Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 02 июн 2022, 14:14

ДмитрийТ писал(а):Много информации про нерабочие датчики,
Пользуюсь сенсорами с 17 года. За всё время ни одного бракованного сенсора не было. Единственный раз это когда батарейка кончилась раньше срока, но тот сенсор был сильно просрочен. Так что, тоже можно за дефект не считать а как логичный результат просрочки.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Neko » 15 июн 2022, 21:58

Glider писал(а):Добпвлю, на российском сайте Либры ридер не продается

Они перестали продавать ридеры? Я у них в 2019 году покупала (продала, правда, потом).
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 16 июн 2022, 00:13

Neko, с появлением официальной программы LibreLink надобность в ридерах отпала.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Olga_Ani » 16 июн 2022, 17:14

Ридеры на сайте российском продаются, если позвонить по горячей линии. На сайте просто не представлены. Заказывала месяц назад знакомому из своего личного кабинета. По звонку оформили заказ.

За это сообщение автора Olga_Ani поблагодарил:
Гошина Наташа (21 июн 2022, 21:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение mrHunter » 15 июл 2022, 05:46

Здравствуйте! В настоящий момент продаются 3 версии Freestyle. Какую лучше купить в плане минимизации ежемесячных расходов? (Возможность перезапуска). Ридер я так понимаю не нужен. Только телефон с NFC + Bubble.
mrHunter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 19:38
Возраст: 41

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 15 июл 2022, 12:54

mrHunter, 1 версию- ридер не нужен и еще есть возможность калибровки через программу xDrip. И трансмиттер Мяо Мяо дешевле.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 15 июл 2022, 14:28

mrHunter писал(а):Какую лучше купить в плане минимизации ежемесячных расходов?
Если интересует именно что дешевле обойдётся, то конечно 1й.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение SEClub » 28 окт 2022, 12:39

День!
Огромнейшая просьба подсказать как можно удалить "замечания", которые можно оставлять на приборе LIBRE.
В процессе ночного измерения оставлено замечание о использовании дополнительной дозы препарата.
На данный момент необходимо удалить данный момент.. как - идей нет!
Второй вопрос, как можно сбросить препарат до заводских настроек, если такая функция имеется?
SEClub
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 12:29

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 28 окт 2022, 19:00

Удалить можно только комментарий и любые фичи к последнему измерению. Если после ввода комментария было сделано ещё одно измерение, то уже всё, больше изменить невозможно. Но все данные автоматически удаляются через 90 суток.

Установить любые настройки можно в меню настроек или ещё проще через приложение на компе при подключенном приборе через усб кабель.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение SEClub » 29 окт 2022, 01:23

Какое приложение для MacOS?
Какие именно настройки возможно внести? Удалить с компьютера измерения или заметки?
Сброс до заводских настроек возможен?
SEClub
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 12:29

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Glider » 29 окт 2022, 11:22

SEClub, при подключении ридера к компьютеру какие варианты действий предлагает? Нет ли там чего-то вроде "установить приложение"?
Glider

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 30 окт 2022, 12:41

SEClub писал(а):Какое приложение для MacOS?

Я пользуюсь под винду. Если надо, могу выложить инсталяшку, но брал её в этой-же теме. Если полистаете н-страниц назад, то найдёте.
А есть ли под мак-ос, понятия не имею. Ничем таким не пользуюсь.

Когда программа на винду установлена, только втыкаем ридер в усб слот и прога запускается автоматически. Там можно считать все графики за 3 месяца и создать пдф со всеми отчётами. Всё можно распечатать и отнести показать ЭКу. Чем я собственно и пользуюсь. Так-же можно делать настройки, установить время, задать целевой диапазон, задать имя пациента (что тоже полезно при распечатках, оно на распечатках сразу видно, чьи это графики). Ну и там ещё какие-то настройки есть, которые мне не нужны, поэтому я о них не особо интересовался.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение SEClub » 30 окт 2022, 19:40

Спасибо! Исходя из ответов, ничего править в вопросе, заданном ранее, нет возможности..
К сожалению..
SEClub
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 12:29

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 03 янв 2023, 22:10

Интересный случай произошёл.
Поставил сенсор. Он уже изначально стал делать провалы, но я подумал, первый день, пусть вживётся, там посмотрим. Пару дней он то показывал адекватно, то шумел, то уходил в провал.. В конце концов совсем ушёл в 0,1 по глимпу а ридер просто писал что чтение невозможно. Я уж думал, ну всё, капут. Но вдруг заметил, что если сильно прижать сенсор к телу, то во первых, показания прыгают высоко вверх как при активации, а затем некоторое время сенсор показывает адекватно. Потом конечно снова чудит. Это навело на мысль о плохом контакте основания усика с площадками на плате таблетки. Снял, переустановил с другой таблеткой, и конечно сенсор заработал как положено.
Выводы:
Шум в моём случае возникал от пропадания и последующего возникновения контакта. Очевидно за время пока контакта нет, нечто накапливается на усике (читал о технологии измерения глюкозы, там говорилось, что на измерителе накапливается перекись водорода), а когда контакт снова появляется, то считываемый импульс намного больше, так как он, как-бы, накопился за несколько измерений. Ну или попыток измерений.
Теоретически, шум так-же может возникать и при изломе самого усика, если проводник перерван но сложен вместе и контакт то обрывается, то восстанавливается.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение pavel2107 » 15 май 2023, 16:43

С момента установки libre показывает low. Это неизлечимо? Датчик российский.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4