Устройство BluCon для Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 16 авг 2018, 08:41

Клетка писал(а):Кстати, в чем проявляется лучшее юзабилити мяу-мяу?

Тоньше он, значительно, но ценник конский :( До неприемлимого толст блюкон, Я, даже своему блюкону корпус переделал - батарейку вок сместил - на 5 мм тоньше сделал, еще хочу вместо батарейки литиевый аккум поставить, говорят, лишние 0.5-1 вольт ему нипочем, но пока не стал.
Еще есть аккумуляторы в формате батареек, даже , вроде с таким-же напряжением , надо попробовать купить, но емкость в два раза меньше.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 16 авг 2018, 12:25

Клетка писал(а):в планах менять принудительно каждую замену сенсора. по идее, должно хватать

Я тоже так планировал... но суровая реальность вносила свои коррективы)) У нас хватало дней на 12 - а потом приходишь к тому что не выбрасывать же почти новую батарейку.

Клетка писал(а):в чем проявляется лучшее юзабилити мяу-мяу?

Про конский ценник уже упомянули) Из плюсов:
гораздо тоньше
"двусторонний скотч" в комплекте прекрасно держит устройство на плече (удобство ношения очень важный фактор) (попытка "приклеить" блюкон к либре привела к отрыву 2 сенсоров)
можно принимать душ не снимая (что собственно тоже фактор удобства ношения)
аккумулятора хватит примерно на месяц (заряжаем при каждой смене сенсора, 60% обычно показывает)
ни разу не отвалилась связь с телефоном - блюкон просто вымораживал порой, когда в неподходящий момент

PS: попробуйте еще xDrip+ - юзабилити у него тоже на голову выше чем у штатной программы блюкона)) Есть правда один косячок - на андроиде 8 глючит смена языка, зачастую невозможно принудительно включить английский. А русский перевод... лучше бы не переводили(( У меня все времени не хватает доделать перевод, и видимо в ближайшие пол года и не сделаю.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 16 авг 2018, 13:35

Я пользую виджет - если надо нажал на него - график - никаких букв и языков никчему, хтя - да прогноз ( полезная штуку) там на русском вылазит - для пользователя хорошо, а в настройки никто кроме меня не полезет - xdrip хорошо подхватывает связь после обрыва и фолловеры очень просто настраиваются (отсылка удаленному телефону) - ребенок бегает и далеко убегает, пока смарт-часы жду - будет всегда на руке носить.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 16 авг 2018, 16:58

sasamar, да виджет то понятно - только новому пользователю-то сначала настроить все надо. И кстати виджет по дельте последних измерений регулярно расходится в показаниях с основным окном.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение ANNIKS » 17 авг 2018, 15:10

В телефоне калибровать блюкон по правилам нужно? Может я неправильно что-то делаю, но иногда показания расходятся до 3млм . Может его калибровать надо на ровных сахарах или по графику?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Клетка » 20 авг 2018, 16:01

TheDark писал(а): "двусторонний скотч"
можно принимать душ не снимая
аккумулятора хватит примерно на месяц
ни разу не отвалилась связь с телефоном


так, плюсы весомы, будем думать, спасибо
Блюкон отваливается время от времени, да. Обычно помогает вкл/выкл блютус или перегруз телефона

TheDark писал(а): попробуйте еще xDrip+


иксдрип хорош, но постоянно выдает ошибку при загрузке на найтскаут. Настроил, все работает какое-то время и снова-здорово, connection attempt failed. В чем проблема, разобраться пока не удалось. Фоловеров напрямую заводить можно только ведроид-ведроид, а у нас ведроид-ифон, только через найтскаут, но работает связка, увы, ненадежно. Хотя часы с симкой стоят в плане

ANNIKS писал(а):В телефоне калибровать блюкон нужно?


