Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение семья Георгия » 20 июн 2018, 18:01

Yaomama писал(а):только динамика верна будет при любом стартовом

Это правильный довод, тем более по ней и идет ориентир.
Только это не меняет того факта, что мониторинг не отразил провала.
Мы ведь про точность цифр либры или динамику? ))
семья Георгия

 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 13

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 20 июн 2018, 20:49

семья Георгия писал(а):Только это не меняет того факта, что мониторинг не отразил провала.

Т.е. по мониторингу вообще не было тренда снижения?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение семья Георгия » 20 июн 2018, 20:56

Выше уже описал ситуацию.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
семья Георгия

 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 13

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 20 июн 2018, 23:27

Вы описали лишь то,что Либра не отобразила показатель 2,9,который вы намерили глюком. То что показания Либры были выше,чем на глюке никак не разъясняет динамику.
Лично мне понятно из описанного , что приборы показали разные значения...и все.Но что там было в действительности остается загадкой.Может резкое снижение и Либра и правда упустила значение...а может глюк выдал ошибочный ск...например из-за неверно набаранной полоски.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение семья Георгия » 20 июн 2018, 23:48

Yaomama писал(а):...а может глюк выдал ошибочный ск...например из-за неверно набаранной полоски.

Два раза, а затем неверные полоски показывали медленное повышение, после глюкозы?
Либра + хдрип отобразили снижение, собственно этим она и помогла. Но цифры о которых мы ведем речь, были неверны. Провал до пика не был зафиксирован, не через 5, не через 20 мин.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
семья Георгия

 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 13

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 21 июн 2018, 07:16

Ну тогда все же динамика была на всех приборах одинаковая?))не было зафиксировано только конкретное значение?....так дело в калибровке...хдрип ведь "пляшет" именно от нее.
А то что ридер не показал верных значений...для меня загадка...но случаи бывают разные.
У меня глюк стабильно завышает по отношению к Либре....я привыкла. Может бывает и обратный вариант.

А вообще полностью надеяться на точность любого гаджета глупо....онт все могут дать сбой)))в непонятных ситуациях надо логику включать и смотреть на состояние ребенка.

У нас вон с сахаром 27 (оторвалась канюля) хдрип показывал ЛО ....)) но понятно же что после резкого роста,который я видела до этого...ЛО не может быть...правда у меня и ридер и глюкометр в этом случае не подвели и показали что на самом деле.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение семья Георгия » 21 июн 2018, 11:07

Yaomama писал(а):Ну тогда все же динамика была на всех приборах одинаковая?))не было зафиксировано только конкретное значение?....так дело в калибровке...хдрип ведь "пляшет" именно от нее.

Дело не в калибровке хДрипа, не в моих кривых руках, глюке, а в самом сенсоре. В то время замерял еще ридером, чтобы вечером из него вытащить показания. Полагаю вы знаете о чем речь.
Yaomama писал(а):А вообще полностью надеяться на точность любого гаджета глупо....онт все могут дать сбой)))в непонятных ситуациях надо логику включать и смотреть на состояние ребенка

Эту простую мысль, я и пытаюсь донести ))

Yaomama писал(а):У нас вон с сахаром 27 (оторвалась канюля) хдрип показывал ЛО ....)) но понятно же что после резкого роста,который я видела до этого...ЛО не может быть...правда у меня и ридер и глюкометр в этом случае не подвели и показали что на самом деле.

У нас разные ситуации бывали, было ЛО 18 часов после установки, потом заработал вполне прилично.
Бывает ребенок спит на сенсоре, он начинает занижать... Особой неточностью отличались сенсоры, которые покупали здесь, в Москве. Постоянно завышали на 1,5-2ммоль. Не знаю, что поставщик с ними делал, может условия хранения были не правильные. Стали брать напрямую из Германии, оказались намного стабильнее.
семья Георгия

 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 13

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 21 июн 2018, 11:25

семья Георгия писал(а):Постоянно завышали на 1,5-2ммоль.

