Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение dzook » 30 ноя 2018, 00:16

TheDark, благодарю. Правда, про активацию с Glimp S там не написано. Попробую выяснить у автора.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
dzook

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:23

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 30 ноя 2018, 08:14

TheDark писал(а):вместо того чтобы предлагать мне ознакомиться с предметом обсуждения - свои бы хоть сообщения перечитали)) Ну а если нет аргументов - то тогда ой.

Есть интерес? - почитайте. :спасибо:
https://www.linux.org.ru/forum/talks/14032919
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение asoneofus » 30 ноя 2018, 09:51

sasamar писал(а): Ну , я причину-то выявил - батарейка была разряжена ниже 2.5 вольт, устройства, обычно, от подобных батареек работают до 2.7 вольт, так что надо иметь ввиду и датчик был со сроком до июня 2019.
Поэтому , на всякий случай, не круглые сутки держим подключенный мониторинг :спасибо:


Контроллер работает от двух с копейками, цепь сброса - 2.4, но в неё включён датчик - Т.е от сопротивления измерителя зависит перезагрузка контроллера.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Alexzz писал(а):Сомневаюсь я что потребление батарейки зависит от режима использования. На батарейку только процессор нагружен и цепи измерения. А связь по NFС работает и без батарейки, тоесть она сама запитывает всё что ей надо. В вашем случае, просто батарейка бракованная попалась. Чистая случайность.


И да, и нет. Контур там дохлый, поэтому иногда и не читает. Без батарейки контроллер не работает.
Батарейка даёт возможность работать без считывания

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
asoneofus

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 30 ноя 2018, 11:18

sasamar писал(а):Есть интерес? - почитайте.
https://www.linux.org.ru/forum/talks/14032919

Почитал, спасибо. Лишнее подтверждение что ваши предположения скорее всего неверны))

В любом случае - даже статистически предположение неверно. Сколько у вас стояло сенсоров и сколько сдохло раньше времени? У меня - 1 из 50, это 2% и неизвестная причина. Статистически - дверной косяк у нас настолько же опасен, а блюкон вааще жесть полная. Тем не менее в двери боком проходить не начали, блюкон выкинули только когда он сам сдох))
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 30 ноя 2018, 13:27

TheDark писал(а):даже статистически предположение неверно. Сколько у вас стояло сенсоров и сколько сдохло раньше времени?

Измерительный метод достовернее - разобрал датчик, замерил батарейку - оказалась разряжена, может просто плоховатая была, но до этого читал на форумах что в режиме мониторинга были случаи что не дотягивал.
Может это блюкон так , он , умеет только будить датчик полностью с непосредственным замером, мяу , вроде, еще историю умеет вытаскивать.
Я так понял, полностью контроллер пробуждается раз в 15 минут, для записи, мониторинг будит раз в 5 минут - в три раза чаще.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 30 ноя 2018, 22:29

Lizo4ek писал(а):Что-то показания Liapp в разы стали отличаться от показаний ридера(, видимо нужна калибровка, а как это делается, не представляю...
Если показания отличаются на быстрых изменениях, когда ск быстро падает или быстро растёт, то не надо обращать внимание на расхождения. Просто разные программы и ридер по разному интерполирует данные с сенсора, ридер пытается прогнозировать немного вперёд, глимп наоборот, некоторое время собирает данные и позже выдаёт усреднённый рещультат. Пока ск стабилен, то нечего прогнозировать или усреднять, и показания будут примерно одинаковы. И кстати, если вы надумаете таки выполнять калибровку, ни в коем случае не делайте её на быстро меняющемся ск. Выбирайте для калибровки время, когда ск стабилен. Не знаю как у других апликаций, а у глимпа калибровка выполняется просто путём трёх вводов ручных значений измерений. После третьего ввода он просто притянет график к измеренной точке.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарили: 2
ANNIKS (30 ноя 2018, 22:58) • Lizo4ek (01 дек 2018, 13:11)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 01 дек 2018, 08:01

Alexzz писал(а): у глимпа калибровка выполняется просто путём трёх вводов ручных значений измерений. После третьего ввода он просто притянет график к измеренной точке.

Причем раньше, в старых версиях ввод можно было сделать только за текушее время, недавно обнаружил что ввод времени в новых версиях разблокирован - можно ввести значения за любое время - поэтому лучше вводить , замеренные на самом низком, среднем и высоком значении.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Lizo4ek (01 дек 2018, 13:15)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Lizo4ek » 01 дек 2018, 13:27

Alexzz писал(а):Не знаю как у других апликаций, а у глимпа калибровка выполняется просто путём трёх вводов ручных значений измерений. После третьего ввода он просто притянет график к измеренной точке.

Т.е. можно снять показания глюкометром, и ввести вручную? Потыкалась, в Liapp ручной ввод данных не нашла... Но действительно, значения разнятся в основном на резких колебаниях.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Lizo4ek

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 00:06
Откуда: Москва
Возраст: 46

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 01 дек 2018, 15:45

Lizo4ek, на резких колебаниях никакая калибровка не поможет. Калибровка только наклон прямой и ее сдвиг регулирует - соответствие считанного значения сенсором и "реального".

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора TheDark поблагодарили: 3
семья Георгия (01 янв 2019, 21:49) • Lizo4ek (01 дек 2018, 18:24) • sasamar (01 дек 2018, 15:54)
Рейтинг: 3.23%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 01 дек 2018, 15:59

Если не резкие изменения можно просто делать калибровку по значениям минут через 10 после глюкометра.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Lizo4ek (01 дек 2018, 19:26)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Otwel » 09 янв 2019, 19:02

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купил libre, установил прошли уже сутки, а libre подвирает, например глюкометр показывает 6.6 а libre показывает 9.4, перемеряю минут через 20 результат примерно такой же, собственно как настроить чтобы не было таких расхождений?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Otwel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 18:53

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Ekimul » 09 янв 2019, 21:32

У меня обычно через сутки показания выравниваются с глюкометром. Но в последний раз Libre жила какой-то своей жизнью, все две недели расхождения от 0,5 до 2,5 (даже на ровных сахарах). Пришлось постоянно ещё и глюкометром мерить. Я знаю мнение старожилов, зачем сверять два неточных прибора, но если мне Libra на ночь показывает 7,9, а ложусь я обычно с 5,5—6,0, то первое мое желание было сделать ДПС, перепроверяю глюкометром - 5,6.. Утром встаю - 7,7, обычно такого не бывает, перепроверяю - 5,3. И снять сенсор жалко, все думала- может, выровняется, так и не дождалась, и денег жалко потраченных, и думаешь - может, глюкометр то надежнее?
Всех благ!!!
Елена
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Hav81 » 10 янв 2019, 12:19

Не один миллион уже раз было сказано :D
Главное не точность ! А видеть тенденцию, верх, низ или ровно, (нужно знать куда идет сахар )
От этого делать выводы!
Hav81

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:43
Откуда: за МКАДом
Возраст: 43

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 10 янв 2019, 12:38

По точности глимп мне понравился - в последних версиях разблокировали ввод калибровки за любой момент времени - ловишь 3 момента замера глюком - на высоких, низких и нормальных - и вводишь их на замеренное время :хорошо - и точность и тенденция :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Otwel » 10 янв 2019, 17:08

Понятно, будем значит просто следить за тенденцией.....
Хотя рассчитывал на большую точность

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Otwel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 18:53
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7