Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ольга и Алексей » 24 окт 2018, 22:54

Нужно калибровать в xDrip?
И как вывести график на рабочий стол телефона, чтобы его видно было в реальном времени постоянно?(или такое невозможно?)
Простите, никак не привыкнем к android и новым теперь возможностям ))
Посоветуйте ещё, что лучше-мяу мяу, блюкон или лимитёр?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Ольга и Алексей

 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:42
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение ado » 25 окт 2018, 06:14

Ольга и Алексей писал(а):Нужно калибровать в xDrip?
И как вывести график на рабочий стол телефона, чтобы его видно было в реальном времени постоянно?(или такое невозможно?)
Простите, никак не привыкнем к android и новым теперь возможностям ))
Посоветуйте ещё, что лучше-мяу мяу, блюкон или лимитёр?

1. Widget
2. Так пользуйтесь iOS, есть аналог xDrip - называется Spike. Или хвастаетесь ))))

За это сообщение автора ado поблагодарил:
Ольга и Алексей (25 окт 2018, 18:54)
Рейтинг: 1.08%
 
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 25 окт 2018, 08:39

Ольга и Алексей писал(а):Посоветуйте ещё, что лучше-мяу мяу, блюкон или лимитёр?

По цене лимиттер, по толщине мяу, блюкон , по толщине и по-цене но, только после переделки корпуса, еще минусы блюкона - батарейки только хорошие лучше ставить, обычно дорогие ( типа дурасел +50, но если с переделкой проще на аккум литиевый переделать) , практически нет реальной гарантии и связи с производителем - даже при покупке американская таможня месяц шмонала посылку на предмет санкционности :( - по-работе нареканий нет ( у моего экземпляра) - с xdrip датчика три сподряд просто меняли датчики не меняя ничего, даже калибровки.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Ольга и Алексей (25 окт 2018, 08:44)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 25 окт 2018, 10:00

ado писал(а):Так пользуйтесь iOS, есть аналог xDrip - называется Spike

Ну это ни разу не аналог и если не изменяет память - платный.

sasamar писал(а):По цене лимиттер, по толщине мяу, блюкон , по толщине и по-цене но, только после переделки корпуса

Ну вы как то сузили требования к железкам только до цены (причем не учитывая эксплуатационных расходов) и толщины. Цена вообще только до покупки имеет значение, а юзабилити на все время использования. А waterproof "из коробки"? А устойчивость связи? А внезапно сдохшая батарейка где-нить в Ж мира?

Кстати, про батарейки CR2032. Мы тут тоже с ними по своим делам наступили на грабли с высоким внутренним сопротивлением и прочими прелестями. Судя по найденным тестам - лучшим вариантом является Camelion, полный текст тестирования https://ab-log.ru/smart-house/ethernet/cr2032-megad-test
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 25 окт 2018, 11:29

TheDark писал(а):Ну вы как то сузили требования к железкам только до цены (причем не учитывая эксплуатационных расходов) и толщины. Цена вообще только до покупки имеет значение, а юзабилити на все время использования. А waterproof "из коробки"? А устойчивость связи? А внезапно сдохшая батарейка где-нить в Ж мира?

Я-же написал - после переделки :спасибо: За 7 тр разницы в цене я и герметичный и батарейку на аккум поменяю и толщину ( сама плата с деталями в блюконе 1 мм толщиной :oops:
А по тесту батареек интересно , но что-то не увидел о внутреннем сопротивлении - у блюкона импульсные токи при передаче по блютус большие видимо, я себе аккумуляторы формата 2032 заказал - уже 1.5 месяца едут .
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 25 окт 2018, 12:20

sasamar писал(а):Я-же написал - после переделки

Да все равно блюкон мне только нервы портил - одна сдохшая батарейка в 8 утра субботы чего стоила (проработав 12 дней). С трудом купив - еще и тейп отрывать туда сюда не очень комфортно на ребенке. А потом еще и блюкон отвалился от телефона - снова отрывать тейп и т.д. Хорошо хоть в машине - а если в минус 20 возле школы? Бррр.

sasamar писал(а):А по тесту батареек интересно , но что-то не увидел о внутреннем сопротивлении

Высокое сопротивление из-за которого просаживалось напряжение при передаче в радиоэфир, из-за которого перезагружался процессор обнуляя память - это наша беда была и причина поиска тестов батареек) Собственно вот откуда ссылка.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 25 окт 2018, 12:59

TheDark писал(а):еще и тейп отрывать туда сюда не очень комфортно на ребенке.