никаких правил не заявлено. несколько раз вводил калибровочные данные на низкий-высокий сахара и обратил внимание, что разница показаний блюкон-глюкометр стала меньше, похоже, гдето в недрах алгоритма вносится коррекция
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 20 авг 2018, 16:13

Клетка писал(а):а у нас ведроид-ифон, только через найтскаут

Тут ничего не подскажу - у меня все на ведроиде. Найтскаут только с глимпом использовал, при переходе на xDrip отказался от него - трафик жрал как не в себя (не знаю только косяк глимпа или синхронизации с найтскаутом).
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Клетка » 31 авг 2018, 12:45

небольшой апдейт

настроил схему - часы Sony, как сборщик информации напрямую с блюкона, далее передача данных в телефон и затем в найтскаут-облако. Это вещь! при прямой связке блюкон-телефон связь иногда рвалась, автосоединение по блютусу не всегда срабатывало и мониторинг то работал, то нет. Сейчас часы и блюкон всегда рядом, разрывы связи прекратились и система мониторинга работает гораздо надежней
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 31 авг 2018, 13:56

Клетка писал(а):настроил схему - часы Sony, как сборщик информации напрямую с блюкона, далее передача данных в телефон и затем в найтскаут-облако.

Я настроил с блюкона в часы с андроидом 6.0 - RoYvShg оно-же GOLDENSPIKE и похоже оно-же(более известное) finow Q1pro (еще бывает m1) ( купил на распродаже на али за 3800 р) связь по-блютуз держит лучше 3 смартфонов что у меня под рукой, отправляет по 4G сети на фоловеры, умеет звонить и получать-принимать смс, проверял - в рабочем режиме с xdrip ( опрос раз в 5 минут) после 18 часов работы осталось 30% заряда, связь после превышения расстояния на минут 20 ( дочка убегала на улицу забыв надеть часы) восстанавливается нормально ( раз 5 было) удалось убрать настройки, свободный доступ к инету, и установке программ, звонки кому попало, только папа и мама и поставить виджет от xdrip :хорошо
Рекомендую.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Елена бусинка » 12 окт 2018, 16:25

sasamar Скажите ,пожалуйста , а как часы отображают показатели уровня гдюкозы ? Они постоянно отображаются на экране часов, или нужно что то нажимать ,что бы увидеть показатели? Хочу купить часы для ребенка в школу. Размышляю еще, что лучше, блюкон или мяо-мяо.
Елена бусинка

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:22
Откуда: Калининградская область

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 12 окт 2018, 17:38

На основном экране виджет -сахар,стрелки виджет для sms, на втором часы и ещё несколько виджетов. мяу конечно получше, но в 2 раза дороже, я у блюкон плату промыл, батарейку убрал в сторону - в высоту стал +2мм к высоте датчика и батарейки на месяц хватает:)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Елена бусинка » 13 окт 2018, 00:11

sasamar Спасибо!
Елена бусинка

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:22
Откуда: Калининградская область

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Ольга Осетрова » 13 окт 2018, 21:41

Добрый день, купила водостойкий блюкон. Подскажите, насколько он водостойкий? Случайно на него брызнуть? В душ, но быстро? плавать в бассейне 45мин? может уже отвечали, ранее, буду рада если ответите ещё раз.
Аватара пользователя
Ольга Осетрова

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 23:15
Откуда: Москва. Алтуфьево.
Возраст: 46

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 14 окт 2018, 09:46

Ольга Осетрова, на нем по идее должен быть указан класс защиты IPxx - от этого и пляшите. Хотя фотки... как обычный блюкон. Или неправильные фотки)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Фантик » 14 окт 2018, 16:04

Ольга Осетрова,
Is the BluCon waterproof?
We have two types of NightRider, Waterproof NightRider and non-waterproof NightRider. Waterproof NightRider comes with a few stickers so user can stay in water for any number of hours and go to any depth without worrying about limitations of NightRider waterproofing.
Waterproof NightRider is sent with water-resistant stickers. If applied successfully, the NightRider will be water-resistant and able to connect/send data to your advice.
https://www.ambrosiasys.com/faq
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7