:D ой рискуем начать новый спор....остановимся...так как по-моему все стало ясно.
Гаджеты не идеальны) но понимая суть их работы...контролировать СК возможно.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение семья Георгия » 21 июн 2018, 11:26

Yaomama писал(а):ой рискуем начать новый спор....остановимся...так как по-моему все стало ясно.
Гаджеты не идеальны) но понимая суть их работы...контролировать СК возможно.

Согласен ))
семья Георгия

 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:26
Откуда: Москва
Возраст: 13

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение oksana19RU » 21 июн 2018, 14:12

3 день живу с сенсором. Всем довольна как слон. Собираюсь в бассейн, заклеила -боюсь, но без бассейна не представляю как жить. Время занятий 45 минут, в инструкции написано 30.. Скажите вы раньше выходите или...
oksana19RU

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:50
Откуда: Хакасия г.Саяногорск
Возраст: 54

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 21 июн 2018, 14:26

oksana19RU, на моем ребенке на море 7 дней с ныряниями и баловством гораздо большим чем 45 минут прекрасно сенсор выдерживал фиксированный только манжеткой из капронового носка . Плавайте спокойно :) .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение oksana19RU » 21 июн 2018, 14:41

Спасибо. Как бы без поддержки друг друга мы жили :спасибо:
oksana19RU

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:50
Откуда: Хакасия г.Саяногорск
Возраст: 54

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение yulia321 » 23 июн 2018, 14:41

Здравствуйте. Очень нужна помощь :help , т.к. не могу разобраться с глюком Либры (сенсор временно сняла).
У меня ГСД (гестационный диабет) и нарушенная гликемия натощак до беременности, поэтому мне крайне важно отслеживать сейчас сахара и особенно тощаковый. Я не понимаю, что за ерунда происходит с Либрой. Пару раз проверяла свой глюк пока лежала в больнице (там брали кровь из пальца) и всегда он показывал на 0,2-0,4 выше, если перевести больничный анализ из пальца на вену (умножала на 1,12). Причем только недавно выписалась и обнаружила, что в эпикризе проскочила кровь из вены аж 6,15, а врачи профукали и не назначили инсулин ( по моему пищевому дневнику тощаковый был в тот день 5,3) . Сегодня сходила в лабораторию, предварительно измерив дома глюком кровь на 2х полосках (было 5,0 и 5,2), потом сразу после анализа в лаборатории сделала замер и Либрой, и Freestyle Optimum Neo (5,2 и 5,1 соответственно). Сейчас пришел анализ из лабы, а там 5,81 :evil: У кого-нибудь было что-то подобное? Я не понимаю как может так занжаться показатель :| Обычно же глюки наоборот завышают.
yulia321

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:40

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 23 июн 2018, 15:04

У вас все укладывается в 20%погрешности и даже более,чем. 5,2 и 5,81 это практически сахар одного порядка.В чем у вас паника?))Отлично показывает Либра. С чего вы решили,что на сахар 6 должны были назначить инсулин?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
Наталья Кнерик (30 июн 2018, 18:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение yulia321 » 23 июн 2018, 15:34

Для беременных нормы по тощаковому сахару ниже 5,1. Врач разрешила мне не больше 5,4 и то не часто. Плюс у меня жесткие нормы по замерам через час (добжно быть не выше 6,7, ну, или хотя бы не выше 7). С тощаком под 6-ку мне обязательно нужен инсулин на ночь. Блин, так верила этим показателям, т.к. простестила глюк неоднократно в больнице, а тут такие сюрпризы с тощаковыми сахарами. Придется аккучеком кровь измерять. Вот он утром как раз 5,7 показал. Сенсор тоже поставлю в воскресенье, но врут они, конечно, безбожно. Причем иногда нормальный бывает, а бывает такой, что все время сильно завышает показания :плохо
yulia321

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:40
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6