Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение li1786 » 11 янв 2017, 19:10

Добрый вечер! Немного добавлю, как человек, попробовавший 4 мониторинга и на постоянном использовании 3, декскомом пользовались 3 года, хотя уверена таких тут много. Действительно не смотря на то что замеры у либры и декскома происходят из подкожной клетчатки , по наблюдениям запоздание на Либре меньше, так при декскоме приходилось тратить 8-10 пачек полосок в месяц, т.к из-за запаздывания приходилось часто сверять показания, на Либре после первого месяца сократили количество проверок до 4 пачек в месяц, либра все таки по моим наблюдениям даёт более точные показания

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора li1786 поблагодарил:
Yaomama (12 янв 2017, 07:13)
Рейтинг: 1.1%

li1786

Сообщение alias_spo » 13 янв 2017, 08:37

Здравствуйте. Извините, если уже задавали такой вопрос, поиск ничего не дал, если при первой установке ридер не видит сенсор, уже ничего нельзя сделать?только установка нового?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
alias_spo
Новичок
Новичок

Сообщение turtle_cherry » 13 янв 2017, 11:39

alias_spo, а сильный щелчок при установке сенсора был? Иногда так бывает, что что-то там внутри не дощелкивает и сенсор не запускается (у нас так было, но вовремя заметили - еще не сняв установочный колпачок - подергали, дожали, дощелкнули). Где-то вроде писали, на что надо нажать на уже установленном сенсоре, но не помню, где. Изнутри, что ли... С той стороны, которой он приклеен.

Чисто теоретически, многое возможно - у нас пару раз ребенок сенсор отрывал, но удавалось установить обратно - жало запихнуть обратно в дырку и он работал еще несколько дней. Так что в теории - можно оторвать, нажать и обратно приклеить. (Терять-то все равно нечего уже). Но надо искать, на что именно нажать.

За это сообщение автора turtle_cherry поблагодарил:
alias_spo (13 янв 2017, 12:20)
Рейтинг: 1.1%

turtle_cherry

Сообщение Yaomama » 13 янв 2017, 11:54

turtle_cherry писал(а):но удавалось установить обратно - жало запихнуть обратно в дырку

turtle_cherry писал(а):Так что в теории - можно оторвать, нажать и обратно приклеить. (Терять-то все равно нечего уже)

Есть что. Стерильность! Я бы не рисковала с ребенком так. Себе бы может быть и ставила. Но если сенсор оторван, как бы не было мне жаль не отработавших свое 4-5 тыс. руб. я никогда не впихиваю сенсор обратно. Я мнительная)) я боюсь всех этих воспалений.
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение turtle_cherry » 13 янв 2017, 11:59

Yaomama, это пусть каждый сам решает по ситуации. Факт - что это возможно. Если жало руками не трогали, стерильность, по идее, не нарушена. Перед установкой оно тоже на воздухе находится какое-то время.
turtle_cherry

Сообщение Yaomama » 13 янв 2017, 12:22

turtle_cherry писал(а):это пусть каждый сам решает по ситуации

Я не настаиваю. Это лично мое мнение. Просто я на этот счет вот так всегда рассуждаю....может даже это перебор, а кто знает.
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение turtle_cherry » 13 янв 2017, 12:37

Я тоже не спорю. В идеале оторванный сенсор, конечно, надо выкидывать, и просроченные тоже использовать не стоит. Так положено, тем более с детьми, это всё понятно. Но по жизни у всех по-разному, много параметров. Банально - удовольствие дорогое и иногда или вот так - или вообще без сенсора, что может быть еще опаснее в некоторых ситуациях.
turtle_cherry

