Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Irina_D » 12 авг 2018, 12:43

Ekimul, два-три раза в неделю регулярно хожу в финскую сауну по 10-15 мин, вообще никак не влияет, все нормально.
Именно по бане как раз недавно был опыт, засели часа на три-четыре, и ходили по кругу баня-бассейн-пожрать-баня-бассейн-ну и так далее :] Тут уже нормальная баня была, "влажная", так сказать.. с вениками и прочими приколами :wink:
Тоже все ок.
Учусь жить по новому
Irina_D

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:11
Откуда: г.Пермь
Возраст: 34

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 12 авг 2018, 15:38

И сахар не поднимался? Я ставил себе содранный дочкой датчик, диабета нет, как раз в баню сходил - каждый заход в парилку - сахар поднимался до 7 , после выхода падал - до-сих-пор гадаю, датчик это врал от жары или действительно поднимался.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Irina_D » 12 авг 2018, 15:48

Ну у меня особо не понять, но скорее нет роста, либо очень незначительный. Я как правило после тренировки в сауну хожу, а с баней была еда, хвостатая и медленная. График в любом случае почти всегда без резких изменений (иначе бы заметила :)) , а на колебания +/- 1-2 ммоль я особо внимания не обращаю, с ума сойти можно :]
Учусь жить по новому
Irina_D

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:11
Откуда: г.Пермь
Возраст: 34

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 12 авг 2018, 17:25

Я без диабета и на 2-3 единицы подъем заметный, в бане кроме минералки ничего не ем, хотя ,может,и 2 типа уже подкрадывается.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 12 авг 2018, 17:36

Лучше бы инструкция по эксплуатации подкрадывалась, там указан температурный диапазон использования

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 12 авг 2018, 19:43

У меня наоборот, от холода поднимается, от жары падает. Тут на днях жара была, сидел перед вентилятором, ск был около 6ти. Потом пошёл прилёг отдохнуть, и ск опустился до 4.5. Потом опять сел остыть к вентилятору, и снова поднялся до 6ти.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Сосенская Мария » 12 авг 2018, 19:58

Alexzz, а с положением тела не связываете?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 12 авг 2018, 20:31

Сосенская Мария писал(а):а с положением тела не связываете?

Ну, в других случаях зависимости от положения не наблюдалось.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 13 авг 2018, 07:56

malvina666777 писал(а):Лучше бы инструкция по эксплуатации подкрадывалась, там указан температурный диапазон использования

Так это понятно, хотя термокомпенсация в датчике есть, я, сам на это списывал повышение, но тут написали что не поднимается - значит, все-таки, на 2-3 единицы завышать начинает при жаре.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Chudilo » 01 сен 2018, 22:41

В Турции на пляже на жаре были, не завышал, и не занижал. И после плаваний в море периодически перепроверяли показания сенсора глюкометром, все сходилось. Сканировали сенсор часами Сони, они водонепроницаемые и жароустойчивые :D
Chudilo

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 22:02
Откуда: Москва

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение igor605 » 02 сен 2018, 11:10

Здравствуйте.
Я тут новичек, помогите разобраться пока действие фристайла либре не закончилось.
Поставил сенсор фристайл либре, считываю информацию смартфоном через глимп.
Так же параллельно измеряю глюкозу Контуром плюс.
Но разница в показаниях в 1 при малых показаниях. Например контур показывает 5,4, а фристайл либре показывает 4,3-4,5. Про задержку данных фристайла знаю, по причине того, что кровь из жировой ткани.
Какая должна быть разница между этими анализами? Может быть статья какая-то есть по нормы? Наверняка многие на форуме задавались подобными вопросами.
igor605
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 10:58

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 02 сен 2018, 12:12

igor605, сравнивать показания двух не точных приборов не имеет смысла .Это обсуждалось много раз , а уж разница в1ммоль укладыаается в погрешность любого измерительного прибора . Нормы чего вы ищите?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение igor605 » 02 сен 2018, 15:56

Мне нужно понимать, какая у меня глюкоза, хотя бы примерно, в моем примере 4.4 или 5.4. Например в интернете написано: "В вене норма сахара всегда выше, на 11%, примерно, чем из пальца. ". Т.е. из пальца было 5,4, в вене у меня 6 ммоль приблизительно? но по фристайлу в тоже время 4.4. Нормы ищу примерного перевода измерения из пальца и вены.
А какой прибор точный для домашнего измерения за приемлимую цену?
Я сдавал кровь в лаборатории, и результат совпал с тем, что был на фристайле в момент сдачи.
Я понимаю, что это обсуждалось много раз, потому я на форуме и спросил у людей, которые знают. Тяжело 2845 сообщений осилить только из этой темы, а ведь эта тема ни одна про измерение глюкозы.

И на сколько фристайл либре не точный прибор? Не точный, что может врать в любую из сторон хаотично или, что все время немного занижает? Субъективно, в целом в зависимости от кол-ва еды и рациона, он адекватно показывает спуски и падение глюкозы.
igor605
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 10:58

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 02 сен 2018, 18:52

А вы не все 2800 читайте, а только за последний год. Это всё совсем недавно обсуждали. Неохота снрва писать всё то, что уже написано несколько страниц назад.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Светланчик » 04 сен 2018, 13:43

Добрый день!
Сегодня утром ставила сенсор младшему, а активизировала ридером старшего, спросонья :( ,а у старшего до конца работы ещё несколько дней, муж скачал на телефон программу, но не чего получились, пишит что активирован другой сенсор, я понимаю что уже все, пока у старшего снимать не стала .Или может можно как то чем то смотреть?
Светланчик

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:07
Откуда: Москва
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14