Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Beta » 07 сен 2018, 11:06

Alexzz, что именно вас интересует? :)
https://www.diabetes-m.com/ - дневник, которым я пользуюсь на телефоне. Имеет веб-интерфейс.
В приложении:
Данные - видимо, добавила Bluetooth SMART devices - там у меня указан glimp. В Glimp вроде никаких настроек дополнительных я не делала.
Все будет! Но потом...

За это сообщение автора Beta поблагодарили: 2
Аnna1969 (19 мар 2019, 18:32) • sasamar (07 сен 2018, 11:14)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Beta

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:41
Откуда: СПб
Возраст: 36

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 07 сен 2018, 16:08

Меня интересует, как распечатать данные из глимпа на принтере в виде графика. По ссылке прошёл, честно, ничего там не понял. Громадные картинки а ничего о распечатке на том сайте не нашёл. Как попасть в этот вебинтерфейс? Какую кнопку там дальше нажимать?

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 14 секунд:
Поясню чисто технически. Вот исходные данные: 2 недели глимпом собирал данные. Данные нашёл на смартфоне в папке glicemia в архиве GlicemiaInsuline.gz, в котором внутри лежит обычный текстовый файл GlicemiaInsuline.csv. Этот файл вытащил на комп. Могу даже пытаться открыть его екселом, но там каша в которой с трудом можно разобраться. К сожалению даже по столбцам не разложено так как ексел не понимает разделителя точка с запятой, а там именно такой разделитель. Но полюбому, мне не цифры надо а наглядный график, и чтобы на принтер его.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 09 сен 2018, 20:20

Alexzz, расширение файла меняйте на .txt
После этого в экселе будет диалог - выбираете что с разделителем, далее точка с запятой и вуаля)

Ну или открыть csv в блокнте, ctrl+h и поменять ; на что там нравится экселю.

Могу еще один вариант с формулами в экселе предложит, там минут на 15-20 работы - но думаю самый лучший первый вариант. Но если что - подскажу в какую сторону смотреть, все достаточно просто если разобраться.

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
Alexzz (09 сен 2018, 22:00)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 09 сен 2018, 22:03

Спасибо за совет по екселю. Совет полезный. Но я не совсем про это спрашивал. Про ексель просто по пути пожаловался. А вообще, мне надо распечатать в виде графика, и желательно по дням, как это у либры если ридером читать. Ну или хоть что-то похожее.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Beta » 10 сен 2018, 16:27

Alexzz, вы спрашивали, как на комп из глимпа данные вытягивать, а не распечатывать.

Еще раз: я пользуюсь приложением diabetes:M в качестве дневника. Сделала настройки, чтобы данные из глимпа автоматом копировались с diabetes:m. В последнем приложении у меня создан аккаунт, доступ к которому возможен как из приложения, так и из браузера (тот самый web-интерфейс). Если зайти в свой аккаунт через браузер - подтянутся все данные с приложения на телефоне, в частности - те, которые считаны глимпом. дальше я захожу в раздел графиков или отчетов и могу банально распечатать страницу.
Какую кнопку нажать? Registarion или же login, если аккаунт заведен.

Про эксель вам дали хороший совет. Если тот файл, что вы нашли, отражает интересующие вас данные (в моем случае - это не так, и фактически, я так и не поняла, где и какие значения глимп хранит) - вы легко можете открыть файлик, сделать разбивку по столбцам на основании вашего разделителя (перейти в раздел Данные - Из текста - выбрать нужный файл , настроить разделители и кодировку. Кодировка странная, я переводила в UTF-8 через приложение Notepad++), получить тоблицу. А потом на основании этой таблицы в том же экселе построить график. Глимп позволяет отправлять данные в dropbox, предполагаю, что там будет точно лежать читаемый файл.
Все будет! Но потом...
Аватара пользователя
Beta

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:41
Откуда: СПб
Возраст: 36

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 04 окт 2018, 22:54

Попалась сегодня дешевая альтернатива ридерам ( больно много разных несовместимых датчиков на рынке, а германские уже малодоступны, зато китайские за вменяемую цену есть, а ридеров не напокупаешься, а телефон всеяден )
купил телефон с nfc deхp b145 уценку за 2 тр, но он и новый 3700 стоит - нормально читает глимпом датчики :хорошо и с xdrip подружился и даже андроид рау работает :D главное доступен в очень многих городах в "онлайне" :хорошо
Что удивило - NFC чувствительный как и ридер - где-то с сантиметра уже считывает, как и ридер, другие телефоны приходится вплотную прижимать и елозить чтоб в центр антенны попасть.

