Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 09 дек 2021, 15:25

Столкнулся с проблемой калибровки глимпа. Вбил уже пару десятков калибровочных значений, но глимп или вообще не хочет подстраивать график, либо просто тупо поднимает его вверх на примерно среднеарифметическую середину от всего вбитого, но не растягивает его. Тоесть вместо того чтобы умножать значения он только прибавляет но не умножает. Пока сенсор не шумел, такой проблемы не было. Может кто с таким уже сталкивался и нашёл решение?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Romka » 16 дек 2021, 22:08

Здравствуйте всем. Подскажите такой вопрос. Купил либру без считывателя. Установил на смарт либрелинк, активировал, все работает, но я почему-то думал, чтобы мне каждый раз не подносить к плечу смартфон, ну хотя бы ночью, датчик будет запоминать показания и я утром посмотрю их. В инструкции в коробке написано что датчик запоминает показания каждые 15 минут в течение последних 8 часов. Но в программе на смартфоне такого нет, график строится только по моим измерениям. Я что-то не понимаю, или может быть запоминать, как сказано в инструкции будет только с родным считывателем? Как-бы за 4.5 тысячи на две недели хотелось бы ночью поспать, а не просыпаться каждый час чтобы мерять телефоном...
Romka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 21:35

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 17 дек 2021, 02:23

Очевидно датчик со склерозом. Меняйте по гарантии.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 17 дек 2021, 03:49

Впрочем вопрос, активировали именно либрелинком? Или как-то иначе?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Romka » 17 дек 2021, 12:57

Да, именно либрелинком. Все-таки должно сохраняться каждые 15 минут 8 часов? Вроде все облазил в программе, ну нет там такого.
Romka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 21:35

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 17 дек 2021, 17:26

С исправным датчиком да, должно сохраняться. Странно что либрелинк не написал вам, что датчик неисправен. Ридер сразу пишет - замените сенсор, если не получает сохранённые данные за 8 часов. Короче, звоните в аббот, говорите что ваш сенсор не сохраняет данные за 8 часов. Пусть меняют.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Romka » 21 дек 2021, 13:55

Подскажите еще, нормально ли расхождение с глюкометром, сателлит экспресс показал 8, а либра 9 ммоль. Что либра позже выходит на конечный показатель это я знаю. Но тут уже прошло часа три после еды.
Romka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 21:35

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Сосенская Мария » 21 дек 2021, 14:18

Romka, все приборы для домашнего измерения СК являются неточными. Точно измеряет только лаборатория. Глюкометр погрешен относительно лаборатории, Либра погрешна относительно глюкометра и лаборатории.
Разница в 1 ммоль между Либрой и глюкометром совершенно несущественна.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Glider » 21 дек 2021, 15:21

Romka писал(а):Да, именно либрелинком. Все-таки должно сохраняться каждые 15 минут 8 часов? Вроде все облазил в программе, ну нет там такого.

Дополнительно могу посоветовать пробовать прочесть датчик другой программой - например, Glimp. И, может даже, перейти на нее - дневник в либрелинке ущербный, один в один срисованный с недодневника в ридере :( по сравнению с ним даже в Glimp дневник более функциональный ...

Romka писал(а):нормально ли расхождение с глюкометром, сателлит экспресс показал 8, а либра 9 ммоль.

Нормально. Может быть и больше разница - у меня и +3 ммоль/л было. И - я ни разу не сталкивался с таким, чтобы либра и глюкометр показывали одинаково.

Romka писал(а):Но тут уже прошло часа три после еды.

Разница между либрой и глюкометром будет до конца работы датчика. Разве что первый день, если активировали сразу после установки датчика, его показания могут сильно изменяться - но если активируете на следующий день после установки, скачков не будет.
Также, читал, на разных сахарах разница между либрой и глюкометром может быть неодинаковая - это проверять только опытным путем.
Glider

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Anastasiia-Iv » 05 янв 2022, 19:45

Здравствуйте!
Очень нужен совет, подскажите, пожалуйста: обычно покупаем официальные сенсоры freestyle Libre и считываем приложением LibreLink на айфоне. Но тут срочно нужен был новый датчик, купила на авито, а он оказался французский. И приложение пишет, что несовместимый сенсор. В приложении страну проживания поменять не могу, европейское приложение для скачивания (официально) недоступно. Тк времени не было, пришлось снять этот датчик и поставить русский.
Слышала, что 1.сенсор можно поставить повторно, 2.можно как-то поменять регион в самом датчике. Что можете посоветовать?
Читала, что можно поменять регион программами eDroplet или Veresk, но, где их скачать, не нашла
Anastasiia-Iv
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 19:40

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sanef » 05 янв 2022, 21:52

А если попробовать андроид устройство с измененным регионом в гугл плей? Должно выдать приложение нужной страны
sanef

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 18:36
Откуда: Пенза
Возраст: 18

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Сосенская Мария » 06 янв 2022, 12:48

Anastasiia-Iv писал(а):Слышала, что 1.сенсор можно поставить повторно,

Посоветовать ничего нельзя, потому что правообладатель это запретил.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Агнешка » 21 янв 2022, 20:56

Всем добрый день! Последняя приобретенная партия сканеров Libre 1 какая-то странная (приобретала в ноябре 2021) - один сенсор через неделю вообще перестал считываться Глимпом. Второй и третий сенсоры врут безбожно - разница на 2-3 единицы даже на ровных сахарах, сколько ни калибруем, он подстраивается вроде по графику, но потом опять врет. Такого раньше никогда не было. Подскажите, пожалуйста, это может быть проблема не Сенсора, а Глимпа? Может быть есть смысл перейти на другую программу, например, Либрелинк? Заранее большое спасибо за ответы!
Агнешка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 09:30

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Гошина Наташа » 22 янв 2022, 02:04

Агнешка, одно и то же повторяем по разу на страницу точно- сенсор не точный прибор, как и ваш глюкометр, с которым вы сравниваете, имеет право на погрешность до 20%, к тому же показывает значение СК с запазданием, в отличии от глюкометра. Еще не известно кто врет сенсор или глюкометр. Считывайте офпрогой или всеми имеющимися программами сразу :не знаю. Разрешение на это не обязательно спрашивать.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение lkatia » 21 фев 2022, 19:09

Всем доброго времени суток. Решили мы поставить ребенку Libre2, но столкнулись с такой проблемой, у него на телефон нет NFC, но он есть на телефоне мужа. Вопрос заключается в следующем, можно ли телефоном с NFC активировать сенсор, а после данные получать на телефон без NFC. Подскажите пожалуйста если это возможно, то как это сделать. Уже несколько дней ищу информацию и в голове кошмарная каша... Спасибо.
lkatia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 18:35
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3