Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Сообщение мама Лена » 12 июл 2019, 05:15

Спасибо!
Прорвёмся!!!
Аватара пользователя
мама Лена

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Омск
Возраст: 51

Re: Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Сообщение ulmus » 29 июл 2019, 15:13

Британский ридер прекрасно работает с российскими сенсорами. Есть нюанс: при активации российского сенсора любым другим способом или ридером нероссийского производства, при обмене неработающего сенсора на работающий будет ОТКАЗАНО. Спрашивают SN ридера. Будьте осторожны!
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение kyzet » 18 авг 2019, 01:44

Добрый день, я конечно не спец и точно не могу ответить почему сенсоры РФ не читаются другими ридерами ( видимо стоит программный блок в угоду продаж., ДА ЗДРАВСТВУЕТ МАРКЕТИНГ).
У нас есть ридер из Германии, РФ, либра 2, и каждый ридер читает только свои сенсоры.
То-есть сенсоры из Евросоюза читаются только ридерами из Евросоюза и никак не ридером из поднебесной и РФ, тоже самое и с остальными сенсорами РФ-РФ, Китай-Китай, либра 2 только для сенсоров либра 2. Все проверенно лично минимум на 6 сенсорах из каждой партии ( кроме Китайских) но думаю со 100% вероятностью оно так и есть.
А что на счёт сенсоров которые продают в РФ то по собственному опыту могу вам сказать что из 12 сенсоров ( может и больше) которые мы ставили ребёнку отработали все с расхождение в показаниях с глюком в 0.5-2 ед, а вот то что они отклеиваются есть тейп который стоит копейки, плюс наша доча без тейпа сенсор сорвёт через пару дней даже если он будет супер клеем приклеен.
kyzet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:39

Re: Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Сообщение Gorgy » 13 окт 2019, 16:33

Кто-нибудь пробовал обновлять программное обеспечение в британском ридере?
Прислали письмо с предложением обновить прошивку ридера до 2.4.8

Будет ридер после обновления читать российские сенсоры?
Gorgy

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:02
Откуда: Москва

Re: Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 13 окт 2019, 18:57

Россиские читать не станет точно :( Хорошо обновлять немецкие - появляется английский язык, и надписи "подождите 10 минут" я после прошивки не видел.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Сообщение Gorgy » 14 окт 2019, 08:23

sasamar писал(а):Россиские читать не станет точно


То что ридер не приобретет новых свойств это понятно
Меня интересует вопрос не потеряет ли ридер существующих функций.
В настоящее время мой британский ридер читает все сенсоры, которые мне попадались - и российские и европейские, вот только китайские не пробовал.
Gorgy

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:02
Откуда: Москва

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение USEROK » 19 окт 2019, 08:24

Подскажите пожалуйста, имеет ли значение где покупалась система и где сенсоры? То есть. Подходят ли сенсоры, купленные в США, к системе, приобретённой в Европе.

И второй вопрос, есть ли патченные приложения для Ios?
USEROK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 08:21

Re: Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 22 окт 2019, 11:29

Gorgy писал(а):То что ридер не приобретет новых свойств это понятно
Меня интересует вопрос не потеряет ли ридер существующих функций.
В настоящее время мой британский ридер читает все сенсоры, которые мне попадались - и российские и европейские, вот только китайские не пробовал.
Теоретически - не должен. А так, попробуете, и вы будете первым, кто это выяснит.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение ta_ » 27 окт 2019, 02:04

Chudilo писал(а):я тоже так думаю, там переходят постепенно на либра2

Вы не замечали разницы в работе российских и европейских сенсоров?
Мне показалось, что европейский европейским сканером медленнее считывается, чем российский российским.
Такое вообще возможно?
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Renat292 » 09 фев 2020, 19:05

Здравствуйте. Можно ли активировать сенсор купленный из Франции турецким ридером?
И ещё вопрос: какой не дорогой смартфон с функцией NFC посоветуете? Это я спрашиваю, если нельзя читать французский сенсор турецким ридером. Заранее благодарю за ответ.
Renat292
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:20

Re: Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 09 фев 2020, 20:32

Года 2 назад в днс покупал dexp b145, самый дальнобойный, что я видел, по чтению либры - сквозь блюкон и зимнюю одежду пробивает, витринный образец стоил 2600, нормальный подороже немного - полсотни датчиков посчитывал, активировал, может есть еще, как телефон так-себе, но мелкий 4+" экран. Недавно за 4800 купил zte blade v9 vita - рекомендован для либры 2 и опенапс, как телефон неплох, но nfc читает как-все только вплотную к датчику, но для либры 2 нормально пойдет.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Сообщение Chudilo » 10 фев 2020, 00:55

ta_, про российский сенсор пока ничего не могу сказать - не знаю даже, как он выглядит, и как работает). А европейские пока работают хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, и немецкие и польские и французские, задержек не замечено, разве что секундная может быть, хотя и ридер не новый, побывавший в разных "боевых" условиях)
Chudilo

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 22:02
Откуда: Москва

Re: Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Сообщение МамаТимофея » 29 фев 2020, 08:05

Купили ребенку телефон с NFC, Black Foks 4 mini. Через куртку на улице пробивает, стоит от 3700р. как телефон вполне нормальный для подростка.
МамаТимофея

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:13
Откуда: Саратов
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Станислав Михайлов » 05 мар 2020, 15:12

Подскажите, пожалуйста, купили либру на официальном сайте https://www.freestylelibre.ru/libre/, они распространяют его по России. А к ней подойдут сенсоры, заказанные с других сайтов, кто сталкивался? Заказывать сенсоры снова у них неудобно, доставка только по Московской области. Сами из Перми.
Станислав Михайлов

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 07:06

Re: Проблемы совместимости оборудования Freestyle Libre

Сообщение Сосенская Мария » 05 мар 2020, 16:24

Станислав Михайлов, почитайте тему, в которое Ваш вопрос перенесен. Неоднократно обсуждалось.
Прежде чем задавать вопрос, все-таки, осмотритесь на форуме, воспользуйтесь Поиском.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1