Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Началка » 01 окт 2020, 21:46

Можно клеем для ресниц, но не самым самым дешёвым, лучше профессиональным.

За это сообщение автора Началка поблагодарил:
Needle (02 окт 2020, 08:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Началка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 20 ноя 2020, 22:30

Кто говорил, что ридер не калибруется? Оказывается, ещё как калибруется!
Установил сенсор, дождался час разогрева, считал сенсор. Вижу 4.2. Так как это реактивированный сенсор, решил сразу сверить с полоской. Втыкаю полоску в тот-же самый ридер, показывает 4.7. Тут же снова считываю сенсор, и он мне показывает те-же 4.7. А это было на ровном сахаре, не после еды, ск в этот момент был стабилен и за пару минут на 0.5 точно не менялся. Так что факт подкалибровки на лицо!
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Connie » 21 ноя 2020, 08:29

Разница 0.5 ммоль/л в пределах погрешности глюкометра. Этот прибор не обладает 100% точностью. То есть, надо было сделать замеров 10, а лучше 100 и из них выбрать среднее значение в первом и втором случаях, :cool: чтобы решать, что СК не изменился. Понятно, что никто так делать не будет :roll:
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
tushkan (25 ноя 2020, 22:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 21 ноя 2020, 09:24

Да я не о погрешности. Я о поведении ридера. После замера полоской он сам изменил уровень показаний сенсора на то, что показала полоска. Кстати, теперь есть разница с глимпом. Глимп я намеренно не калибровал, и теперь глимп показывает то на 1 то на 0.5 ниже чем ридер, что тоже говорит о том, что ридер подкалибровался по полоске и показывает с небольшой коррекцией вверх.
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 21 ноя 2020, 12:34

Опять 25!Ридер не калибруется. Это заявлено производителем. Просто поверьте ему.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
tushkan (25 ноя 2020, 22:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение LiuHlavata » 21 ноя 2020, 13:38

Вот будет у вас высокий уровень глюкозы, дайте кому-нибудь без диабета измерить свой сахар вашим ридером и убедитесь в том что ничего не изменится ;)

За это сообщение автора LiuHlavata поблагодарил:
tushkan (25 ноя 2020, 22:37)
Рейтинг: 1.08%
 
LiuHlavata

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 май 2017, 21:29
Откуда: Vranov nad Topľou, Slovakia
Возраст: 32

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 23 ноя 2020, 01:30

Alexzz, ого, как интересно!

Alexzz писал(а):Так как это реактивированный сенсор


Там же в процессе реактивации сносятся заводские калибровки и настройки. За счет чего, например, сенсор с течением времени начинает занижать, т.к. усик стареет, а ПО это уже не учитывает. А до реактивации учитывало. Не сносится ли там что-то еще нужное? Возможно, раньше калибровка была забита в алгоритм, а потом это дело прикрыли чем-то? А реактивация сносит всё к чертям :)

Повторные эксперименты проводили? Подтвердилась идея с калибровкой? К сожалению, сама не могу проверить, у нас реактивированные датчики не читаются (и не запускаются) ни ридером, ни либрелинком, только дроплет и иксдрип.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 24 ноя 2020, 17:08

turtle_cherry писал(а):Повторные эксперименты проводили?

Пока нет, но при следующей реактивации уже на третий срок, обязательно повторю ту-же последовательность действий, а именно по окончании часа разогрева считаю сенсор, затем сразу сделаю замер полоской, и после замера сразу снова считаю сенсор. Я думаю, такой алгоритм должен работать. Там конечно занижение сенсора будет ещё ощутимее. Ну посмотрим. Ещё неделя с небольшим. Или если батарейка раньше закончится, то будет раньше.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 24 ноя 2020, 19:32

Alexzz, а зачем ждать? Расхождение же всегда какое-то есть из-за погрешности. И во второй половине срока из-за старения усика, уже и сейчас наверняка занижает на сколько-то.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение lidesma » 25 ноя 2020, 12:27

turtle_cherry писал(а):из-за старения усика

Своеобразному гидролизу подвергается пятно на усике, более светлое, по длине около 1 мм. Приглядитесь внимательно через лупу.
lidesma

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 25 ноя 2020, 18:24

turtle_cherry писал(а):уже и сейчас наверняка занижает на сколько-то

Сенсор занижает, но ридер не занижает, так как откалибровался. Пока нет смысла его принудительно рестартовать. Вот придёт срок, или батарейка закончится, тогда и рестартану.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2020, 22:02

Alexzz писал(а):Сенсор занижает, но ридер не занижает, так как откалибровался

А как Вы определили, что именно сенсор занижает, а ридер - нет?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 25 ноя 2020, 22:19

Alexzz писал(а):Сенсор занижает, но ридер не занижает, так как откалибровался. Пока нет смысла его принудительно рестартовать. Вот придёт срок, или батарейка закончится, тогда и рестартану.


Нет, я не имела в виду рестартовать, просто расхождение с глюкометром какое-то в любом случае есть (погрешность, в конце концов), то есть в любом случае должно быть видно - останется точка, измеренная глюкометром, вне графика (пусть совсем не намного) или он к ней подтянется.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 26 ноя 2020, 10:33

Сосенская Мария писал(а):А как Вы определили, что именно сенсор занижает, а ридер - нет?
После калибровки значения изменились только в ридере. Сенсор что выдавал до того, то и продолжил выдавать. На считывание глимпом это никак не повлияло.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 26 ноя 2020, 10:39

turtle_cherry писал(а):останется точка, измеренная глюкометром, вне графика (пусть совсем не намного) или он к ней подтянется.

А это я и так скажу, не подтянется. Так я и раньше стопиццот раз тыкал в палец и никогда график не подтягивался. Я же говорю, там есть какое-то условие, при котором происходит калибровка. Во первых, это произошло сразу после окончания часа разогрева, во вторых, расхождение было небольшим, в третьих, это было на ровном и относительно низком СК, ну и в четвёртых, я выполнил некую последовательность, считал сенсор, ткнул палец, и затем снова считал сенсор. Что из этих условий является важным для алгоритма, я не знаю, тут нужно больше статистики с разными условиями, когда такая-же калибровка тоже произошла. Может и все эти условия важны, а может только часть из них. Но в процессе дальнейших замеров уже ничего такого точно не происходит. Тоесть как минимум при условии времени не после разогрева.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
turtle_cherry (26 ноя 2020, 16:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4