Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Сосенская Мария » 31 авг 2020, 13:03

Началка, насколько я понимаю, паспортные данные и ИНН нужны для растаможки. На многих импортных сайтах есть такие требования.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Glider » 31 авг 2020, 23:01

Началка, еще, поставьте в настройках Вашего смарта "установка из сторонних источников" - чтобы можно было устанавливать скачанные АРК-файлы программ на Андроид.

И, чтобы не искать, ссылки :
- дроплет версий 2 и 3 - https://files.fm/u/hbx5x9bb
- инструкция на русском к дроплету - http://edropletnfc.pl/ru/
- xDrip - https://jamorham.github.io/#xdrip-plus - ссылка на само скачивание справа, над QR-кодом, надпись "Download latest APK"

За это сообщение автора Glider поблагодарили: 2
Гошина Наташа (18 сен 2020, 11:15) • Началка (02 сен 2020, 22:59)
Рейтинг: 2.15%
 
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Olga_Ani » 01 сен 2020, 21:58

Добрый вечер! Кто уже пользовался русскими сенсорами: есть ли отличие от европейских по качеству/точности и т. Д.?
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 04 сен 2020, 13:57

Olga_Ani, разность в точности сенсоров искать занятие не благодарное. На мой взгляд они одинаковые. Говорят на русских батарейки дешёвые и слабее, но это повлияет только если больше пары сроков его пользовать. У нас что немец, что русский сверх срока только 10 дней простояли. Пластырь одинаково крепко держал.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 2
Olga_Ani (04 сен 2020, 16:38) • sasamar (14 сен 2020, 10:28)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение ta_ » 04 сен 2020, 21:55

В 2018 году начала пользоваться сначала немецкими сенсорами с немецким ридером, потом перешла на российские.
Немецкий ридер оказался некачественным, где-то на пятом сенсоре отпаялось гнездо для зарядки. Российский сканер успешно заряжаю уже два года.
На немецкий клей не было аллергических реакций, на российский появилась. Щедро запшикиваю место установки средством Silesse и жду высыхания перед установкой, помогает.
По точности на нормогликемии не отличаются друг от друга. Немецкие сенсоры были склонны занижать низкие сахара, а российские - завышать высокие в 2018. Сейчас не вижу этого.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Glider » 05 сен 2020, 15:04

Я использую только российские сенсоры - все 3, что ставил и сейчас стоят, только занижают СК по сравнению с глюкометром; чтобы завышали, такого пока еще не было. А пластырь держит хорошо. Мало того :oops: у меня уже 5 недель лежит самый первый использованный сенсор, пластырем вверх - его пластырь до сих пор чуть-чуть липнет ;) и даже через 2 срока (4 недели) на руке отлепляется российский сенсор с боооольшим трудом.
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение ta_ » 06 сен 2020, 20:31

Glider, чтобы сенсор не занижал в первые три дня, ставлю датчик на тело за сутки до запуска. Я не знаю, как это работает, но "разогретый" сенсор сразу выдает адекватные значения СК.

За это сообщение автора ta_ поблагодарил:
Alexzz (07 сен 2020, 16:01)
Рейтинг: 1.08%
 
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Glider » 12 сен 2020, 01:54

ta_, давно Вы так делаете?
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Началка » 17 сен 2020, 11:42

Я тоже так делаю, причем мне этот совет дал сам представитель Либры, который устанавливал мне самый 1-й сенсор в больнице. Он объяснил это тем, что за сутки, усик пропитывается межклеточной жидкостью и показывает более точно после активации. Поэтому я так и делала, и действительно, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й сенсор показывали достаточно точно. Но вот с мая, несмотря на ту же самую процедуру, заметила, что сенсоры стали показывать с достаточно большими расхождениями в первые 3-4 дня. Несмотря на то, что сутки до активации стоят на руке. Расхождения новых сенсоров в первые 3-4 дня, у меня составляют сначала 3 единицы, потом 2. И спустя 5 дней наконец то приходят к норме (1 единица с глюкометром). Почему?- не знаю, до мая таких расхождений не было! Сейчас такое впечатление, что им как будто нужно "раскочегариться", чтобы выдавать правильные результаты

