Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение sasamar » 15 окт 2018, 13:47

Гошина Наташа писал(а):Это вот первый раз про такой слышу - может это и выход

Сходите - проверьте - они доступны в сетях днс и технопойнт во многих городах, на витрине валяются, никому не нужны - я уценку с витрины купил за 2700 р, новые 3600 р - экран Г (с большой буквы) , но 4.5 экран и даже есть 4G - передача на родительский телефон прекрасно работает, а самое , от чего "я в шоке" - чувствительность NFC как у ридера - через зимнюю куртку пробирает и ватное одеяло средней толщины :хорошо - в самый раз для Российской зимней эксплуатации российских сенсоров...... ну и все остальных , до кучи, уже китайские пробовал - чик, и активирован :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 15 окт 2018, 15:04

Гошина Наташа, у меня прекрасно читает телефон (другой, не тот о котором речь) и через вещи, и через пуховик - да и вообще вибрирует когда не успел толком поднести. Вопрос телефона)
Но ридер все равно есть, на всякий пожарный - раз в год и палка стреляет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 15 окт 2018, 15:16

Гошина Наташа писал(а):Я вот своему не даю телефон такого уровня

Ну...тут кто как на это смотрит. Я даю... но она им не считывает, я уже говорила, что рассматриваю только вариант постоянного мониторинга.
Именно считывать телефоном терпеть не могу...неудобно.

Кстати, многие знакомые для этих целей приобретают бюджетные телефоны...они там стоят около 2000-2500 рублей.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 15 окт 2018, 15:49

TheDark писал(а):у меня прекрасно читает телефон

Модель напишите - мне, что попадались, почти вплотную, в основном, работали, даже список и таких неплохо-бы составить.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Yaomama писал(а):Кстати, многие знакомые для этих целей приобретают бюджетные телефоны...они там стоят около 2000-2500 рублей.

Даже с мониторингом телефон можно оставить где-нибудь, а блютус недалеко достает - часы с андроидом и чтоб всегда на руке :хорошо

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
TheDark писал(а):Но ридер все равно есть, на всякий пожарный - раз в год и палка стреляет.

Ридер почти у всех есть....только на одну страну заточенный - у меня тоже есть германский, а сенсоры сейчас китайские - не напасешься ридеров, да-и с активацией неудобство, уже активированный другим ридером не считаешь - а софт телефонный читает.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Nutella » 15 окт 2018, 16:02

В моем городе телефон dexp b145 стоит 3899 в днс. Аккумулятор у него 1700 мАч. Замеры СК в среднем - 35 раз в сутки, плюс часто смотрю историю-графики и нахожусь вне дома. Насколько часто при таком использовании его надо будет заряжать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Nutella

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:29

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 15 окт 2018, 16:08

sasamar писал(а):часы с андроидом и чтоб всегда на руке

Не соглашусь. Часы, те что подходят к этой ситуации, просто огромные! Дочка у меня маленькая, худенькая...ручки тонкие. Эти часы будут на ней смотреться, как бог знает что. Если бы часы были миниатюрные детские, то да...такой вариант был бы лучше.

sasamar писал(а):а блютус недалеко достает

Я уже писала где-то....через две стены пробивает. Но это история с использованием мяу....с лимиттером приходилось касть телефон ночью в кровать, так как в пределах детской комнаты терялась связь.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Клетка » 15 окт 2018, 16:42

Гошина Наташа писал(а):Не скажите . Я вот своему не даю телефон такого уровня - убьет он его быстро. К тому же телефоном не прочитать через вещи. Нам удобнее в школе ридер .


а я ридер берегу, как зеница око :lol: телефон-то проще купить :cool:
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 15 окт 2018, 16:56

sasamar писал(а):Модель напишите - мне, что попадались, почти вплотную, в основном, работали, даже список и таких неплохо-бы составить.

Ну, у меня не та модель которую ребенку дать можно) Xiaomi Mi MIX 2S.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 15 окт 2018, 17:41

Почему? Что хаоми, что дексп - китайчатина ширпотребская, хийоми просто переоцененная - восстановление после гипы с комой дороже...не говоря уж о худшем :( всегда везде пишу - мониторинги и либры и все что связано с ними для родителей, а не детей - им эти пецилки не нужны.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Yaomama писал(а):Не соглашусь. Часы, те что подходят к этой ситуации, просто огромные! Дочка у меня маленькая, худенькая...ручки тонкие. Эти часы будут на ней смотреться, как бог знает что. Если бы часы были миниатюрные детские, то да...такой вариант был бы лучше.

Моя жена так-же думала, я дурак поддался, 1 сентября , на линейку пошли без часов - гипа, на руках выносил со стадиона - куча шума, директора школы на беседу приглашала, сейчас дизайн на последнем месте.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 15 окт 2018, 18:07

sasamar писал(а):на линейку пошли без часов - гипа,

Мы заказали специальную сумочку по типу как для помпы, что бы телефон в школе носила всегда с собой. Телефон у дочки Хуавей Пи Смарт. Учителя я предупредила, что телефон должен быть всегда рядом с дочкой и даже если я звоню на уроке, ругать и запрещать ответить нельзя. Естественно у меня есть расписание звонков и во время урока я могу позвонить только в крайнем случае (резкое снижение СК).

sasamar писал(а):сейчас дизайн на последнем месте.

Дело не в дизайне....дело в том, что те часы очень большие...и дочке не вариант их носить.

Вы ведь о часах Сони смарт вотч?

sasamar писал(а):с комой дороже...не говоря уж о худшем

Вот полностью согласна!
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 15 окт 2018, 19:14

Нет,часы finow Q1 в связке blucon на либре - полноценный смартфон на андроид 6, 1г озу/8 флешь, 4g , только экран и размер маленькие - сами передают значения родителям.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 15 окт 2018, 19:37

sasamar писал(а):finow Q1

Сейчас глянула на сайте....ну они ведь огромные для детской ручки(((
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 15 окт 2018, 22:04

sasamar, отвечая на вопрос почему - потому что слишком дорогой для ребенка. На счёт переоцененности китайского ширпотреба - воля ваша так считать)) Но вообще говорили про радиус считывания nfc как бы.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 16 окт 2018, 04:49

Yaomama писал(а):ну они ведь огромные для детской ручки(((

Зато гарантированно всегда на ребенке, а персонального учителя, чтоб только за нашей дочкой следил у нас в школе нет :( ...... вообще, нас там "не любят" .....даже нашлись тетеньки предложившие ставить уколы в туалете, медкабинета нет - отдали все помещения под психологов-дефектологов и еще кучу противных теток :evil: - одна надежда на либру-блюкон-часы и на ребенка.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 16 окт 2018, 08:17

sasamar писал(а): а персонального учителя, чтоб только за нашей дочкой следил у нас в школе нет ...... вообще, нас там "не любят" ...

Нас тоже не особо....viewtopic.php?f=29&t=5975&start=2595 вот если интересно :D про нашего "персонального учителя".

Никто не следит. Просто приходится ставить учителя в известность о том, что ЗАПРЕЩАТЬ дочке гаджет неззя. У нас первый класс и считается, что детям вообще не нужно давать в школу телефон. А если он и есть, то стоит на беззвучном и лежит в портфеле до конца уроков. Но нам -то подобное не подходит.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13