Мы липучим бинтом одноразовым закручиваем, он несколько перекруток терпит, клеить перестали после первого раза - дырку в середине датчика надо желательно открытой держать, хоть несколько часов в сутки - иначе воспалилось, у мяу с этим получше - не перекрывает.
Не знаю что за батарейки и телефон у вас , у меня 2 смены датчика, и даже больше, батарея на блюконе держится - причем и сигнализатор батарейки работает, правда ступенчато - 100% а потом рраз и 3% но может еще работать какое-то время и с таким. Но батарейки я беру только по-рекомендациям сменщиков батареек в декскоме - кстати, декском показывает внутреннее сопротивление, аккумуляторы придут их поставлю.
Собственно, блюкон раньше мяу появился и я заказал его когда мяу не было, если-б не заказал заказал-бы из китая китайскую версию за 6 тр, а не 14......ну не верю я что сам мяу чем-то отличается для китайского рынка, никто так этого не опроверг.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 25 окт 2018, 13:16

sasamar писал(а):Не знаю что за батарейки и телефон у вас , у меня 2 смены датчика, и даже больше, батарея на блюконе держится - причем и сигнализатор батарейки работает, правда ступенчато - 100% а потом рраз и 3%

Да эти жалобы они не только мои, они у многих - кому как повезет, так и работает батарейка. Ну а что касается оставшегося заряда батарейки - то косяк при разводке платы, напряжение "меряется" видимо после стабилизатора или в ином неправильном месте и показывает погоду на марсе(
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 25 окт 2018, 14:50

TheDark писал(а):напряжение "меряется" видимо после стабилизатора или в ином неправильном месте и показывает погоду на марсе(

Показывает , вовремя, и ладно. Я, когда толщину уменьшал , плату от белого налета отмыл - нормально стал работать :хорошо "Без рук" c блюконом делать, наверное, нечего, а кучу новых гаджетов скупать у меня нет средств :плохо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ольга и Алексей » 25 окт 2018, 19:00

Подскажите, как пользоваться xDrip?
Нужна калибровка?
Насчёт непрерывного мониторинга, как я поняла, лучше мяу?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Ольга и Алексей

 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:42
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 26 окт 2018, 09:51

Ольга и Алексей, ну у вас и вопрос первый. Прям сродни "расскажите как пользоваться смартфоном". Хотите ответ - напишите что у вас есть, что попробовали и не получилось, и что хотите получить от всего этого добра. А еще лучше почитать данный топик - вот прям совсем недавно обращались с вопросом начальной настройки.
Ольга и Алексей писал(а):Нужна калибровка?

Калибровка обязательна нужна во всех случаях, кроме штатного ридера. Это при условии что вы хотите приближенные к реальности данные.
Ольга и Алексей писал(а):Насчёт непрерывного мониторинга, как я поняла, лучше мяу?

На мой взгляд мяумяу лучше блюкона во всем, кроме цены. Лимиттер не использовал.

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
Ольга и Алексей (27 окт 2018, 21:30)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение mag7ster » 30 окт 2018, 22:51

Никто не знает, может быть пробовал, работают ли сенсоры произведенные для России со смартфоном? На официальном российском сайте про приложение ни говорится ни слова, поэтому хочется уточнить, как и откуда сенсоры заказывать.
mag7ster
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 22:45

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 31 окт 2018, 06:17

Все хотят это знать, скоро кто-нибудь получит и напишет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение laptenokkati » 04 ноя 2018, 23:30

Кто то пробовал использовать самсунг А3 или J5 2017 года? работают с глимп с и глимп эти смартфоны, и нормально считывают они?
laptenokkati
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:30
Откуда: Калуга
Возраст: 38

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Simba2005 » 05 ноя 2018, 07:24

По моему опыту работы с смартфоном. Программа GlimpS(скачал с плей маркета) никаких регистраций не требует-нужна для активации сенсора. После установки подносишь телефон с запущенным приложением, не экрнае выскивает сообщение Аля активация. Одного раза достаточно, больше от приложения ничего ждать не стоит. С того плей маркета качаем glimp и уже им считываем данные. Причем вроде как первые 4 раза, надо сверить показания с глюкометром и вручную внести их в приложение отдельной записью. Для калибровки. Луше это делать на ровных сахарах, а то потом приложение прилично врет. Есть еще Glicemia калибровки не требует и в моем случае показания ближе к глюкометру.Libre Scan приложение для одноразового считывания данных, оно работает вместе с приложение Diabets:M (дневник диабетика на телефоне). Что значит одноразовое сканирование. Два других приложения показывают и сохраняют данные/графики за последние 8 часов, LibreScan показывает сахар в данную минуту. Есть Liapp тоже показывает график и сохраняет показания в момент замера, как позже посмотреть графики в данном приложении я не понял. LibreLink пока в русском апп сторе отсутствует, скачал с стороннего ресурса но у меня приложение зависат на регистрации, так что ничего сказать не могу. :roll:
По поводу CGM. У новых ми бенд 3 есть NFS. Интересно можно ли настроить передачу данных через них.
Забыл сказать у меня LG G5 H830.
Simba2005
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:48
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6