Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение LeoGo » 20 апр 2018, 19:35

 Скрытый текст
Изображение

В Китае начались продажи аналога BluCon - MiaoMiao Reader. https://www.miaomiao.cool/
Цена $199, заказать можно прямо с их сайта, доставка в Россию $15, совместимо с xDrip+, Spike, Glimp, Loop. По описанию изначально с защитой от воды, перезаряжаемое. Другую информацию пока лучше смотрите на сайте.

MiaoMiao is a Smart Reader for Libre Sensor , it can read the sensor data every 5 mins then send data to your smartphone, remote data monitoring are supported , for example Nightscout/Glimp for Web.

 Скрытый текст
Изображение


HOW IT WORKS
The use of miaomiao is very simple, please follow these steps:
Step1: Attach the double-sided adhesive to the bottom of the crucible and the groove;
Step2:Remove the sticker on the other side, attach the groove to the sensor and stick it on the skin, and apply pressure to it.
Step3:Use mobile phone App which has integrated with miaomiao, connect miaomiao according to prompts;

 Скрытый текст
Изображение


Видео: https://youtu.be/vORrfsk9JHw

Если вдруг кто-то уже успел попробовать - пишите (сам я использую G5 + xDrip+ и мало знаком с системой Freestyle Libre).

За это сообщение автора LeoGo поблагодарили: 3
Katyusha (23 май 2022, 07:20) • Lekusya89 (18 июл 2018, 12:05) • Sangriya (20 апр 2018, 21:51)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Sangriya » 20 апр 2018, 21:58

LeoGo, спасибо за информацию! По-моему отличная вещица, посмотрим, может кто поделится впечатлениями в скором времени :)
Я нашла еще полезную ссылку для информации об этом устройстве. Там парень рассказывает на английском, но по видео в принципе кое что понятно и без знания языка :)
https://www.youtube.com/watch?v=T0eJslNbjVU

Сама оч хочу такую штуку или лимиттер, но пока главная проблема-нет телефона с NFC :(
Всё, что ни делается - к лучшему!

За это сообщение автора Sangriya поблагодарил:
LiuHlavata (29 окт 2020, 23:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение LeoGo » 25 апр 2018, 18:15

Сама оч хочу такую штуку или лимиттер, но пока главная проблема-нет телефона с NFC :(

А для чего в телефоне иметь NFC? BluCon по сути является модулем NFC, а с телефоном связывается уже по Bluetooth, который есть во всех смартфонах, и передает на телефон данные раз в 5 минут (как обычные CGM). Там может быть вопрос в активации сенсора, но наверняка в том же xDrip+ этот как-то решено, либо сенсор активируется родным прибором однократно и дальше вы спокойно пользуетесь BluCon с телефоном. Поправьте меня, если это не так.

За это сообщение автора LeoGo поблагодарил:
sasamar (26 апр 2018, 03:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 26 апр 2018, 04:01

Что xdrip и glimp уже поддерживает это хорошо, а вот цена 200$ это нехорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Марго04 » 26 апр 2018, 14:20

Разве это цена производителя? Это же цена посредника в России. Можно заказать так же как это сделал посредник-в Китае и спокойно пользоваться.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Марго04

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:29
Откуда: Москва

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 27 апр 2018, 06:36

Марго04 писал(а):Разве это цена производителя? Это же цена посредника в России.

Да, 199$, это цена производителя.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Виктор-р-р » 27 апр 2018, 07:40

LeoGo писал(а):В Китае начались продажи аналога BluCon - MiaoMiao Reader.

Нет. В китае уже давно продается, 595 юаней

sasamar писал(а):Да, 199$, это цена производителя

Не совсем так, это цена международной версии.
Действительно, в России продает Семён Кейзер Обзор новинки в мире мониторинга - МЯУ МЯУ
магазин тут

Марго04 писал(а):Можно заказать так же как это сделал посредник-в Китае и спокойно пользоваться.

