Что выбрать: Libre или Dexcom?

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение TheDark » 18 июн 2019, 23:27

morozkom, а в чем "продвинутость" использующих декс людей? Расскажите мне, недоросшему.
Ради интереса залез на сайт fda (раз уж упомянули) - говорят можно носить g6 up to 10 days... Любопытно.

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
sasamar (19 июн 2019, 06:00)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Виктор-р-р » 19 июн 2019, 13:42

Только что глянул "Состояние системы" в xDrip+, сенсор стоит 16 дней 16 часов и простоит еще неделю...
Заметил такие моменты:
- чем лучше показатели СК (т.е. до 7,5 ммоль/л) - тем дольше проработает сенсор;
- сенсор умирает от того что просто не держится на теле, отклеиваются края и сенсор двигается, начинаются так называемые шумы - своевременно подклеиваем клем для временных тату (MoonLight и т.п.)

Но это не значит что тоже самое будет у ребенка и сенсор будет стоять так долго!

Сенсор Libre стоит 4500-5000 руб.(среднее 4700 руб. на 14 дней), сенсор Dexcom 3000-3700 руб. (3500 руб. примем в расчет срок также 14 дней, замена батареек в трансмиттере как услуга 4000 руб., срок работы G5 с батарейками большей емкости 6 мес., т.е. 700 руб./мес. или 350 руб. на 2 недели, 3500 руб. + 350 руб. = 3850 руб.) ...можно использовать G4, он проработает 12 мес.
Зачем платить больше (в моем случае устраивает точность и длительность ношения) при одинаковом результате?

Кто-нибудь использовал Freestyle Navigator, слышали о ее существовании? А ведь эта система мониторинга (cgm) и была конкурентом Dexcom

Либре проще, поставил приложил ридер, ненужно пальцы колоть :) и это безусловно маркетинговый успех Эббот, я даже уверен что пользователей Либре в настоящее время больше чем Декском, удачный ход позволил захватить большую часть рынка

P.S. TheDark 14 дневный срок ношения сенсора Libre искусственное ограничение которое нельзя обойти и это, в числе прочего, маркетинг
Как ситуацию вижу я, вот, например, понадобилось Dexcom оставить цену коробки сенсоров на прежнем уровне - убрали один сенсор из коробки и увеличили срок ношения с 7 до 10 дней

За это сообщение автора Виктор-р-р поблагодарил:
morozkom (19 июн 2019, 17:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Гошина Наташа » 19 июн 2019, 14:23

morozkom писал(а):На либре 2 вообще беда, сенсоры массово отправляются в утиль намного раньше срока.

:shock: А мы на нее перешли ,но пока тьфу,тьфу!
morozkom писал(а):И, в отличие от либре, испортить сенсор очень тяжело.

Ни Либру 1 ни Либру 2 особо нечем не страховали . Иногда в конце срока клею обычные пластыри. Клей на сенсорах такой что жесткой мочалкой приходится оттирать старый клей с руки . В воскресенье 16 июня сенсор выжил на соревнованиях с простой трикотажной манжеткой ( мой ребенок тоже :D и заработал 3 место :oops: )
morozkom писал(а):Батареек стандартных хватает до 6 месяцев, заменить можно и самому если руки есть.

Вооот ! А если рук нет ? :roll: . Вот меня в все эти программы просто в ступор вводят . У меня ребенок телефон 3 раза терял и хорошо что "фонарик" - возвращали, а сенсорный фиг вернут . А если телефон еще и как трансмиттер ? Потеряет и беги покупай :hmmm: ? С либрой проще мне кажется :думаю - повесил раз в 2 недели , проверяю глюкометром только на очень низких СК и на запуске пару раз , низкий - пищит , высокий -пищит ,ридер надеюсь не стырят в школе ( видно что не телефон ) :думаю , да он его только когда пищит и достает или когда я звоню , не то что телефон - с рук не выпускается . А вообще хочу попробовать декс, чтобы сравнить .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Nikole (19 июн 2019, 17:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Connie » 19 июн 2019, 16:17

 оффтопик
Виктор-р-р писал(а): чем лучше показатели СК (т.е. до 7,5 ммоль/л) - тем дольше проработает сенсор;

Так же на сенсорах ментроника.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение TheDark » 19 июн 2019, 16:43

Виктор-р-р писал(а):P.S. TheDark 14 дневный срок ношения сенсора Libre искусственное ограничение которое нельзя обойти и это, в числе прочего, маркетинг

Простите, а вы вот прям в теме про маркетинг, знаете доподлинно? А то у нас еще и омнипод только 3 дня стоит - прикрываются ироды какими то медицинскими показаниями. Тоже не обойти никак.

Виктор-р-р писал(а):Сенсор Libre стоит 4500-5000 руб.(среднее 4700 руб. на 14 дней), сенсор Dexcom 3000-3700 руб. (3500 руб. примем в расчет срок также 14 дней, замена батареек в трансмиттере как услуга 4000 руб., срок работы G5 с батарейками большей емкости 6 мес., т.е. 700 руб./мес. или 350 руб. на 2 недели, 3500 руб. + 350 руб. = 3850 руб.) ...можно использовать G4, он проработает 12 мес.
Зачем платить больше (в моем случае устраивает точность и длительность ношения) при одинаковом результате?

Если вопрос цены стоит остро - то либра для китайского рынка насколько помню что-то около 3500р и стоит (не знаю как сейчас, давно это было). Все отличие в наличии пары салфеток.
Зачем платить больше?))

А вообще мне кажется кто что использует и лучше знает - за то и "топит". Но в другом продукте не особо разбирается.

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
sasamar (20 июн 2019, 05:45)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение morozkom » 19 июн 2019, 21:39

Тут, смотрю, полемика такая развернулась.
TheDark писал(а):а в чем "продвинутость" использующих декс людей?

В том, что Либра проще - поставил и забыл, считывай только периодически ридером или телефоном.
Dexcom нужно не только установить, но и настроить на телефоне, телефонов много, настройки у всех разные, иногда что-то не получается, приходится напрягаться, думать, экспериментировать. Ну и как продлить жизнь сенсору, тоже каждый по разному пытается и многие преуспевают в этом.
Гошина Наташа писал(а): Вот меня в все эти программы просто в ступор вводят . У меня ребенок телефон 3 раза терял и хорошо что "фонарик" - возвращали, а сенсорный фиг вернут .

Ну потерять можно и ридер. Телефон, кстати, по стоимости примерно равен ридеру. Если уж так говорить, то можете купить ресивер для декса и им пользоваться.
Гошина Наташа писал(а):ридер надеюсь не стырят в школе

Да вроде телефоны сейчас в школе у всех есть и их уже давно не тырят.
TheDark писал(а):либра для китайского рынка

Либра для Китайского рынка у нас по стоимости как и для Российского рынка и читаются такие сенсоры одним ридером.
TheDark писал(а):кто что использует и лучше знает - за то и "топит"

Конечно, кто в чем разбирается и имеет опыт использования, тот и больше рассказать об этом может.
:спасибо:
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение ЮМ » 20 июн 2019, 09:26

Заметил такие моменты:
- чем лучше показатели СК (т.е. до 7,5 ммоль/л) - тем дольше проработает сенсор;
Это совсем не главный фактор.
Лично знаю людей, у которых чуть ли не каждый день выскакивает под 15, а сенсоры спокойно стоят 3 недели. А тут время в диапазоне 97%, и при этом личный рекорд 15 дней. Так что, с учетом того, что трансмиттеры на замену придется пересылать в другой город, а это выпадающие дни, затраты и гемор, выгода по сравнению с Либрой получается почти незаметная.

Поэтому в общем случае споры что лучше бессмысленны - все очень индивидуально.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
sasamar (20 июн 2019, 11:10)
Рейтинг: 1.08%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Гошина Наташа » 20 июн 2019, 22:02

morozkom писал(а):Ну потерять можно и ридер.

Ну это менее вероятно, так как он достается реже гораздо . А телефоны тырят регулярно :да .
morozkom писал(а):Телефон, кстати, по стоимости примерно равен ридеру

У нас телефон были в 5 раз дешевле , так как у него была одна задача - звонить . И именно потому что они были дешевые их возвращали. Потеряй уже телефон, который читает СК это не просто остаться без связи с ребенком , но и без связи с сенсором .Да , можно купить
morozkom писал(а): ресивер для декса и им пользоваться.
( во сколько он кстати обойдется? ) , но это удары по карману опять же .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 21 июн 2019, 09:17

Самый дешевый смартфон с блютус 4.0 , работающий с xdrip, покупал за 1200, а еще и с NFC за 2300 р, витринный образец dexp b145, как телефон, конечно, так себе но либру читает прекрасно и xdrip ,работает.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение belyan » 27 июл 2019, 00:26

Возможно я неправильно рассуждаю. Но вот я хочу я купить Маме стартовый набор. Ни Либрой, ни Декскомом до этого она не пользовалась. Я знаю, что Либра 2 как и Декском 6 официально в России не продается, поэтому иду на сайт посредника из Чехии. Стартовый набор Либры (ридер + 2 сенсора) стоит 13500 руб, стартовый набор Дексома (трансмиттер + 6 сенсоров) стоит 53000 руб. так еще и трансмиттера нет в наличии!

Я не понимаю, как их можно сравнивать? Очевидно, что Декском намного дороже, да еще и трансмиттеры не всегда бывают в наличии. И в обслуживании Декском будет дороже, потому что надо менять не только сенсоры, но еще и трансмиттеры.
belyan

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 02:24

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 27 июл 2019, 08:06

Я не сторонник декскома, но за 53 тр это с ресивером - никто его не покупает, ибо ненужен - покупается трансмиттер G5, желательно "пиленый" за 8 тр и 4 датчика за 13-14 тр - этого, взрослому, с плохим отторжением, хватит на 4 месяца мониторинга, толщина датчика взрослому не помеха. Детям, конечно, CGM из либры 2 , чисто из-за толщины удобней
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение belyan » 27 июл 2019, 11:02

Нет, это без ресивера. Трансмиттер + сенсоры.
Даже если просто сравнить стоимость сенсоров.

Либра
1 сенсор стоит 4600 руб.
заявленный производителем срок действия до 14 дней

Декском
1 сенсор стоит 5000 руб.
заявленный производителем срок действия до 10 дней
belyan

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 02:24

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 27 июл 2019, 15:16

Вы что-то не то смотрите :( 1 сенсор декскома стоит 3300-3500 р, и, да заявлено производителем 10 дней, но защит нет - у некоторых стоит 30-50 дней, кто-то еще и переустанавливает - непаханое поле для экономии, если организм позволяет и денег нет. У либры такое не пройдет - 2 недели и сенсор на помойку. Я еще раз повторю - я не сторонник декскома.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
striker (29 июл 2019, 15:07)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение BELYI » 27 июл 2019, 16:39

Декском 6 так и стоит, сравните декском 5 и либру
BELYI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2019, 18:38

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 27 июл 2019, 17:05

В России, декском 6 "редкий зверь", но его тоже можно "перезапустить" :) По толщине, сейчас, либра 2 вне конкуренции, но смущают отзывы, что недоходит до 14 дней, довольно часто :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6