Устройство BluCon для Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 14 окт 2018, 16:48

Трэш какой)) По мне так обман, раз устройство не waterproof само по себе. Так и палку с дерева можно назвать средством измерения СК - если глюкометр прицепить на конец.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Ольга Осетрова » 21 окт 2018, 18:54

Правильно ли я поняла, что водостойкий блюкон, это обычный блюкон +наклейки? Такое фуфло?
Аватара пользователя
Ольга Осетрова

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 23:15
Откуда: Москва. Алтуфьево.
Возраст: 46

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 21 окт 2018, 22:26

Ольга Осетрова, похоже на то. Но вы скоро увидите сами.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение КотБегемот » 22 окт 2018, 20:40

ado писал(а):
sasamar писал(а):
pashacs писал(а):хотели ребенку смарт часы взять и тел звонилку. а то с их играми телефон до обеда не доживает. а часы хоть до вечера доживут.

Смартчасов с полноценным андроидом так и не нашел :(

ну почему же. Мы купили Finow Q1 Pro (полноценный Андроид 6.0), только там заряда при минимум яркости в 3G хватает не более чем на 10-11 часов. Купил именно чтобы ребенок телефон не таскал, не побегает нормально с телефоном.
Кроме этого есть Sony SmartWatch 3, там звонилки нет в отличии Q1 Pro, но заряда хватает на 2-3 дня насколько понял.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько я поняла, часы нужны с нфс для сопряжения с блюконом. Есть ли у данной модели finow q1 pro нфс, я перелопатили все сайты, нет информации о данной опции. Спасибо

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Избыточное цитирование запрещено Правилами форума. При повторении Вы получите Предупреждение от Администратора форума. Модератор.
КотБегемот
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 20:34

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение ado » 23 окт 2018, 06:55

КотБегемот писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько я поняла, часы нужны с нфс для сопряжения с блюконом. Есть ли у данной модели finow q1 pro нфс, я перелопатили все сайты, нет информации о данной опции. Спасибо

Насколько знаю на Блюкон/MiaMiao есть NFC для чтения данных с сенсора и передают телефону по Блютуз. Так что если у вас есть Блюкон, то вам не нужен телефон с NFC.

За это сообщение автора ado поблагодарил:
КотБегемот (23 окт 2018, 10:09)
Рейтинг: 1.08%
 
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 23 окт 2018, 10:16

КотБегемот писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько я поняла, часы нужны с нфс для сопряжения с блюконом.

Блюкон сам и есть "конвертор" NFC-блютус :спасибо: А часы нужны с хорошим интернетом и временем работы.
У меня клон finow q1 pro - RoYvShg q1pro/m1 - после поднастройки свои функции выполняет - виджет показывает сахар и стрелки, по нажатию запускается сам xdrip инет залочен на все кроме xdrip - тратится 2-4 мб в сутки - 4g держу включенным из-за местных особенностей расположения баз у школы - с утра до вечера хватает заряда , ребенку смс посылаем и принимаем, так-же можно звонить - посылает данные на 2 телефона - после перебора операторов и выбора правильного передаются данные стабильно - сигнализации и алармы включены у родителей.
Xdrip удалось настроить так что после замены датчика не требуется настроек в часах типа старта нового сенсора и прочих - просто ставим блюкон на новый датчик и все работает, даже пару датчиков без доп. калибровки прошло, а на 3-м села батарейка в блюконе - пришлось менять и перенастраивать.
Выбор батареек надо делать исходя из опыта заменяльщиков батареек в декскомах - проблемы те-же - батарейки с высоким внутренним сопротивлением работают в разы меньше - хорошие 30-40 дней ( типа duracell 2032 с надписью +50% more power)
по-крайней мере на моем экземпляре .

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
КотБегемот (23 окт 2018, 10:24)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение КотБегемот » 23 окт 2018, 10:31

Блюкон сам и есть "конвертор" NFC-блютус :спасибо: А часы нужны с хорошим интернетом и временем работы.
У меня клон finow q1 pro - RoYvShg q1pro/m1 - после поднастройки свои функции выполняет - виджет показывает сахар и стрелки, по нажатию запускается сам xdrip.


