Устройство BluCon для Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Paninero » 19 апр 2018, 14:56

Oleg_A, отправила)
Paninero

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:50
Откуда: Мск
Возраст: 52

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение MaximMV » 21 апр 2018, 18:18

Paninero, Доброе время суток. скиньте, плиз фотомануал по первоначальной настройке программы в мобильном скинуть на почту maxener@mail.ru
Заранее благодарю.
MaximMV
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:13

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Paninero » 21 апр 2018, 20:18

MaximMV писал(а):Paninero, Доброе время суток. скиньте, плиз фотомануал по первоначальной настройке программы в мобильном скинуть на почту maxener@mail.ru
Заранее благодарю.


Отправила
Paninero

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:50
Откуда: Мск
Возраст: 52

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение IrinaAks » 26 апр 2018, 02:52

Paninero, Здравствуйте.Скиньте, пожалуйста, фотомануал по первоначальной настройке программы в мобильном на почту kogut_01@mail.ru
Заранее благодарю.
IrinaAks
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:40

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Paninero » 26 апр 2018, 12:39

IrinaAks писал(а):Paninero, Здравствуйте.Скиньте, пожалуйста, фотомануал по первоначальной настройке программы в мобильном на почту kogut_01@mail.ru
Заранее благодарю.


Отправила, ловите.
Paninero

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:50
Откуда: Мск
Возраст: 52

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение ДмитрийСПБ » 07 май 2018, 23:50

Сегодня опять перестал работать удаленный мониторинг в приложении xdrip+ (nightscout на heroku и mongodb)
Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов сервера mlab.com (или подсети ип серверов)
mlab предоставляет сервис создания и размещения бесплатных баз данных mongodb - которые используются приложением xdrip+ для удаленного мониторинга

МТС согласно требованиям, заблокировал доступ примерно в 15:00 МСК

Попробовал обратиться в МТС, с просьбой разблокировать данный сайт и связанные с ними адреса. Получил официальный ответ:
МТС 19:04 У компании нет возможности блокировать какие-либо сайты и тд. Ограничение доступа к сайтам, относится к компетенции Роскомнадзора, а решение о признании информации запрещенной принимают Роскомнадзор, Роспотребнадзор и ФСКН.


Это ложь. Потому что на сайте РКН указано следующее:
Перечень доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет, а также сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайт в сети Интернет, доступ к которым обязан ограничить оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к сети «Интернет», обновляется ежечасно.
Доступ к указанной информации предоставляется операторам связи в ручном и автоматическом режимах круглосуточно.
http://eais.rkn.gov.ru/tooperators/


Попробовал обратиться на официальный ящик роскомнадзора zapret-info@rkn.gov.ru
Письма не уходят. 554 Your access to this mail system has been rejected due to the sending MTA's poor reputation.
Видимо роскомнадзор принимает письма только с корпоративных ящиков.

Решение проблемы следующее.
Отправляем данные не в облако (в базу на mlab.com), а на свой сайт heroku напрямую.
Для этого заходим в свой аккаунт heroku.com в настройки вашего сайта
https://dashboard.heroku.com/apps/# ВАШ САЙТ #/settings#
открываем настройки конфигурации
Config Variables - > Reveal Config Vars
Переменная ENABLE = careportal
Добавляем переменную DEVICESTATUS_ADVANCED = true (это необходимо чтобы передавалось состояние батарейки для BLUCON)

Запоминаем переменную API_SECRET, если вдруг забыли.

Открываем приложение xdrip+ на вашем телефоне
Заходим в Настройки (последний пункт меню)
Открываем раздел Cloud upload
Включено = Вкл
Поле базовый URL = https://# API_SECRET # @# ВАШ САЙТ #.herokuapp.com/api/v1/ (без пробелов)

Все должно заработать.
Это конечно "костыль" но пока работает.
До следующих блокировок роскомнадзора.


P.s
Альтернатива этому методу - использование VPN
Правда у меня например VPN (tunnel bear) отваливается, соответственно телефон теряет связь и не грузит данные. Сегодня полдня были без мониторинга.
ДмитрийСПБ

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 18:03

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 08 май 2018, 11:20

ДмитрийСПБ писал(а):Это ложь.

Не совсем понятно что именно ложь. Ну и в общем то - в ответе МТС ни капли лжи нет.

ДмитрийСПБ писал(а):Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов сервера mlab.com

Это не правда.
ДмитрийСПБ писал(а):или подсети ип серверов

Это правда. Только mlab если что не причем.
В блок попал ip 34.237.39.36 - с блокировкой всего трафика по всем портам вне зависимости от того что там. Вот вам правильная ссылка для проверки - http://blocklist.rkn.gov.ru Находите что "Генпрокуратура 27-31-2015/Ид4082-15 04.12.2015"
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение ДмитрийСПБ » 08 май 2018, 13:27

TheDark,

Это не тот форум и не та тема, чтобы спорить.
Есть возможность помочь другим людям - помогай.
Умничать здесь не стоит как мне кажется.

Ложь мтс в том, что они не просто блокируют - а обязаны блокировать доступ к ресурсам как оператор связи -(из списка, который автоматически получают от роскомнадзора)
Об этом написано на сайте РКН. Цитату и ссылку я указал выше.
ДмитрийСПБ

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 18:03

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 08 май 2018, 13:48

ДмитрийСПБ, тогда зачем сами спорите?

