Продажа Freestyle Libre в России

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Chiara » 14 дек 2018, 12:49

Уже много страниц назад отмотала, не нашла информации...
А где у них офис, куда надо подъехать лично, что бы зарегистрировать личный кабинет?
Перед первым размещением заказа необходимо пройти процедуру регистрации в одном из Центров FreeStyle Libre в Москве

Звонить я пока не хочу, так как заказывать пока не планирую, а на сайте адресов нет
https://www.freestylelibre.ru/libre/hel ... ct-us.html
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Сосенская Мария » 14 дек 2018, 12:55

Chiara, viewtopic.php?p=704775#p704775
Сначала регистрация на сайте.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Chiara (14 дек 2018, 12:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение КарЁв » 14 дек 2018, 19:44

Первый блин комом.
Неудачная попытка вручения (пять минут назад).
Отправление ожидает в отделении 142705
Ленинского Комсомола пр-кт, 1А
( ни звонка ни сообщения весь день так и не было от почты России)
КарЁв

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 17:42

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Фантик » 14 дек 2018, 21:47

Пришло письмо:

Здравствуйте!

Обращаем Ваше внимание, что с 17.12.2018 г. по 08.01.2019 г. действует специальный график доставки заказов:
  • Заказы, размещенные на сайте freestylelibre.ru после 23 ч. 59 мин., 16.12.2018 г., будут переданы в службу доставки Почты России в начале января 2019 г.
  • Для поддержки клиентов в течение праздников служба доставки будет работать 03.01.2019 и 04.01.2019.
  • Регулярная отгрузка заказов в курьерскую службу возобновится с 09.01.2019 г.
  • Расчётный срок доставки в праздничные дни составляет до 18 календарных дней

Важная информация о процессе доставки:
  1. После поступления посылки в центр курьерской выдачи Почты России оператор курьерской службы связывается с получателем для уточнения деталей по доставке.
  2. Если курьер приехал, а Вас не оказалось дома, то курьер оставляет извещение в почтовом ящике. Далее Вы можете получить посылку в центре выдачи или согласовать повторную доставку с курьерской службой.
  3. Если в течение 5 (пяти) рабочих дней Вы не сможете забрать посылку в центре выдачи, то будет осуществлена повторная доставка.
  4. В случае, если Вы не сможете принять посылку при повторной доставке, посылка будет направлена в центр выдачи, где будет храниться в течение 15 (пятнадцати) дней. По истечении этого срока посылка будет возращена отправителю (ООО «Арвато РУС»).
Если Вы планируете длительное отсутствие по адресу доставки в период праздников:
  • Оформите доверенность на другого получателя. Доверенность должна быть заверена нотариально по месту жительства или работы.
  • Если оформление доверенности затруднительно, запланируйте размещение заказа на более поздний срок, когда Вы сможете принять посылку по адресу доставки.

С наилучшими пожеланиями,
Команда FreeStyle Libre
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
ANNIKS (14 дек 2018, 23:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Александра80 » 14 дек 2018, 22:25

Всем,кто столкнулся с проблемой доставки, типа "неудачная попытка вручения",советую без нервов позвонить по телефону Почты России 88002005888. Оператор,узнав номер отправления, сам переключит вас на службу доставки ЕМS. Так же без нервов уточняете номер отправления,оставляете свои координаты и оговаривает удобное время доставки. И всё будет доставлено быстро и в лучшем виде. Потратите 5-7 минут, но гарантированно получите посылку.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение soldat » 14 дек 2018, 22:41

КарЁв писал(а):Неудачная попытка вручения (пять минут назад).
Отправление ожидает в отделении 142705
Ленинского Комсомола пр-кт, 1А
( ни звонка ни сообщения весь день так и не было от почты России)

Надо сразу оформить ложную попытку вручения по тел 8800 100 00 00
Тогда посылка не успеет пойти на проспект Ленкома. И завтра - снова к вам.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Фантик писал(а):Если курьер приехал, а Вас не оказалось дома, то курьер оставляет извещение в почтовом ящике.

А вот этого никогда не бывает при ложном...

За это сообщение автора soldat поблагодарил:
sasamar (15 дек 2018, 06:53)
Рейтинг: 1.08%
 
soldat

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 12:03

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Wind » 14 дек 2018, 23:35

Возможно были исключения, но курьеры изначально созваниваются, договариваются о времени и т.п. Со мной лично были случаи неудачных попыток вручения, там просто никто и не собирался приходить. Выше описывал ситуацию.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Wind

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 14:36
Откуда: оттуда...
Возраст: 43

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение А_Бебик » 16 дек 2018, 18:35

Подскажите, если есть такая возможность, как заменить доставку курьером на доставку в ближайшее отделение почты России, то бесплатная ли она. Или надо доплачивать? Может кто-то уже пробовал?
А_Бебик

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 18:26

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Darv » 17 дек 2018, 08:50

Про доставку почтой России.

Первый заказ я получил с третьей попытки. Доставку заказал в офис.
05.12 Звонок в 18.30. "Я смогу приехать где-то через час". Говорю нет, давайте лучше завтра. "ОК".
06.12 Тишина. В 13 часов звоню в службу доставки и прошу связать с курьером, чтобы узнать ждать его или нет. Мне говорят, что оставят ему информацию, что я прошу связаться. В результате ни ответа, ни привета. В 18.30 я опять звоню в службу доставки, где мне отвечают, что доставка до 20 часов и курьер вам позвонит. Если не можете ждать, то можно забрать посылку на центральном почтамте на Варшавском шоссе. Поругался с ними, но толку нуль. Курьер мне отзвонился только в 19.30.
07.12 Курьер позвонил в 9 утра и около 13 часов доставил посылку. Спрашиваю "где чек?". Он отвечает, что чеки не выдаёт, значит в коробке. Ну, думаю ОК. поднялся в офис, вскрыл коробку а там только товарный чек, кассового нет. Звоню в Эботт. Они говорят, что чек должен предоставить курьер Почты. Звоню в почту. Они говорят да, курьер должен был дать чек. Если не выдал, можете приехать на центральный почтамт.
09.12 Приезжаю туда в воскресенье, а мне говорят фигли вы приперлись? Мы вам чек выдать не сможем. Только курьер. Поругался с ними там. В результате мне перезвонил какой-то менеджер и прислал фото дубликата чека. Сказал курьер потом привезет оригинал.
11.12 звонок с утра от курьера, что везёт второй заказ. Я говорю, что мне нужны оба чека, без них не приму ничего. Около 13 часов он привёз вторую посылку и оба чека.

Так что ситуация с почтой неоднозначная. С первой посылкой был ад и ужас, со второй вообще никаких проблем.
Darv

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:21
Откуда: Москва

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение ANNIKS » 17 дек 2018, 15:55

а когда можно будет следующий заказ оформить? у меня все еще висит статус *отправлен*
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение KRONa » 18 дек 2018, 12:57

А_Бебик писал(а):Подскажите, если есть такая возможность, как заменить доставку курьером на доставку в ближайшее отделение почты

У меня получилось, но только вследствие опять же какой-то патологической путаницы в схеме доставки. Мне позвонили из службы доставки (не помню, как назвались, кажется, ЕМС) и спросили : куда всё-таки доставлять, т.к. адрес указан через пень-колоду. Адрес зачитали, там действительно какая-то лабуда была :shock: . Я говорю, давайте тогда на почту, с моих слов по т/ф уточнили номер отделения и через несколько дней на своей почте и получила наложенным платежом. доплат никаких быть не должно, и доставка и сбор за наложенный платёж учтены в сумме заказа, об этом мне любезно доложили в том же телефонном разговоре. По итогу - отправление плутало несколько раз по сортировочным пунктам.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение codegate » 18 дек 2018, 22:11

Мне оба раза привезли нормально на дом.

По сравнению с немецкими сенсорами по субъективным ощущениям русские врут больше. Использовал пока два и оба подвирали с родным ридером. Глимпом более менее удалось добиться нужной калибровки.
codegate

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:35

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение sautin » 03 янв 2019, 05:20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. При оформлении заказа на freestylelibre.ru есть ли возможность поменять адрес доставки, т.е. сделать его отличным от того, который указывался при заполнении формы в центре Abbot? Спасибо.
sautin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:32
Откуда: Гомель

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение KRONa » 03 янв 2019, 09:04

sautin, когда оформляешь заказ на сайте, там предлагается ввести адрес доставки. По нему и отправят. Главное, чтоб адрес был из разрешенного диапазона.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
sautin (02 фев 2019, 15:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение КарЁв » 03 янв 2019, 11:53

sautin писал(а): есть ли возможность поменять адрес доставки, т.е. сделать его отличным от того, который указывался при заполнении формы в центре Abbot?

Да. Вкладка "личные данные" / "добавить адреса"
либо для изменения текущего адреса : В красном поле "Ваши адреса" нажать в конце красного поля на карандаш.

За это сообщение автора КарЁв поблагодарил:
sautin (02 фев 2019, 15:12)
Рейтинг: 1.08%
 
КарЁв

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 17:42
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13