Бариатрия и СД2

Бариатрические методы лечения сахарного диабета 2 типа и ожирения

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Бариатрия и СД2

Сообщение RGM » 22 авг 2012, 19:56

Сегодня летел в самолете и попался путеводитель -"Путеводитель по медицинскому туризму Чешской Республики"
Распостроняет его Национальное туристическое управление Чехии,и судя по шапке на титульном листе министерство здравоохранения ЧР.
И вот в разделе "Бариатрия" читаю:"При помощи бариатрии удается так же лечить и другие нарушения метаболизма,такие как ,например сахарный диабет 2-го типа"
Вот и интересно -это перевод кривой или чехи реально считают что бариатрией можно СД2 вылечить? :не знаю
RGM

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 06:34
Откуда: Почти Москва
Возраст: 52

Re: Бариатрия и СД2

Сообщение Connie » 22 авг 2012, 20:43

Излечить вряд ли, улучшить сахара возможно. Ведь одна из причин инсулинрезистенции - излишний вес. Но ведь его можно снизить и без операции?

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Бариатрия и СД2

Сообщение Пашка » 22 авг 2012, 21:13

Connie писал(а):Но ведь его можно снизить и без операции?

Конечно можно! :) Но не всегда. Если весовая каткгория выше 140 - 150 кг, то есть смысл прибегнуть к услугам хирургов. Но это не значит, что можно жить без изменения в питании и образе жизни. В противном случае всё вернется очень быстро и с прибытком. :D
В любом случае при таких вещах должен работать специалист в данном вопросе.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Бариатрия и СД2

Сообщение Марьванна » 22 авг 2012, 22:30

Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
RGM (26 авг 2012, 11:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Бариатрия и СД2

Сообщение Dimmsk » 06 сен 2012, 08:35

Пашка писал(а):Если весовая каткгория выше 140 - 150 кг, то есть смысл прибегнуть к услугам хирургов.

Было 185 стало 152-153, процесс продолжаю БЕЗ хирургов.
Dimmsk

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:21

Re: Бариатрия и СД2

Сообщение Пашка » 06 сен 2012, 10:59

Dimmsk писал(а):Было 185 стало 152-153, процесс продолжаю БЕЗ хирургов.

Тут довольно много аспектов которые влияют на внешний вид и возможность восстановления функций кожного покрова. На данный момент Вы снизили вес на 30 -35 кг. Пока Вы не видите провисания и дряблости кожи, но Вы будете продолжать снижать вес и проблема "лишней кожи" возникнет обязательно и решать её без хирургического вмешательства не реально. :) За какой период времени Вы достигли таких прекрасных результатов? Я снизился с 122 -125 до 90 кг за год. Но это, в любом случае, не 185. Думаю Вы понимаете о чём я. :) А вопросы бариатрии можно обсуждать и многие находят в этой методике очень положительные моменты. :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Бариатрия и СД2

Сообщение volha » 06 сен 2012, 11:51

Пашка,
А причем бариатрия к обвисшей коже? Если человек так успешно худеет без хирургических манипуляций с ЖКТ, это просто отлично. А с кожей разберется, у многих людей кожа достаточно хорошо подтягивается, и не все планируют сниматься для глянцевых журналов в неглиже.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Бариатрия и СД2

Сообщение Марьванна » 06 сен 2012, 12:24

Dimmsk,
То, что вы снижаете вес без хирургического вмешательства,, это просто великолепно! Можно только приветствовать вашу силу воли и выдержку. :цветок К сожалению, у большинства людей с этим проблема и это не их вина, а их беда. Вот для таких случаев и предназначена бариатрия. Т.е. это не вопрос физиологической невозможности скинуть вес с любого старта. Это скорее психологические проблемы. А вы молодец! :хорошо Но, очень большое снижение веса должно находится под контролем врача.ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Бариатрия и СД2