Увы, так не получится. В данный момент нельзя перепрошить китайскую версию и сделать из нее международную версию.
Китайская версия работает с родной программой Томато (на китайском языке), международная версия работает с xDrip+ nightly build
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 27 апр 2018, 08:54

Да , интересная цена 595 юаней ~ 6000 р, плюс доставка через посредника.....но я уже блюкон с купоном и доставкой за 7тр купил :)
А вот насчет версий не совсем понятно...... если xdrip имеет поддержку , то и китайской версии заимеет.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение keyzer » 27 апр 2018, 11:59

По поводу сканирования каждые 5 минут
Программно заложена возможность сканировать хоть через 1 минуту, и в Spike есть кнопка, считать показание СЕЙЧАС. а не ждать 5 минут.
изза особенностей xDrip на графике нет возможности добавить дополнительную точку (их 288 в сутках)
но планируется также и в xdrip добавить такую возможность (без внесения на график просто)
также в Мяу-мяу получил в xDrip новую опцию Libre trend - показыавет 15 минут графика с шагом 1 минута
keyzer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:19
Откуда: Пермь

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Марго04 » 27 апр 2018, 13:21

Сомневаюсь я , что Семён сделал что-то особенное, предварительно кстати,написав гаденький обзор на блюконы. А потом начав продавать Мяу собственной " доработки". Так же как сомневаюсь, что у него есть официальная бумага , подтвердающая его представительство в России. Я вижу бизнес в этом чистой воды.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Марго04 поблагодарили: 2
IgorG1991 (13 дек 2022, 21:06) • мона (15 дек 2019, 10:07)
Рейтинг: 2.15%
 
Марго04

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:29
Откуда: Москва

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Виктор-р-р » 27 апр 2018, 14:07

Дело тут не в Семене, 13200 руб. - это как раз 214$ (199$ MiaoMiao +15$ доставка)
такова стоимость на созданном китайцами сайте для международной продажи https://www.miaomiao.cool

предложенный им (Семеном) вариант стоит 15000 руб. и включает:
"- держатель на резинке
- доступ в группу с описанием всего что может пригодится в использовании системы
настройки тревог, удаленный доступ и тд..
(уважаемые пользователи, владеющие информацией и опытом, не утруждайте себя писать в комментариях о том что кому надо тот и так в интернете найдет)
- возможность задать вопрос и получить ответ от меня, а не искать его на просторах интернета"

За это сообщение автора Виктор-р-р поблагодарил:
sasamar (27 апр 2018, 18:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение keyzer » 27 апр 2018, 16:28

Сомневаюсь я , что Семён сделал что-то особенное, предварительно кстати,написав гаденький обзор на блюконы. А потом начав продавать Мяу собственной " доработки". Так же как сомневаюсь, что у него есть официальная бумага , подтвердающая его представительство в России. Я вижу бизнес в этом чистой воды.

я не где не утверждал что я сделал какието доработки. я принимал активное участие в процессе тестирования, контактировал с программистами и производителем, то что xDrip заработал с мяу мяу заслуга программиста из Израиля tzachi-dar !
какую бумагу вам нужно предоставить ?
можете написать на офф сайте вам подтвердят что я официальный представитель
я представитель завода и гарантию поддерживаю именно в РФ . и доставка экспресс а не ждать из Китая.
и ценовая политика одинаковая. Если бы я был просто перекупщиком я бы не смог продавать устройства по такой цене.


про гаденький обзор - это не заказной обзор а чистая правда я купил в США 2 блюкона и они работали плохо, отправил обратно производитель вернул деньги !
я делал вскрытие блюкона и показывал отпечатки пальцев и не аккуратность сборки. с проблемой блюконов столкнулся не только я !
и я делал честный обзор! если бы устройство нормально работало я бы так и написал.
keyzer

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:19
Откуда: Пермь

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 27 апр 2018, 18:00

Марго04 писал(а):Сомневаюсь я , что Семён сделал что-то особенное, предварительно кстати,написав гаденький обзор на блюконы. А потом начав продавать Мяу собственной " доработки". Так же как сомневаюсь, что у него есть официальная бумага , подтвердающая его представительство в России. Я вижу бизнес в этом чистой воды.

Сообщение перед вами он и написал, "кеyzer" это ник Семена на этом форуме - спросите напрямую :D
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Марго04 » 27 апр 2018, 18:52

Понятно, это рекламная ветка. Благодарю,что напомнили господа рекламщики.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Марго04 поблагодарил:
4az (29 авг 2018, 06:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Марго04

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:29
Откуда: Москва

Re: Устройство MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 27 апр 2018, 19:52

Марго04 писал(а):Понятно, это рекламная ветка. Благодарю,что напомнили господа рекламщики.

А почему во множественном числе? Я, лично, уже пользователь блюкона ( более удачливый...или грамотный чем Семен), мне мяу-мяу пока не очень интересен - просто я ник keyzer сопоставил с продавцом либры в вконтакте, года 2 назад.
Но у мяу-мяу, есть несколько явных плюсов - толщина меньше и на аккумуляторах, а-не на батарейках и , возможно, задел на снижение цены :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18