен что модератор пропустит)
https://vk.com/photo-144450293_456239446
2. водонепроницаемость
3. 14 дней от одного заряда
4. не нужно менять батарейки

я лично пользуюсь мяу-мяу около 2х месяцев
обзор на русском языке я делал ранее ссылка прилагается
https://vk.com/video-144450293_456239022

очень удобно в использовании, размер реально очень удобен
я месяц жил в тайланде и агрессивно испытывал его в море
на дайвинге мяу-мяу покончил жизнь самоубийством :)

он не боится воды брызг , но использовать в соленой воде нельзя
и нырять с ним тоже нельзя , принимать душ в ванну заниматься спортом - нет проблем

также хочу отметить что зарядки на деле хватает на дольше чем 14 дней конкретно у меня сейчас 13 дней сенсор стоит остаток заряда 40%
другие пользователи в тестовой группе говорили о 60% спустя 14 дней - по всей видимости аккумуляторы имеют некий разброс по заявленной емкости

почитайте отзывы на группе в ФБ https://www.facebook.com/groups/183421755596144/ и в ВК https://vk.com/topic-144450293_38500257
вчера пользователь блюкона попробовал мяу-мяу и оставил отзыв. все почестному

p.s. я не скрываюсь под непонятными никами
мои ФИО в ВК Кейзер Семён и на этом форуме в качестве ника я использую свою настоящую фамилию

p.s.s.
я болею СД бодее 25 лет и попробовал не себе все системы мониторинга. делюсь своим опытом в этом вопросе и принимаю активное участие в развитии новых устройств

если модератору кажется что сообщение чисто рекламное
как тогда рассказывать людям о новом продукте и о его преимуществах?

За это сообщение автора keyzer поблагодарили: 5
Chiara (11 дек 2018, 16:44) • KRONa (28 апр 2018, 10:54) • samsonator (27 янв 2019, 17:05) • sasamar (29 апр 2018, 06:10) • Мама_сладкой_девочки (16 июн 2019, 22:03)
Рейтинг: 5.38%
 
keyzer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:19
Откуда: Пермь

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 29 апр 2018, 06:40

Все-таки интересна информация о совместимости-несовместимости китайского за 595 юаней и xdrip+ или все-таки ваш израильский программист прошивку самого мяу-мяу правит ?
А так, согласен, малая высота очень большой (самый главный недостаток других , особенно если ребенку) плюс мяу-мяу, ну и с батарейками у блюкона нехорошо получилось (хотя в ашане по 30 р есть, если по 10 шт брать).
А фото "потрохов" мяу-мяу нет?
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение stlolga » 30 апр 2018, 05:46

Я, может, криво ищу, но в китайском Байду не нашла никакой информации по этому девайсу. Если не ошибаюсь, в обзоре diabetic_energetic мелькала коробка от ридера, и написано там было 喵喵, но ничего похожего по этому названию не ищется. Fanqie.com - только страница оплаты, без возможности перехода на страницу описания.
Последний раз редактировалось stlolga 30 апр 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
stlolga

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:37
Откуда: Guangzhou
Возраст: 46

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Виктор-р-р » 30 апр 2018, 10:17

stlolga писал(а):Fanqie.com - только страница оплаты

Возможно букву "s" недописали?
http://www.fanqies.com/
попробуйте поискать Tomato - это название оригинального приложения

sasamar писал(а):интересна информация о совместимости-несовместимости китайского за 595 юаней и xdrip+ или все-таки ваш израильский программист прошивку самого мяу-мяу правит ?

Никто не занимается прошивкой
Есть международная версия и есть китайская
Китайскими разработчиками выложен .апк для обновления прошивки, но китайскую версию он не обновляет (выдает ошибку)
Команда разработчиков xDrip+ и Spike работают только над поддержкой международной версии MiaoMiao со стороны своих программ
Таким образом, в настоящее время цена такая какая она есть (199$ + 15$), покупать китайскую версию не актуально...

За это сообщение автора Виктор-р-р поблагодарил:
stlolga (30 апр 2018, 10:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение keyzer » 01 май 2018, 15:32

Для членов Диа-Клуба
Промо-код "dia-club" -500р на Мяу-Мяу заказы через форму в группе ВК https://vk.com/saharmonitor

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
sasamar писал(а):Все-таки интересна информация о совместимости-несовместимости китайского за 595 юаней и xdrip+ или все-таки ваш израильский программист прошивку самого мяу-мяу правит ?
А так, согласен, малая высота очень большой (самый главный недостаток других , особенно если ребенку) плюс мяу-мяу, ну и с батарейками у блюкона нехорошо получилось (хотя в ашане по 30 р есть, если по 10 шт брать).
А фото "потрохов" мяу-мяу нет?