Извините, я совсем ещё не разобралась до конца, но как я поняла из инструкции, на считывающее устройство устанавливается xdrip+, и с помощью этой программы мы сканируем блюконом сенсор. Сам блюкон не сможет его найти без программы.. или я совсем такая деревянная( я в растерянности

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
КотБегемот
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 20:34

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 23 окт 2018, 10:47

КотБегемот писал(а):Сам блюкон не сможет его найти без программы

Блюкон датчик находит а данные собираются уже после спаривания с телефоном с установленной программой, буфер на 8 часов из датчика блюкон, вроде , сам не считывает.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
КотБегемот (23 окт 2018, 11:48)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение ado » 23 окт 2018, 12:16

sasamar писал(а):Извините, я совсем ещё не разобралась до конца, но как я поняла из инструкции, на считывающее устройство устанавливается xdrip+, и с помощью этой программы мы сканируем блюконом сенсор. Сам блюкон не сможет его найти без программы.. или я совсем такая деревянная( я в растерянности

Блюкон как знаете ставится на сенсор, далее Блюкон соединяется с телефоном и передает данные в телефон. Вам уже не нужно будет сканировать вручную, он будет постоянно сам читать/отправлять. В xDrip будете будете видеть актуальные данные.

sasamar писал(а):
как раз использует схему которую вы хотите. У нас Декском.
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение knopa » 24 окт 2018, 22:44

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как калибровать Блюкон в XDrip+ ?
Не могу найти настройки.
И есть ли в XDrip+ возможность видеть остаточный инсулин ( как человечек в ридере Либре)?
Спасибо заранее за помощь.
Аватара пользователя
knopa

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:09
Откуда: Москва
Возраст: 69

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение ado » 25 окт 2018, 06:19

knopa писал(а):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как калибровать Блюкон в XDrip+ ?
Не могу найти настройки.
И есть ли в XDrip+ возможность видеть остаточный инсулин ( как человечек в ридере Либре)?
Спасибо заранее за помощь.

Отвечу по остаточному инсулину - сверху посередине показывает
"IoB" - остаточный инсулин
Carbs - необходимое колво углевода
Ins - необходимое колво инсулина.
В "Настройки дисплея" кажется галочки ставить, точно не помню какие именно.
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 25 окт 2018, 10:32

knopa писал(а):Подскажите, пожалуйста, как калибровать Блюкон в XDrip+ ?
Не могу найти настройки.

Блюкон не калибруется от слова вообще. Калибруется сенсор - при старте сенсора (если вы все правильно делаете) по умолчанию вас попросит ввести 2 измерения для калибровки. Если хотите дополнительно откалибровать в дальнейшем - выпадающая менюшка слева, там Add calibration.

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
knopa (27 окт 2018, 18:26)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 25 окт 2018, 11:04

TheDark писал(а):Если хотите дополнительно откалибровать в дальнейшем - выпадающая менюшка слева, там Add calibration.

Кстати, неплохо "поймать и откалибровать на низах-середине и верхах.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
knopa (27 окт 2018, 18:33)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение knopa » 27 окт 2018, 18:38

Добрый день!
В Xdrip+ в выпадающей менюшке слева Carbs мы вносим ко=во углеводов, а не кол-во ХЕ?

Пользуюсь Блюкон 2 дня, часто теряется сопряжение с телефоном.
Ничего не помогает (перезагрузка телефона, Bluetooth Scan), кроме как снести xDrip+ и по-новой установить.
Аватара пользователя
knopa

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:09
Откуда: Москва
Возраст: 69

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 28 окт 2018, 16:37

knopa, углеводы не заносим, но следуя переводу - это угли, а не ХЕ.

Попробуйте к другому телефону подцепить или перезагрузить сам блюкон, на нем есть дырочка.
PS: наш блюкон тоже частенько отапливался, пару раз в неделю, увы.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
knopa (28 окт 2018, 17:52)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5