Вы же сами и начали обвинять. Причем неверно обвинять - и Роскомнадзор (он не вносил в список данный ресурс), и МТС (они исполняют действующее законодательство - вне зависимости от того хорошее оно или плохое).

Что касается блокировок - то более вас знаю ситуацию в силу того что я как раз один из тех кто фильтрует для своих пользователей (а также общается с роскомнадзором, минсвязью, коллегами по цеху и т.д.). И никаких противоречий в "блокируют" или "обязаны блокировать" нет в данном случае.
Могу вам сразу сказать что можете даже не пытаться просить оператора "разблокировать" доступ - этого никто делать не будет.

Что касается "свой сайт heroku", то он точно такое же облако. Все размещено на серверах Амазона (и mlab, и heroku), которые уже пострадали от массовых блокировок - при неудачном стечении обстоятельств он также станет недоступен.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 08 май 2018, 14:20

Что-то вы о грустном ( сам я, изначально, настроил связь через followers - простота настройки и на компе мне не надо , только на телефоне)
Никто не пробовал аккумуляторы LIR2032 ? , вроде прекрасно подходят, только емкость 45 мАч и, что смущает напряжение 3.6 в, хотя и ненамного, но больше - цена как у батареек.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Paninero » 08 май 2018, 14:26

sasamar писал(а):Что-то вы о грустном ( сам я, изначально, настроил связь через followers - простота настройки и на компе мне не надо , только на телефоне)
Никто не пробовал аккумуляторы LIR2032 ? , вроде прекрасно подходят, только емкость 45 мАч и, что смущает напряжение 3.6 в, хотя и ненамного, но больше - цена как у батареек.


Присоединяюсь к вопросу. Так достало менять эти таблетки каждые 10 дней. И сам софт не очень настроен предупреждать, что батарее хана. Спустя час возни с мобильным, перезагрузкой и проч., остается последний вариант: севшая батарея))) С удовольствием перешла бы на аккумуляторы, на помпе уже около года используем спокойно, на месяц хватает.
Paninero

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:50
Откуда: Мск
Возраст: 52

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 08 май 2018, 14:34

sasamar, продаван блюкона пиарил что с LIR2032 работает нормально. Я правда пока так и не решился купить - в силу того что уже часы есть(
Касаемо напряжения 3.6В - с высокой долей вероятности можете не париться. Очень много из электронной начинки рассчитано на рабочее напряжение 1.8-4.2В, все должно быть хорошо (волею судеб разработкой устройств также занимаемся).
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 08 май 2018, 14:51

Нашел еще ML2032 на чуть другой химии 65 мАч и 3.2 в - уже точно подойдут, только с зарядником посложнее - возможно от LiFePO4 должны подойти.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение ДмитрийСПБ » 08 май 2018, 14:57

TheDark,

Темный. Если вы "более других разбираетесь в вопросах блокировок", то обратитесь в роскомнадзор с просьбой о разблокировке указанного вами ИП. С моих ящиков письма они не принимают. 554.
И укажите им для каких целей используется сервис mlab. Уверен они должны разблокировать ип.
Пожалуйста.

Я в упор не вижу противоречий своего поста, с вашими уточнениями на тему кто и кого блочит. Вижу лишь попытку выделиться своими знаниями.
Повторюсь, это не тот форум и не та тема - для разборок.
Уверяю вас - сотни родителей использующие nightscout остались без мониторинга и они никогда не разберутся сами в чем причина и кто конкретно что заблокировал.
Наша задача - помочь людям всеми возможными силами, а не спорить тут на околоадминские темы.
ДмитрийСПБ

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 18:03

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 08 май 2018, 15:27

ДмитрийСПБ писал(а):Темный. Если вы "более других разбираетесь в вопросах блокировок", то обратитесь в роскомнадзор с просьбой о разблокировке указанного вами ИП. С моих ящиков письма они не принимают. 554.
И укажите им для каких целей используется сервис mlab. Уверен они должны разблокировать ип.
Пожалуйста.

Дмитрий, все не так.
Письма они от всех отбивают - потому что у них руки из Ж.
Разблокировать не будут - внесено по решению генпрокуратуры, 99% вероятность по террористической статье. Отменить может только суд, а не Роскомнадзор.
Я уже по просьбе друзей неформально уточнял в Москве по необоснованным блокировкам - все рекомендации свелись к тому чтобы фиксировать убытки и подавать в суд.

ДмитрийСПБ писал(а):Я в упор не вижу противоречий своего поста, с вашими уточнениями на тему кто и кого блочит. Вижу лишь попытку выделиться своими знаниями.

Я выделился своими знаниями только в ответ на ваши обвинения в сторону МТС (я если что не МТС). Они не имеют под собой оснований. МТС исполняет то что ему предписано государством - и точка. Не будет исполнять - сначала штраф, потом возможность приостановить деятельность компании (де-юре).

ДмитрийСПБ писал(а):Уверяю вас - сотни родителей использующие nightscout остались без мониторинга и они никогда не разберутся сами в чем причина и кто конкретно что заблокировал.
Наша задача - помочь людям всеми возможными силами, а не спорить тут на околоадминские темы.

Я повторюсь - вы то сами чего спорите? Зачем бросили камень в сторону оператора если ваша цель только помогать?

Если отвалится хероку тоже - стучитесь в ЛС, попрошу админов придумать что-нибудь (если можно придумать). Хотя скорее всего сам увижу, так как использую.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8