Устройство BluCon для Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 28 май 2018, 14:18

TheDark писал(а):(последняя стабильная)

В этих нет - "все плюшки" в пре-бетах и пререлизах только.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 28 май 2018, 20:02

sasamar, несмотря на включенный engineering mode - OPP серое, галочку не поставить. Не просветите - опция только для носителя блюкон, фолловеру не доступна?

PS: перевел около 60-70% текста в xDrip на русский. До сих пор не могу подобрать адекватный перевод для Snooze. Пока остановился на "приглушить" - но этот вариант не нравится. Если у кого-то есть что лучше - напишите плиз)
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Connie » 28 май 2018, 20:13

TheDark, может что-то из этого?
https://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=Snooze&l1=1

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 29 май 2018, 10:03

Connie, ну вот еще по идее более-менее подходят "не показывать" или "повторить". Но тоже не могу сказать что вот прям в восторге(( Оно по идее будет "не показывать на протяжении" и "повторить через" - слишком длинное получается.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Connie » 29 май 2018, 22:15

TheDark, я могу только предположить и предложить :) Аналогия с будильником в андроиде, возможно не самая подходящяя - "отложить".
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 30 май 2018, 16:50

Connie, дада, я тоже об это думал. Но к сожалению начинаются приколы:
default snooze - отложить по умолчанию
confirm sending snooze - подтвердите откладывание
sending and receiving remote snoozes - передача и прием отлежки с удаленных устройств

Я конечно немного усугубил - но и чуть более корректный перевод меня коробит. Равно как и варианты переводов с "не показывать" или "повторить" - где-то оно лучше, где-то хуже. Но не так чтобы гладко во всех местах.

Дамы и господа, если у кого-то есть apk с OOP Algorithm для xDrip - поделитесь плиз. Очень не хочется ставить дополнительные программы и компилировать себе.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение IrinaAks » 02 июн 2018, 05:39

Здравствуйте. У нас такая проблема, с блюкона данные не передаются в xdrip+. Пишет что сигнал пропущенный 1128 минут назад. Уже батарейку на блюконе поменяли, все-равно не помогло. Может кто-то подскажет, из-за чего может быть. Пользуемся блюкона всего 5 дней.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора IrinaAks поблагодарил:
serembaus (09 окт 2018, 17:32)
Рейтинг: 1.08%
 
IrinaAks
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:40

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 02 июн 2018, 10:28

IrinaAks писал(а):с блюкона данные не передаются в xdrip+. Пишет что сигнал пропущенный 1128 минут назад.

У нас не блюкон...лимиттер, но тоже на 2й день использования столкнулись с этой проблемой. Причин может быть несколько: утеря сопряжения между устройствами (блюкон-телефон) это может произойти если на долго человек с блюконом ушел из радиуса передачи от телефона. Может быть из-за заглюка программы самой хдрип...может из-за включения режима энергосбережения на телефоне.

Нам помогла перестановка хдрип -мастера. Все запустилось и работает. Еще пришлось купить телефон с характеристиками повыше...для этих целей. Так как говорят что если устройство не тянет, то и работа будет не стабильна.

Ну и все это будет справедливо в том случае, если точно понятно, что сам блюкон работает. Как это проверить в случае с блюконом не знаю :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение IrinaAks » 02 июн 2018, 18:26

Спасибо. Переустановили программу xdrip+ , запустили все по новому, и заработал

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
IrinaAks
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:40

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение NotaBene » 05 июн 2018, 11:21

Добрый день! Довольно продолжительное время я использую систему мониторинга на основе freestyle libre и blucon. Методом проб и ошибок подобрал самый удобный для меня способ крепления. Можете посмотреть фото крепления в моей галерее https://dia-club.ru/gallery/thumbnails.php?album=436
Для крепления использовал: rock tape, VELCRO Brand Thin Fasteners Tape(самая тонкая липучка). Отверстие сделал с помощью дырокола.
Надеюсь мой пост будет кому-то полезен.
NotaBene

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2016, 20:57
Возраст: 35

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 08 июн 2018, 16:02

NotaBene, а тейп какую роль играет? 2 недели его носить - нормально? А то у меня и за 4-5 дней порой дискомфорт бывает (колено).

Сайт VELCRO не хочет открываться - я правильно понимаю что это "липучка"?
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение NotaBene » 08 июн 2018, 16:17

TheDark, Я занимаюсь спортом и для меня тейп это страховка. Все индивидуально конечно, но я вообще не ощущаю тейп. Можно попробовать и без него.
 брал здесь:
https://www.amazon.com/gp/product/B0013AIAQ2/ref=oh_aui_detailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1
NotaBene

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2016, 20:57
Возраст: 35

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 08 июн 2018, 18:02

NotaBene, да я тоже занимаюсь, потому и опознал)) Реакция порой на клей возможно.

Спасибо за наводку, попробуем на "липучку")
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Снегурочка » 09 июн 2018, 08:02

Приветики всем друзьям и товарищам ,искателям новых примочек для решения наших "сладких"задачек. давненько я не была на форуме с вопросами,хотя постоянно прочитываю все и просматриваю.сейчас время сбора за вторым малышом.посему решила облегчить себе жизнь и закупилась Либрой-пользуюсь -довольна.Недельки 2 назад получила свой BluCon :D крутая вещь конечно же.все поставила с Айфоном -все что мне надо там есть-главное спокойный ночной сон-любитель я поспать!все мериет-оповещает -вообщем все гуд.единственное не пойму-почему разница в показаниях идет.то есть ввожу калибровку -Акку чек глюка-Либра ридер с глюком разбег в 0,5.а вот BluCon на Айфоне разницу плюсов в 1-2 ед делает.то есть на глюке 6,7 , а на BluCon 7,7.Причем бывают для ,когда совпдают показатели один в один,а бывают когда разбег доходит до 2 !причем BluCon завышает на 2 ед.причем сама Либра приверает при этом от показаний глюкометра всего на +0,5.муж сказасмотри всегда и ориентируйся на показания ,которые выводятся на айфоне в строке TEST ,а на LBC не обращай внимания.ну может ,кто знает почему и так происходит-почему возникает разница????спасибо заранее :цветок
снегурочка
все будет хорошо......или плохо.но обязательно будет
Аватара пользователя
Снегурочка

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:45
Откуда: г.Балашов
Возраст: 39

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение Rodica » 16 июн 2018, 17:37

Paninero писал(а):
MaximMV писал(а):Paninero, Доброе время суток. скиньте, плиз фотомануал по первоначальной настройке программы в мобильном скинуть на почту maxener@mail.ru
Заранее благодарю.


Отправила

Здравствуйте, можно и мне фотомануал на почту luda_acer@mail.ru

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Rodica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:54
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16