За это сообщение автора sasamar поблагодарили: 4
Аnna1969 (19 мар 2019, 18:37) • iri (04 окт 2018, 23:18) • LENA_TASHA (20 окт 2018, 00:44) • Наталья85 (06 окт 2018, 00:19)
Рейтинг: 4.3%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение porydok » 10 окт 2018, 12:10

День добрый! Это мое первое использование Либре. Покупать ридер не стали, сенсор для Китая. Через VPN (мишка) зашел в плеймаркет Нидерланды - установил Фристайл Либре. Он наотрез отказался активировать сенсор, сказал что то типа "для другого региона". Установил ГЛИМП С , тот с первого раза выдал какое то сообщение в котором я успел прочесть что то типа "НОТ ТЭГ" при втором поднесении написал что сенсор уже активирован. Подождал 1 час и попробовал сканировать ГЛИМПом получил значение сахара - ОЧ обрадовался. Во первых скажите все ли правильно сделал? Во вторых почему ГЛИМП теряет (не показывает) данные после закрытия программы? Т.е. открываю программу пишет "массива нет" сканирую - все появляется.... Может какие галочки надо поставить? И какие вообще у кого настройки в ГЛИМПе выставлены? Пока удаленный мониторинг не нужен, надо еще с этим разобраться....
porydok

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:42

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 10 окт 2018, 22:39

porydok, все правильно сделали. Только ещё обязательна калибровка на старте и я бы рекомендовал через день, работа устаканится. Отклонение может очень даже большим, у нас на высоких был однажды около 5.
Про глимп я вам ничего не подскажу, давно с него перешёл на xDrip. Такого как у вас не было.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение porydok » 10 окт 2018, 23:41

xDrip я так понимаю работает через Блютуф, т.е. нужен Блюкон или Мяу Мяу? Он сам умеет сканировать Либре?
porydok

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:42

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 11 окт 2018, 11:01

porydok писал(а):Он сам умеет сканировать Либре?

Умеет. Выбираете в Hardware data source либре аларм или BT+wifi (не помню точно что выбрать чтобы не мучало уведомлениями что давно нет данных - либо отключить это оповещение) - появятся настройки NFC. Дальше дело ловкости рук)
Только качайте свежий nightly build - последняя стабильная версия уж больно древняя, она там даже хистори по моему выгребать не умеет.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение porydok » 11 окт 2018, 21:12

С ГЛИМПом так и не разберусь.... Он что не умеет сохранять историю? 8 часов и все сбрасывается..... xDrip скачал но не знаю что выбирать в качестве источника. Там везде БЛЮТУФ ВАЙФАЙ или АЛАРМ (СОНИ ВОТЧ) а мне же надо просто сканировать НФС. Боюсь экспериментировать сенсор стоит всего второй день как бы не загубить. Кто пользуется xDrip как сканером откликнитесь, помогите советом.
porydok

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:42

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 12 окт 2018, 10:25

porydok, загубить сенсор "неправильным" выбором источника данных в xDrip вы уж всяко не сможете)
Я же вам написал что надо сделать. Варианта "а мне нужно сканировать только по NFC" нет, что не делает невозможным его использование.

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
porydok (12 окт 2018, 14:31)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение porydok » 12 окт 2018, 14:44

А что он мне твердит про какой то запуск датчика? От этого не избавиться?
porydok

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:42

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 12 окт 2018, 15:30

porydok писал(а):С ГЛИМПом так и не разберусь.... Он что не умеет сохранять историю? 8 часов и все сбрасывается.....
Значит у вашего смартфона есть проблема с доступом к внешней памяти. Возможно вы не дали права доступа этому приложению. А может у вас просто нет внешней памяти. SD карточка вставлена вообще? Может её просто нету?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 12 окт 2018, 17:03

porydok писал(а):А что он мне твердит про какой то запуск датчика? От этого не избавиться?

Ну вообще стоит нажать stop sensor (если ранее активировали в программе) и потом start sensor. Говорите что нет, не сейчас поставили - иначе заставит ждать 1 час. Далее ему нужно 3 значения от сенсора, окошко из 4 пунктов появится. Читаете по NFC (чуть подольше держите чтобы хистори скачало) - быстро проскочит все пункты и дойдет до калибровки. Тут вам надо будет ввести 2 значения (я обычно одно и то же ввожу) - обычным глюком меряете из пальца или ридером родным если есть. Естественно желательно на ровном СК делать.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11