Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 27 фев 2019, 23:14

Ekimul, нужен nfc, симка не имеет значения.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
Ekimul (28 фев 2019, 07:11)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ekimul » 28 фев 2019, 07:13

TheDark писал(а):Ekimul, нужен nfc, симка не имеет значения.

Спасибо!
И я правильно понимаю, что если позже перейду на российские сенсоры, то могу использовать этот же телефон? Не переустанавливая никакие программы?
Всех благ!!!
Елена
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 28 фев 2019, 08:35

Ekimul, да, все верно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
Ekimul (28 фев 2019, 20:19)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Vlad23 » 09 мар 2019, 11:39

Добрый день.

Приобрел первый сенсор Freestyle Libre. Думал активировать через Glimp S. В отзывах на Play Market свежие отзывы за февраль 2019, что новая версия глючит - выдает ошибку и может испортить сенсор. Так ли это? Кто-то использовал новую версию Glimp S в недавнем прошлом - проблем не было?
Vlad23

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 11:34

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 09 мар 2019, 15:43

Vlad23, насколько я помню - несмотря на ошибку сенсор таки активирует. Через час узнаете)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Vlad23 » 09 мар 2019, 19:05

Так вот же в тот то и дело,что не хочется эксперементировать ((, может уже кто испытал и есть решение... Кстати по поводу часа - его нужно ждать при любом методе активации сенсора?
Vlad23

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 11:34

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 09 мар 2019, 21:59

Vlad23, поищите - кто то писал про глимп и ваши опасения недавно - вроде все норм было.
Час ждать придётся.

Собственно по glimp на первой же странице и найдете.
Ну и вдогонку:
In the meantime I send you the list of error codes of the app, to help you decode the error shown:
160: This sensor is expired and cannot be restarted anymore
163: This sensor is not started
164: This sensor is running
165: This sensor is starting
166: This sensor is expired
167: This sensor is expired
168: This sensor is broken
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Vlad23 » 09 мар 2019, 23:37

Спасибо, буду пропобовать ...

Активировал сенсор, уже считал 3 значения. Как и рекомендовали вносил через плюс вручную значения с лаборатории больницы. Разница сначала была 4 моля, сейчас 1,5. Но хотел бы переспросить: glimp отображает только те значения,которые я ввожу, а не которые он считал - так и должно быть, я правильно калибрую?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Vlad23

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 11:34

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Vlad23 » 11 мар 2019, 10:10

При вводе 4-го значения 4 моля, glimp так и оставил свое значение 4,4. Так и должно быть? Т.е. только первыми 3-мя значениями идет калибровка?
Vlad23

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 11:34

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 11 мар 2019, 23:03

Я думаю кто-то кто использует глипм подскажет предметно - но, навскидку, вы делаете не калибровку)

4 ммоль уж больно много для разницы - разве что на очень высоком СК или при быстром изменении. Калибровать в любом случае надо на ровном СК - иначе только хуже сделаете.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 12 мар 2019, 05:09

TheDark писал(а):навскидку, вы делаете не калибровку)

Да калибровку он делает, вроде по 3 значениям и калибруется, причем можно вводить и время замера - подловил время когда был самый низкий, высокий и средний и ввел по времени - это калибровка, я понимаю.
А у xdrip меня бесит что только за текущее время можно ввести - идиотизм, с половиной либродатчиков получается где-то расхождение - то на низах, то на верхах, по одной точке это не калибровка, а уродство. Жалко что так полноценно корректирующую инфу либры, что ридер использует для коррекции, так полноценно и не дешифровали :плохо
Сейчас, в первые-вторые сутки датчика стараюсь откалибровать глимп на телефоне с nfc и потом использую его как контрольный для xdrip, вместо глюка, потом только учитываю где расхождение, иногда глюком перепроверяем на низких........дочка уже отвыкла от прокалывателя - чувствительность пальцев восстановилась, хорошо , конечно, но с мониторинга уже "не слезть", пытались недавно "поэкономить" в каникулы - к вечеру пришлось датчик ставить - разучились :плачу
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 12 мар 2019, 12:52

sasamar писал(а):А у xdrip меня бесит что только за текущее время можно ввести - идиотизм, с половиной либродатчиков получается где-то расхождение - то на низах, то на верхах, по одной точке это не калибровка, а уродство.

Это не так и уже очень давно)) Хоть мульен калибровок.
Settings -> Less common settings -> Show Datatables - увидите в основном меню новый пункт Calibration Data Table со всеми используемыми значениями. Ну и Calibration Graph для визуализации.
Ввод нового значения через Add Calibration.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Аnna1969 » 19 мар 2019, 13:44

Ещё только собираюсь приобрести Либру. Подскажите Samsung a30 недавно вышедший, подойдёт вместо ридера? Я правильно понимаю - телефон с NFC и датчик, больше ничего не нужно?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аnna1969
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:12

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Vlad23 » 22 мар 2019, 15:20

Сейчас пользуюсь Глимпом для считывания данных с сенсора Либре. Задача подключить второй телефон, чтобы им можно было считывать и данные передавались на первый телефон. Подскажите, пожалуйста, как это лучше организовать? Есть ли понятие основной глимп и второстепенный при синхронизации, как например в icloud, т.е. нужно понимать в каком направлении будет идти синхронизация и нужно ли калибровать второй глимп.
Vlad23

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 11:34

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 23 мар 2019, 07:00

Vlad23 писал(а):чтобы им можно было считывать и данные передавались на первый телефон. Подскажите, пожалуйста, как это лучше организовать?

Так в glimp через общую папку в dropbox прекрасно работает, в месяц трафика ~ 200 мБ , если все правильно настроено , в течении секунд данные на втором телефоне оказываются.
Ести на всякие айфони надо, там заморочка с найтскотами, которые вечно глючат в самый неподходящий момент.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6