Сообщение Dimmsk » 06 сен 2012, 13:22

Марьванна писал(а):Dimmsk,
То, что вы снижаете вес без хирургического вмешательства,, это просто великолепно! Можно только приветствовать вашу силу воли и выдержку. К сожалению, у большинства людей с этим проблема и это не их вина, а их беда. Вот для таких случаев и предназначена бариатрия. Т.е. это не вопрос физиологической невозможности скинуть вес с любого старта. Это скорее психологические проблемы. А вы молодец! Но, очень большое снижение веса должно находится под контролем врача.ИМХО


Не совсем я молодец - без врача я не обхожусь, правда это психотерапия. Т.к. рекламировать, обычно, на форумах нельзя, но не буду приводить фио доктора, хотя он того заслуживает, т.к. за доступные деньги реально помогает.
Своими глазами видел похудевших на 30-40-50-60-70 кг только по диете, вот, допустим сообщение о похудевшем на 130, которому я бы не поверил раньше, но теперь верю http://gazeta.ua/ru/post/277956 т.к. это пациент того же доктора
А вот до нормально эндоцентра никак не доберусь тоже...

to Пашка
вот здесь даже график есть, viewtopic.php?f=26&t=14766 начал с нового года, дневник с в февраля, посещал доктора почти каждую субботу, начну опять с сентября. Да, проблемы с кожей возможны, но, наверное, согласитесь, что операция для выживания, и операция для эстетики - это разные вещи... а уж мужчина может быть "чуть красивее обезьяны" :-) шутка.
но мне, конечно, проще, т.к. возраст 36 (мальчишка еще :-), есть возможность для физ.нагрузки (плавание, велосипед).
Вот хочу на коньки встать зимой ( с дочкой заодно), но найти коньки 47-48 размера трудно, а с учетом поввышенного внимагия к ногам, это должны быть очень удобные коньки - пока таких не нашел... Но лыжи уже купил...
Ведь, диабет - это образ жизни... Жаль, что пришлось понять, но некуда уже не деться, убежать можно только от инфаркта...
Dimmsk

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:21

Re: Бариатрия и СД2

Сообщение Пашка » 06 сен 2012, 19:07

volha,
volha писал(а):А причем бариатрия к обвисшей коже?

Бариатрия, естественно не причем! :) Но при таких темпах снижения массы тела неизбежны моменты при которых пластику кожи делать будет просто необходимо. Если это абдоменальный тип ожирения, то "фартук" будет пристствовать в любом случае. По этому поводу нет смысла спорить. Еще раз повторюсь - сбросить 30 кг это не одно и тоже, что 80 и более. Ну никак кожа самостоятельно подтянуться не сможет. И дело даже не в эстетических проблемах, а в более сложных, вызванных нарушениями обмена в кожных покровах, которые и так нарушены при СД. :)
Вообще имел ввиду, что такие прблемы с весом нужно решать под наблюдением медиков, что Dimmsk и делает. Молодец! :хорошо

Dimmsk писал(а):Да, проблемы с кожей возможны, но, наверное, согласитесь, что операция для выживания, и операция для эстетики - это разные вещи... а уж мужчина может быть "чуть красивее обезьяны" шутка.

Вы абсолютно правы, проблемы нужно решать по мере их поступления! :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Бариатрия и СД2

Сообщение rohnin » 24 янв 2013, 07:54

Помогает и это неоспоримый факт. Причём снижение веса хдесь вторично, так как нромализация СК происходит уже в первый жень после операции, т.е. перед тем как пациет начинает терять вес. Одна из причин это резкое снижение калорий в пище. Именно резкое. Хотя некоторые исследователи связывают это с появлением altered secretion of incretin
hormones. Статей и идей много. Но факт излечения неоспаривает никто. Причём, повторюсь, чброс лишнего веса здесь следствие, а не первопричина.
rohnin

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:52

Забанен: Бессрочно

Вернуться в Бариатрическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1