Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Елникит » 02 мар 2020, 11:53

Здравствуйте мы новички про либру пока только слышали, тему прочитала очень много информации тяжело понять подскажите пожалуйста! Правильно ли я поняла что я могу купить только сенсор libre ( любой германский , европейский) установить приложение из плэй маркета глимп с (чтобы активировать сенсор) и глимп чтобы считывать показатели? Телефон Андроид с NFC и все будет работать? Просто не совсем поняла в середине темы обсуждение было чтобы регистрироваться через какие то аккаунты не российские но так ничего не поняла. Извините если вопросы глупые , нам пока либра нужна чтобы пальцы не колоть , чтобы подобрать дозы инсулина
Елникит

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 18:28

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Harley » 02 мар 2020, 12:29

Поняли правильно - сенсор активируется GLIMP S, далее считывание GLIMP (в Вашем случае)
Телефон на Android с NFC (почитайте по ветке, что рекомендуют коллеги из производителей)
Смена аккаунта в PlayMarket нужна что бы скачать родное приложение LibreLink, которое в РФ маркете не доступно. Если не хотите заморачиваться с этим, то GLIMP (и аналоги) Вам в помощь
СУГУБО личное мнение:
если Вам надо пока что сейчас
Елникит писал(а): нам пока либра нужна чтобы пальцы не колоть , чтобы подобрать дозы инсулина
потратьте разумных денег и возьмите сканер Либре для начала - лишним точно не будет, в качестве резервного инструмента тоже
Аватара пользователя
Harley

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:20
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Елникит » 02 мар 2020, 12:36

Спасибо большое за ответ то каша в голове! Сканер не хотела брать потому что если правильно поняли разные сканеры читают только свои сенсоры т.е. российские только российские сенсоры а какие мы покупать будем не знаем , бред?
Елникит

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 18:28

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Сосенская Мария » 02 мар 2020, 15:42

Елникит, Вы же в Москве или области живете?
Для Вас: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 71&t=19940,
https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 71&t=22131
Можете спокойно покупать российские сенсоры и считывать российским же ридером.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение irfoo » 08 мар 2020, 18:10

Всем привет! :)
Я тут новичок, поэтому заранее прошу извинить за, возможно, глупые вопросы. :oops:
Как и все, столкнулся с проблемой отсутствия датчиков Freestyle Libre 2 в продаже. Придётся переходить на Freestyle Libre 1, но есть несколько вопросов к тем, кто уже имеет опыт эксплуатации датчиков 1-го поколения:
1. Можно ли активировать датчики Freestyle Libre 1 с помощью телефона с NFC (в моём случае, iPhone), не имея ридера? Датчики 2-го поколения без каких-либо проблем активировались телефоном.
2. Если ответ на 1-й вопрос отрицательный, можно ли активировать Freestyle Libre 1 ридером от Freestyle Libre 2? Имеется ридер для 2-го поколения, который был куплен со стартовым комплектом.
irfoo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 17:58

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение morozkom » 08 мар 2020, 20:58

irfoo, iPhone должен быть не ниже 7, и программа либрелинк, знаю точно что европейские сенсоры активирует. Ридеры вроде не совместимые.
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Natashalibre123 » 16 мар 2020, 08:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по каким причинам может не работать сенсор с glim. Активирую через glim s, пишет что все удачно, открываю ,glim, сначала пишет что подождите несколько минут а спустя время что сенсор не активирован
Natashalibre123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 08:37

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение makviktor » 10 апр 2020, 12:11

Добрый день, уже около полутора лет пользуюсь Freestyle Libre 2. В связи с последними событиями достать сенсоры Libre 2 стало проблемой, на время пока всё не устаканится думаю перейти на Libre первого поколения, но покупать ридер на один два месяца нет никакого желания. Какими лучше программами пользоваться для считывания сенсоров первого поколения? И возможно ли использовать связку из патченного FreeStyle LibreLink и xDrip+?
Заранее благодарен за ответы.
makviktor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:49

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 13 апр 2020, 22:13

makviktor писал(а):И возможно ли использовать связку из патченного FreeStyle LibreLink и xDrip+?

Патченый либрелинк же нужен для реализации непрерывного мониторинга без доп устройств для либре 2. С первой либрой в принципе не получится так - так что или что-то типа мяу-мяу, или подносить телефон к сенсору для считывания. Можно обойтись в обоих случаях только xDrip+.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Бэлла » 03 июл 2020, 09:43

Добрый день. Простите за наверное глупые вопросы: только сейчас прочитала про glimp. У меня либре 4 года, читаю сканером. Часто в первые 2 дня врёт, показывает 40 вместо 100. Установила на Самсунг note 9 glimp, но Не поняла функции glimp - мобильный телефон сам может читать показания сахара с сенсора или это чисто программа ? Если сам читает, то как калибровать мой либровский сканер? Помогите пожалуйста и если есть какая-то инструкция на русском, буду очень рада.
Бэлла

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 11:45
Откуда: Израиль,Иерусалим
Возраст: 66

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Гошина Наташа » 04 июл 2020, 09:56

Бэлла, телефон может читать только при наличии прибамбаса на сенсор типа Мяо Мяо или bubble, NFC модуля на телефоне или , если это либра 2, то достаточно NFC. Этот модуль даёт возможность считывать показания, с сенсора через программу glimp (для либры 2 другая) и вообще не пользоваться ридером. Ридер не калибруется.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 05 июл 2020, 11:28

Бэлла писал(а):как калибровать мой либровский сканер?
Либровский сканер откалиброван с завода и не требует более никакой калибровки. Глимп калибруется вводом трёх значений в разное время. О первых двух днях я уже писал в соседней теме, это проблема самого сенсора. Временами, на некоторый период времени могут быть провалы в уровне, тоесть сенсор вдруг начинает выдавать заниженные показания, а через некоторое время восстанавливается. С третьего дня всё нормализуется и таких провалов больше не наблюдается. Иногда сенсор устанавливаю и никаких глюков. Предполагаю, что это может зависеть от того, в какую точку попал прокол при установке сенсора.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Glider » 21 июл 2020, 22:50

Кто-нибудь пользуется программой Glicemia для чтения датчиков Либры 1 ? Что можете сказать об этой программе? Подкупает, что она без калибровки работает ...
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Markilena » 25 июл 2020, 00:46

Вопрос по программе Глимп в телефоне. Скажите, а можно как то с телефона "снять" графики мониторинга? Чтобы распечатать для врача. С ридера врач снимал и распечатывал, а вот можно ли с телефона с Глимпа - не знаю как . лазила по прогремме - не нашла(. Может, кто знает?
Markilena

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:56
Откуда: Украина, Винница
Возраст: 67

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Anyforwork » 25 июл 2020, 17:55

Подскажите какое приложение на Android умеет считывать данные с сенсора Freestyle libre 2, кроме LibreLink?
Anyforwork
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:47
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5