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
И ещё у меня в этот раз программа глимп так и не смогла считать мой сенсор. Всё время пишет, что сенсор not found,не знаю, связано ли этот с тем, что я удаляла старую версию и скачивала edropletNFC, xDrip, потом снова glimp установила. В этот раз только ридер считывает мой сенсор. Через 3 дня буду впервые пробовать переустановку и продлить жизнь этому сенсору. Страшновато! И вопрос в связи с этим: а после перезапуска родной ридер его читать сможет? Или только программа в телефоне?
Началка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Сосенская Мария » 17 сен 2020, 13:36

Этот способ (прогревание в теле) описан на форуме еще в начале 2009 года и работает со всеми сенсорами для мониторирования СК.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 17 сен 2020, 14:45

Началка писал(а):И ещё у меня в этот раз программа глимп так и не смогла считать мой сенсор. Всё время пишет, что сенсор not found,не знаю, связано ли этот с тем, что я удаляла старую версию и скачивала edropletNFC, xDrip, потом снова glimp установила.

Как вариант, после установки забыли глимпу дать право пользования NFC или не включили его в настройках глимпа. Если он не может найти сенсор, то скорее всего у него нет возможности связаться с ним через NFC. Хотя, с другой стороны, он без появления сенсора вблизи NFC антенны не будет и пытаться его искать.
Так, стоп. Другая идея есть. Я тут недавно сам устанавливал глимп на другой телефон, и заметил такую особенность, что на том телефоне глимп очень долго считывает сенсор. Я подумал, что это телефон такой. Вот теперь думаю, а может это просто баг новой версии глимпа. Идея такая, что он считывает сенсор не сразу как только поднёс телефон, а только секунд через 10. Тоесть вот, подносим телефон, он делает вжжж один раз, и дальше держим его на том-же месте пока не сделает вжжж второй раз. Если убрать телефон от сенсора раньше, то где-то через минутут глимп сделает длинный вжжжжжжжж и скажет, что сенсор слишком далеко. Если подносить телефон при незапущенном глимпе, тогда вообще ничего не считает, так как тогда на экране появляется вопрос, каким приложением продолжить работу с сенсором, и приходится тапнуть пальцем на иконке глимпа. В этот момент естественно телефон не у сенсора. А как только тапнул, так сразу звучит вжжжжжжж и сообщение что сенсор далеко.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Началка » 17 сен 2020, 21:32

Alexzz писал(а):Как вариант, после установки забыли глимпу дать право пользования NFC или не включили его в настройках глимпа


NFC включен.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Alexzz писал(а):Тоесть вот, подносим телефон, он делает вжжж один раз, и дальше держим его на том-же месте пока не сделает вжжж второй раз.

Пробовала и 2 и 3 раза. Нет(((( пишет, что сенсор не найден.

Добавлено спустя 6 минут:
В Glimpe, в настройках есть кнопка "начать НМГ" и есть кнопка "читать датчик сейчас". Раньше мне как раз эти кнопки и помогали! Нажму на них и после этого уже можно было телефон подносить к либре и он его считывал. Сейчас при нажатии, эти кнопки как будто не активны и ничего не происходит.
Началка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 18 сен 2020, 11:48

Началка писал(а):Alexzz писал(а):
Как вариант, после установки забыли глимпу дать право пользования NFC или не включили его в настройках глимпа
NFC включен.

в настройках системы, в приложениях, разрешение глимп на работу с NFC ,
Вполне возможно что , ранее установленный, EdopletNFC не разрешил это.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 18 сен 2020, 14:34

Ещё у глимпа есть настройка устройств, с которыми он должен работать. Там на libre должна галочка быть поставлена.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Началка » 18 сен 2020, 21:33

Alexzz писал(а):Ещё у глимпа есть настройка устройств, с которыми он должен работать. Там на libre должна галочка быть поставлена

Да, проверила, галочка стоит. В настройки телефона зашла, проверила, пока никаких результатов. Посмотрим, может после переустановки Либры что-нибудь изменится.
Не нужно цитировать пост, на который отвечаете, полностью, тем более, если он последний в теме. За избыточное цитирование можно получить Предупреждение от Администратора форума. Модератор.
Началка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron