Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение мама_Я » 26 фев 2018, 23:16

У нас один раз вышел сенсор из строя при сканировании телефоном с глимп, на 3 день использования программы. Тоже виню глимп, после этого им не пользовались.
мама_Я

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:36

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Nik83 » 05 мар 2018, 15:27

Всем, доброго дня!

Кто-нибудь менял интервал сканиррования в Libre Alarm?
По умолчанию стоит 10 мин. Поменял на 5 мин., но скнирование все равно происходит с итервалом 10 мин.
В чем может быть проблема? Телефон перезагружал, программу Libre Alarm переустанавливал.
Nik83

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:32

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение TheDark » 06 мар 2018, 15:51

Не ломает глимп ничего, да что же вы...

В сенсоре и в телефоне (часах) приемопередатчики NFC, которые работают друг с другом - создавая электромагнитое поле. Очень-очень слабое. Глимп тут при чем?
Понимаю еще если бы часы не выключались и от перегрева сенсор из строя выходил бы.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение мама_Я » 07 мар 2018, 16:24

TheDark писал(а):Не ломает глимп ничего, да что же вы...

В сенсоре и в телефоне (часах) приемопередатчики NFC, которые работают друг с другом - создавая электромагнитое поле. Очень-очень слабое. Глимп тут при чем?
Понимаю еще если бы часы не выключались и от перегрева сенсор из строя выходил бы.


У вас есть подробный алгоритм работы глимпа? Что происходит, если во время считывания происходит сбой? Я бы с вами полностью согласилась, если бы точно знала, что происходит с памятью сенсора во время считывания. Еще непонятна ситуация, когда 2 года считывания ридером нет ни одного сбоя, а с глимпом на 3 день. Конечно, возможно, что-то не так с нашим датчиком nfc на телефоне, но сейчас пользуемся LibreLink, проблем нет. Если обладаете информацией - скиньте, пожалуйста, где почитать. Вдруг придется Глимпом пользоваться-не хочу повторить ошибку.
мама_Я

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:36

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Гошина Наташа » 07 мар 2018, 17:34

мама_Я,но сенсоры и без Глимпа иногда выходят из строя :hmmm: .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
LENA_TASHA (09 мар 2018, 16:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение TheDark » 12 мар 2018, 13:11

У вас есть подробный алгоритм работы глимпа? Что происходит, если во время считывания происходит сбой? Я бы с вами полностью согласилась, если бы точно знала, что происходит с памятью сенсора во время считывания.

Не, ну при таком подходе грешить можно вообще на все - начиная со спущенного колеса машины, потому что никто не знает подробно алгоритм работы домкрата.

Вот еще одно утверждение (даже не предположение) из ветки про БлюКон - "Хдрип убивает сенсоры. С глимпом за 1.5 года ниодного..."

Все просто - Глимп с сенсором НЕ РАБОТАЕТ. От слова вообще. С сенсором работает модуль NFC (в телефоне, в часах, в ридере) - перенаправляя данные куда ему сказано. В виде набора цифр.
Поэтому если что и может вывести из строя сенсор - то модуль NFC. И тогда можно грешить на конкретную модель телефона например - но тогда он будет "ломать" сенсор что с Глимпом, что с ЛибреЛинк, что вообще без программ.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Алекс По » 19 мар 2018, 00:58

Доброго всем дня!
Прошу совета в настройке часов и Glimp.
После перепрошивки часов и синхронизации с телефоном измерять часами удавалось, но не мог запустить мониторинг (CGM). В настройках Glimp никак не появлялась надпись активация ON. обновил версию Гугл Плей Сервис на телефоне и на часах на версию 12-2-21. Часы в настройках Glimp активировались, запустился мониторинг. Но возникла проблема - часы не считывают данные c Либры в режиме тетр. В обычном режиме все происходит исправно. Что я сделал не так подскажите.
Алекс По
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 00:37

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Ирина Баландина » 19 мар 2018, 14:40

Добрый день! У меня вопрос про систему удаленного мониторинга. На сегодняшний день используем систему Libre. Магазин, в котором оформляла заказ, предлагает устройство Sony Smartwatch. Данный прибор предполагает, что мне не нужно будет постоянно подносить ридер к сенсору. Так же в его функции входит своевременное оповещение о скачках сахара. Если кто-то уже использует этот прибор, поделитесь опытом. Спасибо.
Ирина Баландина

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:32

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение TheDark » 20 мар 2018, 13:38

Алекс По писал(а):Но возникла проблема - часы не считывают данные c Либры в режиме тетр.

А зачем вам режим театр? Он же и так насколько я помню гасит экран.

Ирина Баландина писал(а):Данный прибор предполагает, что мне не нужно будет постоянно подносить ридер к сенсору. Так же в его функции входит своевременное оповещение о скачках сахара. Если кто-то уже использует этот прибор, поделитесь опытом.

Мы используем.
1. О скачках СК будет сообщать телефон, к которому подключены часы. Или второй телефон (у меня еще и компьютер рабочий) при синхронизации через облако.
2. Рекомендую сразу с креплением покупать.
3. Готовьтесь к потенциальной потери половины дня и кучи нервов при начальной настройке.
4. Сенсор ставить надо не на заднюю поверхность плеча, а немного смещая наружу. Суть в том что если поверх ставить часы+крепление - то при движении руками можно задевать туловище что приводит к желанию снять.

В остальном - очень удобно. Я приглядываю за ребенком - вот сейчас например приболела, поела и уснула - СК просто ахтунг (хорошо что забыла снять часы дома после школы, говорит делала инсулин) - пришлось настойчиво звонить чтобы разбудить.

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
Ирина Баландина (28 мар 2018, 11:45)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Ирина Баландина » 28 мар 2018, 11:52

Благодарю за ответ. TheDark, скажите, а где Вы заказывали данный прибор? Мне предложили на сайте уже настроенные часы. Аpteka24.me - у них заказывала. Стоимость, конечно, немного меняется, но меня больше пугает, что сама не смогу настроить. Вам высылали инструкции или сами справились?
Ирина Баландина

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:32

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Гошина Наташа » 28 мар 2018, 14:45

Ирина Баландина, Вся тема это дележка опытом . Что конкретно вас интересует ? Часы которые продает магазин скорее всего просто часы без настроек .

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Ирина Баландина писал(а):Мне предложили на сайте уже настроенные часы. Аpteka24.me - у них заказывала.

На сколько я поняла эта аптека часы без настроек продает . Есть сообщение что планируется к продаже , но пока нет :не знаю . Вы планируете для взрослого человека , на мой взгляд взрослый и так в состоянии контролировать свою гликемию . У нас бывает теряется связь и приходится перезапускать систему иногда тупит и надо перезагрузить телефон или часы, а там все на "нерусском " и надо не одну кнопку нажать - пожилой человек во всей этой системе запутается . Легче поднести ридер порой .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Ирина Баландина » 29 мар 2018, 10:59

Да, мне именно для пожилого человека, который плохо себя обслуживает.
Я участвую в форуме на том сайте, пользователи говорят, что уже есть настроенные и они продаются. Поэтому и ищу здесь человека, который уже приобретал часы и имеет опыт обращения с ними. Независимая оценка, так сказать. Вопрос цены тоже не мало важен.
Ирина Баландина

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:32

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Billy Bones » 29 мар 2018, 16:40

Ирина Баландина писал(а): Поэтому и ищу здесь человека, который уже приобретал часы и имеет опыт обращения с ними.

Как Вам писала Наталья, тут вся ветка - это сплошной опыт...
Купить один раз настроенные в аптеке или магазине часы и смартфон (или смартфоны, если несколько) будет недостаточно. Это совершенно точно. Иногда происходят какие-нибудь мелкие сбои в работе, потеря сигнала. Решаются они несложно (например перезапуск часов и смартфона, переустановка приложения и т.п.) В любом случае, тот кто удаленно следит за компенсацией должен быть уверенным пользователем смартфона - понимать что такое блютус, вай-фай, андроид, уметь настройки проверить...

За это сообщение автора Billy Bones поблагодарили: 2
Гошина Наташа (29 мар 2018, 17:20) • Ирина Баландина (31 мар 2018, 13:52)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Billy Bones

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:29

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение mazurandrey » 30 мар 2018, 21:48

Уважаемая Ирина,
после экспериментов с часами убедились
в отсутствии особой необходимости SW для
пожилых людей, вполне достаточно "правильного"
smartphone (например,Sony Experia Z5)  и облака NightScout
для ведения дневника самоконтроля.
Могу проконсультировать, +7918-484-484-4.
С уважением, Андрей.

За это сообщение автора mazurandrey поблагодарил:
Ирина Баландина (31 мар 2018, 13:52)
Рейтинг: 1.08%
 
mazurandrey

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:52
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Ирина Баландина » 02 апр 2018, 15:10

Billy Bones, думаю, Вы правы. Оказывается, есть определенный список телефонов, которые подойдут для работы с удаленным мониторингом. Мой телефон - основной, на него будут приходить сведения. Пока на сайте открыт предзаказ на СмартВотч с прошивкой и всеми настройками. Я забронировала, как будет известно о готовности товара - мне сообщат.
Ирина Баландина

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:32
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7