Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение griv » 28 сен 2021, 11:33

Ольга Крылова писал(а):На улице и в школе все в порядке. Как только сын пройдётся по комнатам - всё, привет.

Как вариант: телефон лежит в одной комнате, сын с датчиком в другой, и сигнал с трансмиттера не пробивает сквозь все стены квартиры. В такой ситуации только носить телефон постоянно за сыном, или найти место в квартире, до которого трансмиттер будет дотягиваться из всех дальних углов квартиры.
griv

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 00:31

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ольга Крылова » 28 сен 2021, 20:05

Glider писал(а):на улице и в школе читаете

Тем же. В конце мая покупала новый Bubble.
Glider писал(а):Дома куча оборудования типа роутеров, беспроводных сетей и т.п., дающая сильные помехи по всем радиоканалам?

Интернет у меня проводной. Возможно, что-то ещё даёт помехи? Может, компьютер, Apple Watch? Совершенно не сильна в аппаратуре.
Просто мне очень важно удалённо за сахарами смотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
griv писал(а):В такой ситуации только носить телефон постоянно за сыном, или найти место в квартире, до которого трансмиттер будет дотягиваться из всех дальних углов квартиры.

Сложновато носить за ним телефон - он уже достаточно взрослый, но мне очень важно следить за СК удалённо, с работы. Он, конечно, носит, но иногда может оставить в одной из комнат. А если куда-то положить - есть ли шанс, что на 114 метров связь дотянется? Увидела, что у вас Dexcom, как он вам? С ним не происходит подобного?
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ekimul » 12 окт 2021, 21:47

Подскажите, пожалуйста, раньше считывать Либре 1 можно было только Android. Сейчас можно и Айфоном, если российский сенсор и программу скачать на сайте Фристайл Либре? Читала где-то, что после установки этой программы что-то слетает на Айфоне, возможно, сейчас все отладили, и работает нормально? Хочу перейти на российский сенсор, но не понимаю - обойдусь одним Айфоном?
Всех благ!!!
Елена
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение investr » 12 окт 2021, 23:00

Всем привет. Перешел я с andoroid на ios(Iphone 13), в андроиде использовал Glimp S и Glimp. А на ios не подскажите какой программой активировать, какой читать?
Последний раз редактировалось investr 13 окт 2021, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
investr

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:28

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Сосенская Мария » 13 окт 2021, 11:52

investr писал(а):а какой сенсор сбрасывать, чтобы жизнь продлить?

Обсуждение запрещено правообладателем.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Гошина Наташа » 13 окт 2021, 18:35

Ekimul, либрелинк оф. прога будет читать,но лучше все-же андроид.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ekimul » 13 окт 2021, 20:10

Гошина Наташа писал(а): либрелинк оф. прога будет читать,но лучше все-же андроид.

Спасибо, а почему?
Почитала тут, что дешевые Андроиды читают сенсоры, купила самый дешевый с NFC. Не читает. Отдала сыну, он рад. Купила второй, тоже не читает. Отдала второму сыну, тоже доволен. Телефон мужа читает, но у него дорогой Самсунг.
Хотелось бы обойтись одним телефоном, а у меня Айфон.
Всех благ!!!
Елена
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Гошина Наташа » 13 окт 2021, 21:39

Ekimul писал(а):а почему

Ну вот они плохо дружат с программами либровскими. Там все слетело, как вы заметили и ничего не наладилось. Подробнее не скажу.
Ekimul писал(а):Не читает

А какой? Мой старый (ооочень) самсунг читал, хонор 8а у ребёнка читал. Сейчас у него самсунг а12 - связь стабильная. Всё зависит от антенны nfc. Вы подносили без чехла? Самсунги хорошо ловят даже самые бюджетные.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 14 окт 2021, 11:49

Ekimul писал(а):купила самый дешевый с NFC. Не читает. Отдала сыну, он рад. Купила второй, тоже не читает.

А как это проявляется? Совсем не читает? Или пишет что-то? Мне тут два телефона подарил мастер по мобилкам, они никому не нужны, и у меня на них глимп работает нормально. Вернее работал пока аккумулятор не вздулся. Но я на место купил б.у. и он тоже прекрасно читает. Всё старенькое и никаких проблем.

Могу сделать пару предположений:
1. Забыли включить NFC. Решение - включить NFC.
2. Установили свежую версию глимпа, а он глючный и не любит старых самсунгов. Решение - установить глимп с этой ссылки: http://rmbt.ru/gl.apk и выключить автообновления.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
Ekimul (25 окт 2021, 21:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ekimul » 14 окт 2021, 21:22

Alexzz писал(а):А как это проявляется? Совсем не читает?

Совсем не читают, ничего не пишут, просто не реагируют. NFC включены были точно, это я первым делом проверила. Я подумала, что что-то делаю не так, но телефон мужа сразу нормально считал.
У меня были не Самсунг, какие-то неизвестные фирмы. Один - Black Fox, второй - тоже что-то такое же непонятное)
Скачать попробую. Если разберусь) я совсем профан в этом, но потихоньку пытаюсь разобраться. Спасибо)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Гошина Наташа писал(а):Самсунги хорошо ловят даже самые бюджетные

Самсунг - согласна, но чисто для считывания брать - дороговато. У меня были сааамые дешевые- какие нашла с NFC, вот они и не пошли. Хорошо, есть дети, им в радость новые телефоны. Покупать дорогой телефон только как ридер - вот не хочется, поэтому и думала обойтись Айфоном.
Всех благ!!!
Елена
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Гошина Наташа » 15 окт 2021, 09:47

Ekimul писал(а): Black Fox

Этот ловить не будет нормально. Там одно назнавие, а не nfc.
Ekimul писал(а):Самсунг - согласна, но чисто для считывания брать - дороговато.

Вы уже на два потратились, как на один хороший. Взяли бы подороже,он будет не просто, как ридер, + со временем приобрели бы Мяо или бабл и сделали бы мониторинг полноценный. Это стОит того.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 15 окт 2021, 12:34

Ekimul писал(а):Совсем не читают, ничего не пишут, просто не реагируют. NFC включены были точно

Тогда вопрос, а есть ли там NFC физически? Он вообще с чем-либо работает? Системы оплаты там, или если есть стиралка с NFC, с ней коннектится? Ну вообще с чем либо?
Не знаю как там у конкретно Black Fox, а именно у самсунгов, сама антенна NFC расположена на аккумуляторе. И часто при замене аккумулятора на дешёвый китайский аналог, на нём просто отсутствует антенна, и соответственно, NFC не работает просто ввиду его отсутствия. Хотя в настройках всё включено и сам телефон отсутствия антенны не видит. Но и никакого подключения сделать не может. Может это ваш вариант?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
Ekimul (25 окт 2021, 21:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение investr » 21 окт 2021, 21:20

Какими программами для ios активировать и читать libre?
investr

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:28

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение 007tar » 31 окт 2021, 15:01

Посоветуйте программу на замену xdrip+
Необходимо удобное и наглядное редактирование событий на графике. Glimp s, diabetes M, прочие.
Кто пробовал различные варианты, предлагайте.
007tar

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 03:52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Glider » 01 ноя 2021, 17:18

007tar, я датчик читаю Glimp-ом, статистику веду в Diabetes:M - в нем дневник более гибкий и функциональный. Glimp передает данные в Diabetes:M. В самом Diabetes:M тоже можно читать датчик, но он врет сильно - я сравнивал с Glimp и ридером.
Glider

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4