Устройство BluCon для Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение knopa » 28 окт 2018, 17:57

Углеводы я заношу, это дает дополнительную статистику.
Какое из устройств более стабильно держит связь: блюкон или мяомяо?
У меня блюкон теряет связь по 3 раза на дню.
Перезагрузка бюлкона ничего не дает.
Да, есть мысль подцепить к другому телефону))

За это сообщение автора knopa поблагодарил:
Марго04 (06 янв 2019, 01:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
knopa

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:09
Откуда: Москва
Возраст: 69

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 28 окт 2018, 23:44

Мяумяу у нас 1 раз заглючило за примерно 4 месяца - пришлось ткнуть иголкой. Но думаю раз на раз не приходится.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 29 окт 2018, 06:47

knopa писал(а):У меня блюкон теряет связь по 3 раза на дню.
Перезагрузка бюлкона ничего не дает.
Да, есть мысль подцепить к другому телефону))

У меня так себя ведет с плохой батарейкой, если напряжение ниже 3 вольт, менять - ну и телефоны тоже стоит попробовать менять.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
knopa (29 окт 2018, 16:02)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение alex007 » 27 фев 2019, 15:13

Всем привет!
Пользуюсь блюконом более полугода, с xdrip+ все устраивает, заносим еду, подколы, калибровку раз-два в день не более, все просто супер. Есть вопрос, кто-нибудь пытался увеличить дальность работы блютуз с блюкона? Поясню - ребенок очень часто забывается и оставляет телефон в другой комнате, сигнал пропадает, срабатывает сигнализация, приходится подцепать заново, надоело. Вот положить бы телефон на одно место и чтобы сигнал от блюкона не терялся.
alex007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 19:01

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение alex007 » 27 фев 2019, 15:20

По поводу батареек, в xdrip+ есть настройка показывать заряд батареи, и на мастер телефоне отображается заряд. Вот только у меня он отображается только в двух случаях (100% или 3%), я грешу на дешевые батарейки. А вообще меняю вместе с сенсором (раз в две недели), чтобы не думалось. Батарейка стоит 35 рублей.
alex007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 19:01

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 27 фев 2019, 17:58

alex007, вам посоветовать вменяемого не могу ничего. Только если переход на мяумяу - у него с переподключением дела лучше обстоят.

alex007 писал(а):Вот только у меня он отображается только в двух случаях (100% или 3%), я грешу на дешевые батарейки.

Это особенность блюкона, он по другому не умеет.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 27 фев 2019, 20:23

TheDark писал(а):Только если переход на мяумяу - у него с переподключением дела лучше обстоят.

Спорный сопрос - от телефона зависит в 10 раз больше.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 27 фев 2019, 23:14

sasamar, в моем случае блюкон отваливался регулярно, примерно 1 раз в 10 дней.
Мяумяу у нас требует перезагрузки только если телефон ночью отключится, часов на 6.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 28 фев 2019, 08:28

TheDark писал(а):в моем случае блюкон отваливался регулярно, примерно 1 раз в 10 дней.
Мяумяу у нас требует перезагрузки только если телефон ночью отключится, часов на 6.

У меня блюкон отваливается только когда батарейка совсем садится, вы , наверное дешевскими батарейками пользовались - их , как-раз, на 10 дней едва хватает :]
У мяу большой недостаток - цена астрономическая, для такого девайса :shock:
У Мастяева, кстати, последняя аппаратная версия лимиттера чуть-ли не тоньше и меньше мяу или такая-же - но в 3 !!! раза дешевле :shock: :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 28 фев 2019, 10:03

sasamar писал(а):У меня блюкон отваливается только когда батарейка совсем садится

Значит вам повезло - опыт и других людей говорит о том что проблема массовая)
sasamar писал(а):наверное дешевскими батарейками пользовались - их , как-раз, на 10 дней едва хватает

Тесты батареек говорят о том что как раз таки дешевые китайские батарейки по емкости лучше именитых.
Я думаю все может быть и по другому - устройство не уходило в deep sleep как ему положено. Может ошибка в коде, может контактик не тот.
sasamar писал(а):У Мастяева, кстати, последняя аппаратная версия лимиттера чуть-ли не тоньше и меньше мяу или такая-же - но в 3 !!! раза дешевле

Поверьте, очень даже знаю про цену подобных устройств. Себес мяумяу вполне может быть на уровне 25$ при достаточно больших объемах (не знаю сколько они выпускают) - без учета затрат на разработку, пресс-форму и зп генерального))
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение alex007 » 28 фев 2019, 12:00

Из обзоров я так понял, что мяумяу может поддерживать блютуз соединение с несколькими приемниками, с блюконом по-моему так нельзя, он только один приемник поддерживает, поэтому и ретронслятор к нему не подцепишь. Есть видео, где на мини компе реализуется такая схема - мяумяу - один или несколько приемников по всей квартире (собраны на базе мини компьютера разберрипи) - вайфай - телефон.
alex007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 19:01

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение alex007 » 28 фев 2019, 12:11

Насчет блюкона и батареек. Не знаю как у всех, но у меня он сам ни разу не отвалился, и если вдруг ребенок убежит от телефона и сработает сигналка, достаточно опять поставить их вместе и связь сама настроится в течении 2-3 минут, если ждать нельзя или неохота, подцепаешь сам. А по поводу батареек у меня всего один раз было, чтобы блюкон отключился, я всегда в xdrip+ вношу время замены батареи и просто забыл посмотреть, батарейка отработала 3,5 недели. Как я уже писал ранее лучше менять раз в две недели вместе с сенсором, чтоб не думалось.
alex007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 19:01

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение мона » 05 июн 2019, 11:00

Добрый день. У кого на айфоне установлено xDrip через test flight? Работало все отлично! Мое любимое приложение! Но вчера обновила , и теперь нет blucon в выборе . Только g4-5 и GNSentry. Может кто подсказать , что можно сделать, или я чего-то недопонимаю в новой версии?


[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 27 секунд:


[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Вложения
CBA8E930-D134-4E68-915C-C67FEC3DF404.png
Удачного дня!
katyamonakova@yandex.ru
Аватара пользователя
мона

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:25
Откуда: Хакасия,Абакан
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение darcy » 09 янв 2020, 17:40

Добрый день. Пробую пользоваться Blucon. Почитала переписку в этой теме. Прошу совета:

Пользуюсь Самсунгом C5Pro, Android 8.0. Установила рекомендуемое производителем Blucon приложение LinkBluCon:
1. оно выводит на экран сообщения о каждом коннекте, с показанием уровня сахара, даже когда он в норме. Если сахар выходит за пределы нормы, появляется 2 сообщения- одно сообщает о совершившемся коннекте и уровне сахара, второе- просто о уровне сахара. Тренд при этом ни одно из сообщений не показывает. В приложении возможности настройки условий, при которых появляются сообщения (как и периодичности, и сопровождения звуком), я не нашла.
Есть какая-то возможность настроить условия, при которых появляются сообщения (мне нужно, например, чтобы так информировало только при критичных отклонениях от нормы)?

2. В самом приложении звук отключен, но сообщения об уровне сахара приходят со звуком. Постоянные звуковые сигналы ужасно раздражают и мешают, приходится держать телефон на виброрежиме. В телефоне нет возможности отключить звук только у конкретных сообщений. Можно только полностью отказаться от сообщений конкретного приложения, что и пришлось сделать. Но тогда аларм тема закрыта по определению. При этом я читала на форуме, что кто-то настраивал даже разные сигналы для разных сообщений.
Как настроить звук на сообщениях (отключить на сахарах в пределах нормы, например)?

3. Показания СК в приложении безбожно врут. Иногда отклонение достигает 5-6ед., что совершенно неприемлемо. Калибрую (на ровных сахарах), помогает ненадолго. Blucon же сам не является сенсором, он только считывает данные с сенсора Либры. Как вообще его показания могут отличаться от показаний того же сенсора, собранных ридером Либры (которые с данными глюкометра совпадают, специально замеряла в момент фиксации отклонений Blucon)?
Как выйти на более точные показания Blucon?

Насколько я поняла из сообщений на форуме, в основном все пользуются приложением xDrip+. И у меня вопрос к пользователям (возможно, дурацкий, заранее прошу простить): пытаюсь найти программу xDrip+. У меня Гуглплей находит Глимп, и еще целый список приложений для диабетиков, но xDrip+ среди них нет. Она как-то иначе называется официально? Как ее искать?

Заранее благодарю за советы.
darcy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:28

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 09 янв 2020, 21:53

darcy, иксдрип качают из первоисточника, с гитхаба, брать надо всегда самую последнюю версию, обновлять можно в любой момент https://github.com/NightscoutFoundation/xDrip/releases

Как оно дружит с блюконом, я не в курсе. Использую с либрой 2 и патченым либрелинком, довольна, не калибруем никогда, и так нормально работает (тьфу-тьфу-тьфу). https://vk.com/@pikernot-kak-sdelat-cgm ... z-miaomiao

За это сообщение автора turtle_cherry поблагодарили: 2
darcy (09 янв 2020, 23:33) • мона (10 янв 2020, 06:34)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7