Система флеш-мониторинга Aidex

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Alexicat » 02 ноя 2022, 18:51

Я просто снял трансивер, версия ПО 1.0.16 была, поставил трансивер обратно, нажал кнопку для подключения трансивера, он спросил, новый или старый датчик, я случайно нажал новый. И после этого снова стал срок датчика 14 дней и постоянная ошибка после подключения (но данные успевал снять). На новой версии ПО 1.0.17 пока не экспериментировал.
И еще интересный факт, при капельницах с дексаметазоном умер датчик через час (значения давал менее 2 и ошибки были). А после блокады дипроспаном почти сутки датчик врал, показывал в два раза ниже, постепенно приблизился к реальному значению. Так что думаю при лечении глюкокортикостероидами надо повнимательнее быть.
А так работа данной системой радует, сейчас цена за 14 дней вышла 2750руб, что почти как у либры 1 с продлением. Удобств больше благодаря блютусу. Сильных отклонений значений пока не замечал. Еще ПО первые 6 часов после установки датчика не дает корректировать, я сначала думал глюк.

За это сообщение автора Alexicat поблагодарил:
agentblack (15 ноя 2022, 17:14)
Рейтинг: 1.08%

Alexicat
Новичок
Новичок

Сообщение Alexicat » 02 ноя 2022, 18:58

Если вы именно про настройки ПО при первоначальной установке, то у меня почему то если все настройки я сам делал, типа не использовать энергосбережение, отключить адаптацию энергосбережения, разрешить автостарт и т.д. - то программа постоянно отключалась и просто переставала считывать хотя и висела в шторке. После этого я просто установил ПО заново, при первом запуске она попросила права и доп.настройки. После закрытия и снова открытия она еще пару раз спросила про права. И вот после этого стала нормально висеть в шторке и постоянно считывать данные и давать предупреждения.

За это сообщение автора Alexicat поблагодарил:
agentblack (15 ноя 2022, 17:16)

Alexicat
Новичок
Новичок

Сообщение Виталий 2107 » 09 ноя 2022, 09:42

Добрый день, форумчане!
Интересует несколько вопросов по aidex
1. Возможность продление работы сенсора после окончания 14ти дневного срока. (пошаговая инструкция)
2. Подключение к приложению xdrip (пошаговая инструкция и настройка)
Поделитесь пожалуйста информацией, если кто-то сталкивался с этими вопросами.
Виталий 2107
Новичок
Новичок

Сообщение Wind » 15 ноя 2022, 10:34

Делюсь ответами. 1-не продляется. 2-с xdrip разработчики пока не наладили взаимодействия, но по сути в этом и нет смысла, т.к. есть полноценное приложение. Есть взаимодействие с аапс из коробки.

За это сообщение автора Wind поблагодарил:
Гошина Наташа (16 ноя 2022, 12:47)

Wind

Сообщение peter kr » 16 ноя 2022, 19:17

уточню - с начала ноября в xdrip добавили поддержку Aidex, но пока доступно только в ночных сборках:
https://github.com/NightscoutFoundation/xDrip/discussions/1977
peter kr
Новичок
Новичок

Сообщение vadim_sagitov » 16 ноя 2022, 20:43

Тоже пользуюсь Aidex с декабря 21 года.
Сам передатчик получил в подарок как рекламный образец от самой компании целая эпопея была с получением через таможню....
Поначалу были глюки потом приноровился устанавливать и датчики пошли без глюков.
К слову сказать они реально мониторят через SN передатчика что и как с ним . Мне дважды присылали бесплатно (я оплачивал только пересылку) взамен глюкавых новые датчики достаточно было отписать что проблемы и написать Sn передатчика.
vadim_sagitov
Новичок
Новичок

Сообщение agentblack » 24 ноя 2022, 22:06

Alexicat, спасибо Вам большое за ответы! Очень интересно и полезно читать результаты различных вариаций воздействия. Буду иметь в виду об этих замечаниях. На следующем датчике проверю возможность с правами.
agentblack
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК