Продажа Freestyle Libre в России

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Ваван » 06 июл 2022, 23:13

Седня получил от Диабетик.биз 10 либра.
20.06 оплатил 39850руб----06.07 получил на почте.
посылка из питера..срок либры до 2023.06.. сделано в нидерланды.
Ваван

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:51

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение ta_ » 09 июл 2022, 00:59

Москва. Медмаг пишет, что сенсоры есть на Проспекте Мира, стоимость 6950р.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Светуля » 26 июл 2022, 06:34

Здравствуйте, может кто знает, когда будут продавать сенсеры freestyle libre на официальном сайте? И будут ли...
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Olga__ » 08 авг 2022, 14:54

Никто не знает, когда датчики появятся в свободной продаже в России... Представители Abbot отвечают, что проблемы с логистикой. На официальном сайте можно оставить заявку на включение в лист ожидания. Якобы они уже сейчас по этому листу отправляют датчики. Но я уже давно отправила заявку, а очередь до меня еще не дошла. И когда дойдет они сказать не могут.....

Написала обращение в Московский Росздравнадзор...
Olga__
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:37

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Сосенская Мария » 08 авг 2022, 15:21

Olga__, а Росздравнадзор к этому каким боком относится? На что жалуетесь?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Olga__ » 08 авг 2022, 16:23

Я не жалуюсь ) просто хочу обратить внимание государственной службы, на отсутствие в продаже зарегистрированного в России медицинского датчика, необходимого для избежания опасных состояний и осложнений диабета, и не имеющего аналогов в России. Почему-бы не попробовать написать в Росздравнадзор, он ведь осуществляет функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения и у него обширный перечень полномочий.... Тем более что в России уже обратили внимание на непрерывный мониторинг на государственном уровне. Президент в этом году утвердил перечень поручений в сфере здравоохранения. В частности до 1 сентября 2022 в России необходимо разработать комплекс мероприятий, обеспечивающих обеспечение больных сахарным диабетом необходимыми медицинскими изделиями и расходными материалами для проведения непрерывного мониторинга уровня сахара в крови.
Olga__
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:37

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Сосенская Мария » 08 авг 2022, 16:34

Olga__, все это известно: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 19&t=23598.
Однако заставить частную компанию поставлять в РФ для частных лиц медицинские изделия не в силах Росздравнадзора. Чистая предпринимательская деятельность. :думаю
Сейчас повсеместно прошли закупки ФЛ для нужд бюджета, так что Росздравнадзор свои функции выполняет.
И силы он бросит не на то, чтобы заставить Эббот продавать свои медизделия физическим лицам, а на
предоставление мер поддержки фармацевтической промышленности Российской Федерации в целях разработки и производства конкурентоспособных отечественных лекарственных препаратов и медицинских изделий для профилактики, диагностики и лечения сахарного диабета, в том числе замкнутых систем непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови и инфузионных помп для доставки инсулина

Olga__ писал(а):В частности до 1 сентября 2022 в России необходимо разработать комплекс мероприятий, обеспечивающих обеспечение больных сахарным диабетом необходимыми медицинскими изделиями и расходными материалами для проведения непрерывного мониторинга уровня сахара в крови.

И ведь отчитаются по закупленному.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Olga__ » 08 авг 2022, 17:28

Вы правы, но проблема ведь у людей сейчас есть. И хуже точно совсем не будет, если о ней напишут в гос.службу.

Конечно, заставить частную компанию что-то сделать никто не сможет, но может быть есть возможность посодействовать решению тех самых логистических проблем, которые сейчас возникли, если это вообще возможно...

В любом случае, мне кажется, лучше не молчать, а написать о своей проблеме ) Путь будут знать, что у людей появились сейчас трудности с приобретением необходимых датчиков....
Olga__
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:37

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение malvina666777 » 08 авг 2022, 20:07

Olga__, на днях мне обменивали датчик по гарантии, после звонка и до момента вручения мне в руки нового датчика прошло 3 дня, и это с учётом доставки. Думаю датчики есть, но пока только для льготного обеспечения и на покрытие случаев гарантии.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Harley » 10 авг 2022, 15:41

Olga__ писал(а):На официальном сайте можно оставить заявку на включение в лист ожидания. Якобы они уже сейчас по этому листу отправляют датчики. Но я уже давно отправила заявку, а очередь до меня еще не дошла. И когда дойдет они сказать не могут.....

Не нашел на freestylelibre.ru, где можно оставить заявку на очередь - не подскажите? Спасибо, заранее

Относительно возобновления продаж в РФ - Abbot заявляет, что 1-е поколение уже не актуально, в этом году должны были начаться продажи 2-го поколения, которое уже было подтверждено всеми разрешительными документами, но события февраля внесли коррективу. Поэтому, что будет у нас - только гадать...
1-го поколения нет в продаже и в Европе там, где раньше всегда было - задавал вопрос в apteka24.me, дословно ответили:
FREESTYLE LIBRE 1-го поколения - ожидаем поступление примерно к концу августа. Как только сенсоры 1-го поколения поступят на наш склад, мы сразу же опубликуем их на сайте и товар будет доступен для заказа.
Также доступны для заказа сенсоры FreeStyle Libre 2-го и 3-го поколения, Вы можете выбрать их.
Аватара пользователя
Harley

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:20
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Светланчик » 10 авг 2022, 17:42

На сайте зайти в продукты, выбрать датчик и там информация;Этот товар временно недоступен для заказа. Перейдите по ссылке для получения дополнительной информации., зайти в запись по ссылке.

За это сообщение автора Светланчик поблагодарил:
Harley (10 авг 2022, 18:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Светланчик

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Glider » 10 авг 2022, 21:33

Вот тоже интересно, будет ли и дальше свободная продажа датчиков Либры в России или нет.
Harley писал(а):задавал вопрос в apteka24.me, дословно ответили:
FREESTYLE LIBRE 1-го поколения - ожидаем поступление примерно к концу августа

Надеюсь, и у нас к этому времени что-нибудь прояснится ...
Glider

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Wind » 02 сен 2022, 08:40

Пока можно покупать на АлиЭкспресс. Китайский сенсор ничем от российского, кроме коробки не отличается. Цена примерно та же, скорость доставки так себе. Пишу на всякий случай, мало ли кто не знает.

За это сообщение автора Wind поблагодарили: 2
KRONa (17 сен 2022, 09:21) • Maxss11 (19 сен 2022, 14:42)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Wind

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 14:36
Откуда: оттуда...
Возраст: 43

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Maxss11 » 19 сен 2022, 14:41

Wind, добрый день, извините, а они(датчики) с АЛИ сканируются нашим приложением? запускается и мониторится?
С Уважением
Маx S.
Maxss11

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:26
Откуда: проживаю в г. Москва
Возраст: 50

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Glider » 20 сен 2022, 10:44

Maxss11, читать можно и другими программами - xDrip, Glimp ... А запускать - если не запустит либровское приложение или ридер, есть Glimp S. Я сам жду посылку с Али :oops: посмотрим, чем запустится ...

За это сообщение автора Glider поблагодарил:
Maxss11 (21 сен 2022, 10:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Glider

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3