нет программист из Израиля добавил в xDrip возможность работы с мяу-мяу
между разработчиком аппаратной части и программистом xDrip была достигнута договоренность по протоколу обмена данных если интересно могу предоставить
в результате получили полноценное взаимодействие между мяу и xdrip
также чтобы добавить Мяу-Мяу дополнительную изюминку предусмотрен режим сканирования сахаров с любым интервалом времени хоть каждую минуту. К сожалению пока в xDrip это не доступно, а в Spike можно нажать на кнопку и получить значение сахара в данный момент времени
keyzer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:19
Откуда: Пермь

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение keyzer » 05 май 2018, 07:41

Хотел бы добавить возможности Мяу-Мяу о которых вы еще не знаете:

1. Возможность использовать алгоритма OOP - т.е. больше не нужно калибровать сенсор от слова совсем. Работает только в xDrip на андроид. Используется родной алгоритм как в ридере.
Для тех кого точность ридера устраивает - можно забыть про калибровки. данный алгоритм в настоящее время работает только с МЯУ-МЯУ и Блюкон

2.Возможность избавить ребенка от необходимости носить за собой телефон
Принцип действия таков:
в локации где обычно находится ребенок ставятся приемники Блютус сигнала, на базе "Расбери"
в зависимости от необходимой площади устанавливается нужное количество устройств (количество не ограничено)
они собирают данные с МЯУ-МЯУ и передают их на сервер, а с сервера уже к вам.
В настоящее время жилой дом чуть более 200 м2 в Израиле а также предродовая территория, имеют 100% покрытие
ребенок перемещается без дополнительных устройств и родители всегда, видят его СК.

3. сейчас реализовываем возможность активации сенсора мяу-мяу
актуально для использования китайский, турецких и тд сенсоров либры тем у кого нет китай ридера и нет телефона с NFC

p.s.
если есть какие то пожелания по расширению функционала мы всегда рады выслушать
если кто то желает по работать с мяу мяу протокол обмена данных по BT по запросу готов предоставить
keyzer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:19
Откуда: Пермь

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 07 май 2018, 20:19

keyzer писал(а):Возможность использовать алгоритма OOP

Это прям какой-то сверхсекретный алгоритм - интернет про него ничего не знает. "Родной" алгоритм каким образом добыть удалось - неужели Abbot поделился?
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Фантик » 07 май 2018, 20:46

TheDark писал(а):интернет про него ничего не знает

https://github.com/tzachi-dar/LibreOOPAlgorithm
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение keyzer » 07 май 2018, 20:50

он в открытом виде опубликован
конечно не секретный
взломали родной алгоритм
получите ссылку и распишитесь :)
https://github.com/tzachi-dar/LibreOOPAlgorithm
keyzer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:19
Откуда: Пермь

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 08 май 2018, 11:24

Фантик, угу, теперь понятно почему по OOP не искалось)

keyzer писал(а):получите ссылку и распишитесь

Да, спасибо - я понял что устройство отношения к алгоритму не имеет никакого.
Ну и если уж читать то что написано - "Currently only the blukon supports this oop Algorithm".

Хотя и не вижу принципиальной разницы - блюкон, часы, MiaoMiao или просто nfc. Думаю все просто сливают raw данные - обработка внутри программы.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 08 май 2018, 12:29

TheDark писал(а):Хотя и не вижу принципиальной разницы - блюкон, часы, MiaoMiao или просто nfc. Думаю все просто сливают raw данные - обработка внутри программы.

Вот-вот.....тут-то и возникает вопрос что не так с мяу-мяу за 595 юаней ( 60$) с китайского сайта :hmmm:
и почему-бы ему не работать с xdrip :пардон:
Я, лично, уже купил блюкон и утоньшил его на высоту его батарейки...... и пытаться купить его уже не буду - нет финансов,
но посредников, на всякий случай поищу.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 08 май 2018, 13:27

sasamar писал(а):тут-то и возникает вопрос что не так с мяу-мяу за 595 юаней ( 60$) с китайского сайта

Ну я думаю тот все достаточно просто - достаточно посмотреть на разницу в цене при посещении таобао с азиатского ip и с любого другого)
Китайцы вполне хорошие маркетологи - и если есть шанс заработать лишний юань, то не откажут себе в этом.

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
sasamar (08 май 2018, 14:52)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение keyzer » 09 май 2018, 10:14

TheDark писал(а):Хотя и не вижу принципиальной разницы - блюкон, часы, MiaoMiao или просто nfc. Думаю все просто сливают raw данные - обработка внутри программы.


разница есть, алгоритм OOP работает только на блюконе и мяу-мяу.
в памяти сенсора содержится массив данных, и не все устройства передают все данные из массива, даже блюкон он только последнее значение передает, он не восстанавливает историю сахаров из памяти сенсора, также в массиве данных содержится информация с датчиков температуры, поэтому в настоящее время для алгоритма OOP данные могут предоставить только блюкон и мяу.


sasamar писал(а):Вот-вот.....тут-то и возникает вопрос что не так с мяу-мяу за 595 юаней ( 60$) с китайского сайта

и тут разница есть китайский мяу не будет работать с xdrip
китайский софт работает по платной подписке (если речь идет о удаленном мониторинге)
также алгоритм калибровок другой
keyzer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:19
Откуда: Пермь

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение keyzer » 18 май 2018, 11:01

Новый видео обзор на русском возможностей мяу-мяу

https://vk.com/video-144450293_456239024
keyzer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:19
Откуда: Пермь

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 30 май 2018, 17:00

keyzer писал(а):разница есть, алгоритм OOP работает только на блюконе и мяу-мяу.

Работает на томато, либреаларм и при чтении телефоном.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10