Сообщение alias_spo » 13 янв 2017, 13:01

Интересно, я попробовала приложить сенсор к телефону (samsung j5 2016), правда он уже снят, но телефон его стал активировать...жаль не стала пробовать на руке, потому что телефон был в нерекомендованных моделях

alias_spo
Новичок
Новичок

Сообщение Yaomama » 13 янв 2017, 13:15

Эх, недавно мы запортили 3 сенсора подряд....Один простоял 4 дня, второй 5 дней, третий немногим больше недели :не знаю
Причина неясна....появилась реакция....из-под сенсора течет желотоватая жидкость, вокруг сенсора красное воспаленное пятно :( Из-за этой жидкости под сенсором мокнет и он вообще не держится. Что это было я не знаю! 1 и 2 сенсоры разной партии...т.е. сказать, что что-то поменялось не могу....
Сейчас сенсоры стоят, пока ровно... Я в пластыре, которым подклеиваю сенсор сделала несколько надрезов. Такое ощущение, что дело в опрелости.
Заказала салфетки под сенсор защитные....сейчас пойду на почту забирать посылку, под следующий сенсор буду пробовать. Если аллергия на клей, должно сработать.

Так это я к чему....2 из 3 сенсоров пришлось убрать из-за того что они просто отошли от кожи и вышло жало...один сам отлетел, один дочка зацепила....выбросила не задумываясь. Страшно мне обратно такое дело ставить. Хотя реакция очень сильная была только в первом случае...там я сама убрала сенсор. 2-3 можно было спасти... сменой пластыря и обработкой кожи. Но жало вышло и я не стала рисковать.
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение turtle_cherry » 13 янв 2017, 13:29

Yaomama писал(а):.из-под сенсора течет желотоватая жидкость, вокруг сенсора красное воспаленное пятно

:shock: ой мамочки... Чтоб текло, не было такого, а раздражения да. У нас первые сенсоры стояли отлично, а потом потихоньку начались раздражения, и всё хуже и хуже. Пара сенсоров отвалилась именно потому, что красное мокнущее пятно (эти мы, естественно, не ставили назад, я вообще перепугалась насмерть). Как раз партия подходила к концу, думала, вдруг с новой станет лучше - неа... Не стало. Сейчас ставим поверх коллоидного пластыря + Андвантан мазь. Все равно как-то не очень, но пока ходит... Меня, правда смущало, что пластырь толстый, т.е. жало не до конца входит в кожу. Но сенсоры, которые так стоят, на удивление точны.

Те, что отвалились от красного мокнущего пятна, и врали особым образом - по возрастающей (на 3-5 точны, на 8 покажут 10, на 14 покажут 20, примерно так).
turtle_cherry

Сообщение Yaomama » 13 янв 2017, 14:28

turtle_cherry писал(а):Чтоб текло, не было такого, а раздражения да

Вот и у нас раньше не было....пытаюсь понять в чем дело. Вот надрезы на пластыре дают эффект....значит все же преет.
turtle_cherry писал(а): Андвантан мазь

Вот и мы ее используем.

Опробую салфетки расскажу)) может есть в них смысл.
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение doodlyd » 13 янв 2017, 14:34

Все еще нету способа перепрощить ридер чтобы вместо mg/dL показывались mmol/l ?
doodlyd
Новичок
Новичок

Сообщение Soveliya » 14 янв 2017, 00:35

Добрый вечер! Столкнулись с той же проблемой, что описана выше - не работает после установки. Если подробнее, то пишет подождать 60 минут, через это время снова просит подождать то же время. Первый раз устанавливаем, может у кого был подобный опыт - поделитесь пожалуйста! Какие могут возможные причины такого странного поведения? Может ли, например, не воткнуться иголка либо же вообще погнуться? Тк в остальных случаях видится возможным оторвать саморучно либру и попытаться поставить снова. Заранее спасибо за ответы!
:help :help :help
Soveliya
Новичок
Новичок

Сообщение Yaomama » 14 янв 2017, 10:50

Soveliya писал(а):Может ли, например, не воткнуться иголка

Может.
А может недощелкнули и сенсор не активировался. Почитайте ветку, тут о таком рассказывали. Может и просто сенсор бракованный. С таким тоже сталкивались люди.
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение doodlyd » 18 янв 2017, 13:34

От сенсора у вас бывает только раздражение? Я поставил, и чувствую какие то ощущения в руке , в месте прокола не ощущаю. Вот думаю это норм или сенсор преколоть с новый. У этого срок годности закончился , может из за этого какие то неприятные ощущения.

doodlyd
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК