Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение мама Лена » 27 янв 2023, 10:59

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как может работать телефон без функции NFC c сенсором Либре2. И какую программу установить для этого? Спасибо
Прорвёмся!!!
Аватара пользователя
мама Лена

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Омск
Возраст: 51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение док-С » 27 янв 2023, 12:06

Только телефон с NFC будет работать с FreeStyle Libre 2. Или купить ридер
Аватара пользователя
док-С

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 19:54
Возраст: 48

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение мама Лена » 28 янв 2023, 08:41

Ридер есть. Мне сказали, что телефон без NFC может работать с сенсором Либре2 в режиме блютуз без сканирования, просто регулярная передача данных на главный телефон. А к нему уже телефон родителя законнектить. Хочу узнать, работает так или нет?
Прорвёмся!!!
Аватара пользователя
мама Лена

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Омск
Возраст: 51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Светланчик » 29 янв 2023, 22:02

Да , можно не считывать ридером, но nfc на телефоне нужен, вот ссылка как можно сделать https://www.dia-nika.ru/delaem-cgm-iz-l ... z-miaomiao.
Светланчик

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ruslan_DiaWorld » 31 янв 2023, 12:15

Здравствуйте, вопрос по Libra 1. Нигде не могу найти ответа. Как известно, показания необходимо снимать каждые 8 часов, если не используешь трансмиттер, конечно. Вопрос встаёт такой, можно ли используя смартфон (с NFS, но не имея риддера) снимать именно 8-часовые показания? Довольно простой вопрос, на который так трудно найти ответ.
Ruslan_DiaWorld
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 12:11

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alex0303 » 31 янв 2023, 13:13

Ruslan_DiaWorld, Ридер вообще не обязательно покупать,телефоном все отлично считывается,но если снимать только раз в 8 часов,то зачем Либра?Можно,прикладываете и смотрите свой сахар,хоть раз в час хоть раз в 8 часов,необходимо раз в 8 часов для того чтоб график не прикрывался,если например вы в 21:00 легли спать,ночью не проверяли сахар,проверили только утром в 9:00 то на графике будет разрыв.
Alex0303

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 20:28
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ruslan_DiaWorld » 31 янв 2023, 13:27

Так, я не уловил сути вашего сообщения. Объясню как я понял суть этого прибора. Он каждую минуту делает замер сахара, эту информацию сохраняет вплоть до 8 часов, после чего она сгорает. Очень здорово что я могу в любую минуту узнать сахар с помощью телефона, но это не причина ставить Либру. Я рассчитывал, что раз в 8 часов ты снимаешь все показания и они целым пакетом отображаются на графике. Иначе я только и должен что отслеживать телефоном, и ночью не спать. Если все так как вы описали, что нет 8 часового сохранения записей, то без трансмиттера это недоработанная вещь для бездельников.
Ruslan_DiaWorld
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 12:11

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение док-С » 31 янв 2023, 13:52

но если снимать только раз в 8 часов, то зачем Либра?

Золотые слова, ... проще мерять тест-полосками :wink:
Аватара пользователя
док-С

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 19:54
Возраст: 48

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 31 янв 2023, 18:42

Ruslan_DiaWorld писал(а):Объясню как я понял суть этого прибора. Он каждую минуту делает замер сахара, эту информацию сохраняет вплоть до 8 часов, после чего она сгорает
Всё верно. Чуть подробнее:
Сканирование каждую минуту. 15 минут хранятся все 16 последних измерений с интервалом в минуту. Затем из них каждые 15 минут выбирается некое усреднённое значение и сохраняется уже в 8ми часовую память. После 8ми часов последнее, самое старое значение стирается, освобождая место для более новых данных.

Что касается сканирования. Каждый раз когда вы сканируете, вы получаете все данные, как за 8 часов с интервалом по 15 минут так и за последние 15 минут с интервалом по минуте. Из последних 15ти минут обычно вычисляется динамика, растёт СК, падает, или стабилен. Это показывает стрелка.

Смысл в том, что если вы будете сканировать реже чем раз в 8 часов, то вы потеряете часть данных. Вот и всё. Никто не сказал, что вы обязаны ждать 8 часов для сканирования. Сканировать вы можете и раз в час и раз в пол часа, да хоть каждую минуту. Задались вопросом, что у вас сейчас с СК, и просканировали. При каждом сканировании новые данные дополняют уже сохранённый в читающем устройстве график. Ридер хранит данные за 90 дней. Глимп на смартфоне может хранить неограниченное время если позволит память телефона. Впрочем сам предлагает иногда почистить от старых данных.

Коротко о главном - сканируйте сколько хотите и когда хотите, но не реже чем раз в 8 часов.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
Alex0303 (31 янв 2023, 21:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Another_Reality » 02 фев 2023, 14:28

Добрый день, подскажите пожалуйста, у сестры Либра 3, мама хочет постоянно получать на свой телефон ее показания. Поставили приложение LibreLinkUp, но оно периодически стирает данные (то есть я смотрю есть показания, через 5 минут захожу, последних пары часов нет) или вообще прекращает передачу данных. Читала отзывы на приложение, такое поведение у всех. Есть ли альтернативы? Сейчас у мамы андроид, но будет айфон, а у меня андроид. Буду очень благодарна за помощь
Another_Reality
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 14:19

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Гошина Наташа » 02 фев 2023, 15:23

Another_Reality писал(а):. Есть ли альтернативы?

Поставить Либру 1 + трансмиттер МооМяо или бабл и через xDrip смотреть динамику. Лучше связать с андроидами.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Анка911 » 09 мар 2023, 15:51

Здравствуйте! Первый раз поставила либра 1, но занижает показания крови, чем на глюкометре минимум на 1 моль(
Скажите, как можно откалибровать либру1, если вообще возможно? Или если она систематично занижает, то можно ничего не делать и учитывать это просто, когда проверяешь либру? Или все таки она и завешать спокойно может при этом учете?
Анка911

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 14:47

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Сосенская Мария » 09 мар 2023, 17:48

Анка911, это не занижение, любое средство измерения погрешно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Анка911 » 09 мар 2023, 18:29

Сосенская Мария писал(а):Анка911, это не занижение, любое средство измерения погрешно.


Т е калибровать его нет возможности, верно?
Анка911

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 14:47

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Сосенская Мария » 09 мар 2023, 18:53

Возможно, если использовать дополнительные программы. Если используете только ридер или вместо ридера - телефон, калибровать нельзя.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Анка911 (09 мар 2023, 22:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4