Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 23 июн 2018, 15:55

yulia321 писал(а):Вот он утром как раз 5,7 показал.

Глюкометры могут тоже врать . Один покажет 5,7 , другой 6,3 , а третий 5,5 и это все будет СК одного уровня . Расстраиваться из-за разницы в 0,5ммоль не стоит - вы заработаете нервоз от того что накручиваете себя , а не осложнения от такого СК.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение yulia321 » 23 июн 2018, 16:16

Невроз у меня уже с начала беременности. Этот сахар, кетоны и бесконечные их замеры вкупе с запугиваниями врачей о возможном манифесте диабета и его последствиях для ребенка, вымотали уже все нервы. Но теперь хоть прояснилась ситуация с тощаками. Пойду в понедельник разбираться с врачами как они так анализы пропускают.
Всем спасибо за ответы.
yulia321

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:40

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 23 июн 2018, 16:34

yulia321 писал(а):Этот сахар, кетоны и бесконечные их замеры

Да СК то вполне приличные. Зря себя накручиваете.
Это не по теме. Не знаю, может ли у беременных ацетон быть.
Возможно мало углеводов употребляете и поэтому ацетон.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 23 июн 2018, 18:01

А что такое ацетон в нашей терминологии?

А по поводу отклонений в показаниях, то да, совершенно нормальные. Просто пару раз сделать параллельные замеры и привыкнуть к показаниям либры. Ну и 5,2 и 5,8 это почти одно и то-же. Я бы так вообще не парился. Ну и ещё, я таки думаю, что прямо в один момент ск в разных точках организма может отличаться. В каком диапазоне, не знаю. Но то что вы взяли из пальца, из вены и то что возле сенсора в плече, может на самом деле быть не одним и тем-же. Ну и от сенсора к сенсору показания могу отличаться не столько от сенсора сколько от того, куда вы попали усиком, ближе к какому сосуду, вене или артерии. Я так думаю. Просто надо к каждому сенсору немного привыкнуть.

Да, и ещё, думаю сходите лучше посоветуйтесь с вашим врачем о том насколько критичны какие значения. Расскажите и о разнице в показаниях и пусть ваш врач вам расскажет как к ним относиться и что предпринимать при каких значениях. Так будет правильнее всего.
Последний раз редактировалось Alexzz 23 июн 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 23 июн 2018, 18:05

Alexzz писал(а):А что такое ацетон в нашей терминологии?

Ацетон в моче. Проверяется визуальными полосками для мочи.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Alexzz (23 июн 2018, 18:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение yulia321 » 23 июн 2018, 21:50

Alexzz писал(а):Ну и 5,2 и 5,8 это почти одно и то-же. Я бы так вообще не парился.

Я бы тоже не парилась если бы не была беременной. У нас очень жесткие нормы по сахарам (значительно ниже, чем у обычного человека), чтобы ребенок не заработал патологии. Я ориентируюсь на официальные нормы и тощаковые сахара у меня не должны быть такими высокими. Отсюда и недовольство показаниями глюка от либры. Пусть бы завышал, но занижать... :не шали
yulia321

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:40

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 24 июн 2018, 07:22

yulia321 писал(а): Пусть бы завышал, но занижать...

5,2 и 5,8 - это по глюкометру сахар одного уровня. И более точного результата от глюкометра вы не добьетесь. Он считается неточным прибором вообще-то.

Завышает и занижает - это когда на 2-3-4 ммоль выше/ниже показывает....а даже +-1 ммоль не считается :не знаю
Понятно, что требования к вашим сахарам более жетские...но тогда проконсультируйтесь с доктором, как вам быть. Может каждое утро в лабораторию ходить или уже допускать какую-то погрешность. Вы не сыщете ни в одном магазине такой глюк, который вам будет четко правду всегда без погрешностей показывать.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
Nikole (24 июн 2018, 13:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 25 июн 2018, 10:01

Alexzz писал(а):Ну и от сенсора к сенсору показания могу отличаться не столько от сенсора сколько от того, куда вы попали усиком, ближе к какому сосуду, вене или артерии. Я так думаю.

Эм... Чем ближе к сосуду, тем слаще?))
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 25 июн 2018, 10:50

TheDark писал(а):Эм... Чем ближе к сосуду, тем слаще?))

Тем быстрее уравнивается одно с другим. Ну и да, проникая через капилляры кровь доставляет питание клеткам и чем дальше от артерии тем больше "топлива" успеет израсходоваться. Ну это конечно не много, но на десятые доли, думаю, может повлиять. В заявленный +- конечно уложится но если подходить к показаниям настолько критично, то влияние будет.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 25 июн 2018, 10:59

Ну вы как то совсем уж в кучу все смешали. То ближе к вене или артерии, то про скорость уравнивания пишете, то про градиент ровня глюкозы в зависимости от удаления от капилляра)
Полагаю что невозможно оценить вклад погрешности либры и места установки, за исключением того что погрешности складываются.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 25 июн 2018, 14:25

Просто надо к каждому датчику немного привыкнуть и понимать что в десятых долях будет погрешность, и с такой точностью к показаниям относиться не нужно.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 25 июн 2018, 14:28

И какая же связь между вашими словами? Привыкнуть и чем ближе к сосуду?
"йогурт свежий? - ягодный" :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 25 июн 2018, 15:03

Связь такая, что не надо слишком точно придираться к показаниям сенсора. Показания могут немного отличаться. Просто надо немного к ним привыкнуть. Ставим сенсор, первые пару дней сверяем показания например с полосочками, и дальше пользуемся учитывая нюансы. В больших диапазонах всё будет точно. А если придираться к десятым долям, то естественно будут отличия. По совершенно естественным причинам, которые выше и описал.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 25 июн 2018, 15:05

Alexzz, так это уже сто раз было написано, и не только в этой теме. Зачем писать в сто первый?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 25 июн 2018, 16:17

Так никто её не перечитывает. Давно предлагал разделить её на несколько подтем. Даже сам предлагал помочь.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6