Что выбрать: Libre или Dexcom?

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 17 июн 2019, 19:14

sasamar, вы меня тут сказачками зря кормите, я знаю либру, и ни за что не поверю что она вся такая идеальная и без погрешности работает и без ошибок, как и про то, что либра показывает текущий ск без запаздывания в режиме он лайн.
А без мяо/блюкона/лимиттера либра все лишь обычный глюкометр, не более.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 17 июн 2019, 20:12

Сказочками вы кормите - как и обещано производителем, через 7-10 дней декском показывает одни шумы - такие графики , как чуть выше я вижу у каждого первого - пользоваться таким невозможно, а если держать датчик, как рекомендует производитель , нще и дороже либры обходится. А мяу, блюконы это разовая затрата , в отличие от декса, которому раз в три месяца надо батарейкт менять за 3 тр. Конечно, вариант с переустановкой тоже есть, но на детях я-бы не стал.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 17 июн 2019, 20:28

Одни шумы это как по вашему? То есть то, что в течении часа немного отклонения были, но в целом не мешали никак, вы считаете что это "невозможно пользоваться"?
А то что либра врёт и глючит вас устраивает?
И я не меняю батарейки каждые три месяца, и ваша так называемая разовая затратами не для всех выходит разовой, кто то и чаще ломает и покупает новое. И мне не нужно на ребёнка ничего вешать кроме самого сенсора.
Вообщем, это Вы не пользуетесь декскомом и всячески продвигает либру, скорее всего это Вы её продаете, так что не говорите о том, чем НЕ пользуетесь ;)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение morozkom » 17 июн 2019, 20:36

sasamar писал(а):Сказочками вы кормите

Сказочки то ваши как раз про декском.
sasamar писал(а):как чуть выше я вижу у каждого первого - пользоваться таким невозможно

Это может вас такие пользователи декском просто неудачные окружают, или один пользователь.
sasamar писал(а):нще и дороже либры обходится

Dexcom G5 выходит примерно в 2 раза дешевле либры!
И, в отличие от либре, испортить сенсор очень тяжело.
А на либре- сенсор еррор, снимайте и выкидывайте 5 тысяч в помойку.
На либре 2 вообще беда, сенсоры массово отправляются в утиль намного раньше срока.
sasamar писал(а):которому раз в три месяца надо батарейкт менять за 3 тр.

Батареек стандартных хватает до 6 месяцев, заменить можно и самому если руки есть.
sasamar писал(а):вариант с переустановкой тоже есть

Никогда не переустанавливали, нам незачем, и так на 3 недели хватает.
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 17 июн 2019, 21:34

С таким графиком, что вы привели? - это уже в утиль, ну еще переустановщикам поверю.....еще видел рекомендацию пить что-то, чтоб усик не изолировался от межклеточной жидкости.....в декскоме, по-вашему, инженеры дураки, раз 7-10 дней только гарантируют показания?
А с либрой все просто - правильно поставил, сверил показания....и, обычно, не калибруешь , я вот опять уже 3-й сенсор прсто сверяю показания на второй день на ровных сахарах и процедуру установки нового датчика не запускаю - калибровки предыдущего опять подошли :) это говорит о большей, на порядок, чем у декса, точности и идентичности датчиков. А насчет шумов, возможно, и наиболее вероятно программно сделано, но датчик сам , внутри, усредняет из поминутных замеров и шумов не видно, у декса не видел инфы, но вряд-ли замеры поминутные.
Последний раз редактировалось sasamar 17 июн 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 17 июн 2019, 21:38

Почему это в утиль? График нормальный, через час всё вернулось на место, больше не шумело.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
sasamar писал(а): Конечно, вариант с переустановкой тоже есть, но на детях я-бы не стал.

sasamar писал(а):Я переустанавливал в подобном случае.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Сами себе противоречите, выдернула эту вашу цитату из соседней темы про либру. О чем вообще тогда рассуждать, если вы с собой не договариваетесь
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Nikole » 17 июн 2019, 21:57

Ни на какие Декскомы и прочее не променяю Либре 2, для меня это на данный момент фаворит, хотя попробовала и другие системы. Пусть и даже сенсор может отключиться раньше срока, это временное явление, как и у множества "новинок". Точность безупречная, никаких калибровок, никаких "шумов" (кстати, тут очень возмущались, что Либре может усреднить график, а тут уже очень устраивает "серенькая" линия при шумах, какие-то двойные стандарты получаются :D ), никаких трансмиттеров и прочих "наляпок" поверх сенсора, создающих объем и неудобство, есть необходимые алармы, срабатывающие точно и верно, а не когда надумает снова требующий калибровки Х-дрип.
Это ИМХО, на которое я имею полное право, как и все тут присутствующие. Все высказали свое мнение, нравится Декском - на здоровье, привели конкретные примеры плюсов и минусов НОРМАЛЬНЫМ языком, но не нужно с пеной у рта, с сарказмом пытаться доказать, что все Либроносцы - мягко говоря, неправильные люди, а умные пользуются только Декскомом. Форум превращается в базар.

За это сообщение автора Nikole поблагодарили: 2
sasamar (17 июн 2019, 22:05) • Spiridon (17 июн 2019, 23:20)
Рейтинг: 2.15%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 17 июн 2019, 22:01

sasamar писал(а): это говорит о большей, на порядок, чем у декса, точности и идентичности датчиков.

Отчего же FDA эту точность то не признаёт и не видит и разрешения не дает? Вы наверное круче FDA :)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 17 июн 2019, 22:03

Так цитаты, как удобно дергать не надо ;) Я переустанавливал, сорванный датчик, но себе, а не ребенку,чтоб не выбрасывать ибо проблема со стерильностью - еще неделю на мне доработал, и один с загнувшимся, при установке усиком, уже по отработанной, на мне технологии и бывший только в теле....это все было в 2017 году, после этого датчиков 60 было поставлено, недоработал 1 день только один.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение morozkom » 17 июн 2019, 22:17

Nikole писал(а):Ни на какие Декскомы и прочее не променяю Либре 2

Ну и отлично. Только Либре 2 это не полноценный мониторинг.
Nikole писал(а):что все Либроносцы - мягко говоря, неправильные люди,

Я не согласен с этим. Правильные люди конечно.
Nikole писал(а):а умные пользуются только Декскомом

Есть такое дело, точнее -продвинутые.
Nikole писал(а):Декском - на здоровье, привели конкретные примеры плюсов и минусов НОРМАЛЬНЫМ языком

Этим и занимаюсь.
Спасибо. :спасибо:
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Nikole » 17 июн 2019, 22:47

morozkom писал(а):Есть такое дело, точнее -продвинутые.

morozkom писал(а):Этим и занимаюсь.

Да, согласна, сама почерпнула в ваших постах много технической инфы и нюансов, за что благодарна, правда. Даже очень много, и вы реально достигли высокого уровня продвинутости в "танцах с бубнами" около Декскома, чтобы он был действительно полноценной и точной системой мониторинга , а не просто показывателем трендов в комплекте с обязательными тест-полосками.
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение morozkom » 17 июн 2019, 23:18

Nikole писал(а):Да, согласна, сама почерпнула в ваших постах много технической инфы и нюансов, за что благодарна, правда.

Спасибо за похвалу. Рад, если хоть чем-то помог вам. :спасибо:
Nikole писал(а):и вы реально достигли высокого уровня продвинутости в "танцах с бубнами" около Декскома

Вы, возможно не поверите, но, лично для себя мы в 2017 году купили телефон Xiaomi Redmi 4 Pro (там 6 андроид еще стоит), их уже давно не выпускают, установили туда xDrip и просто им пользуемся. Все работает, никаких проблем. Можете не верить, но не было у меня никаких танцев c бубном! Иногда только приходится телефон перезагружать, раз в месяц где-то, но это даже не из-за xDrip. И рестарт коллектор несколько раз за 2 года нажимали. И все. Все проблемы, в основном, изучаю по другим пользователям. Иногда, даже такие, о которых я и подумать не мог. Например, сенсор устанавливают так, что сам волосок остается в иголке. За 8 лет эксплуатации декскомов (от seven plus до G6), у меня такого не было никогда!
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Виктор-р-р » 18 июн 2019, 08:50

хей, гайз энд гёрлз!
Что лучше Android или IPhone? Hyundai Solaris или Lada Vesta?

И у Либры и у Декскома есть достоинства и недостатки! Для кого стоит вопрос выбора - почитайте форум сопоставьте что важно именно для Вас, задайте вопрос пользователям той или иной системы мониторинга...
Это выбор каждого из нас, не стоит ругаться из-за этого :)

P.S. Мы с супругой (у нее СД1) свой выбор сделали - Dexcom G4/G5
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 18 июн 2019, 11:13

Так никто и не ругается, хотя некоторые это видят так, как им удобно :)
Согласна, есть плюсы и там и там, ровно как и минусы, о которых не лишний раз напомнить ;) в любой системе.
И лично я очень положительно отношусь к людям, которые используют либру, у меня много друзей на либре, это их право, как и моё использовать обе эти системы.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 18 июн 2019, 14:06

malvina666777 писал(а):Согласна, есть плюсы и там и там, ровно как и минусы, о которых не лишний раз напомнить в любой системе.

Полностью согласен, только не надо лишних "собак навешивать" - нету у либры проблем с точностью и шумами, особеннно с мяу-блюконом - хватает 1-2 калибровок за 2 недели.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1