Как жить правильно?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как жить правильно?

Сообщение Lion » 06 мар 2009, 18:39

Сдраствуйте,решился попросить совета на этом форуме,ситуация такая,диабет 1 типа с 2006 года,инсулин левемир 6 ед. утром и 6 вечером и ново-рапид по ХЕ,координально сменился образ жизни связанный с работой.Работаю продавцом консультантом,естественно провожу весь день активно,проблема такая,в течении дня бывают нагрузки разные,то "проспишь" весь день,то носишься как белка в колесе,без гипо порой не обходится,после работы,голодный и уставший наедаешься так что даже и подсчитать ХЕ порой и не получается,короткий ставлю почти наугат,утром как правило сахар высокий,либо ночное гипо,либо не доставил.В течении дня выравниваю почти до нормы,но порой нагрузка,и опять гипуешь,кстати помогла програмка в сотовом по подсчёту ХЕ,вот такая проблема,не говоря о том что и есть выходные,тогда и днём беда с сахаром,подскажите пожалуйсто,с чего можно начать или что исправить чтоб не погубить себя
Lion

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:43
Возраст: 39

Сообщение ludmila » 06 мар 2009, 19:58

:-X И кто ж тебе доктор?
наедаешься так что даже и подсчитать ХЕ порой и не получается,короткий ставлю почти наугат,
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение АНГЕЛ » 06 мар 2009, 20:25

Уважаемый Lion!
Не стОит отчаиваться и паниковать!
Очень многие на форуме справились с задачей, и нормально сочетают свой диабет с напряжённой работой и успешной личной жизнью. :D
Только это требует некоторых усилий - волевых,умственных :D и временнЫх.
Необходимо вдумчиво ознакомиться с этим:
http://www.juri.dia-club.ru/
Затем скачать программу Диабет2000 или Диакалк.
Ну и задавать вопросы в соответствующих разделах форума.Удачи!
ЗЫ.Костя,как всегда,"на посту".Можно дубль убрать тогда. :D
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Сообщение Connie » 06 мар 2009, 20:25

Lion
с чего можно начать
http://www.juri.dia-club.ru/
http://www.dia-club.ru/answers.htm
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Salman » 06 мар 2009, 22:24

Lion в этой жизни за все надо платить мы за свою беспечность лень легкомысленность платим своим здоровьем каждая ошибка сахар вниз ,сахар вверх, минус один сосудик ,минус одно нервное окончание,Вы согласны на это?стать инвалидом из-за своей беспечности, Ни работы не будет ни нормальной личной жизни,в интернете много о глазах ногах почках,,,,,испугайтесь за себя, полюбите себя ,работа уходит, их в вашей жизни будет не одна ,а ваше здоровье всегда с вами,Ни чего не может важнее КОМПЕНСАЦИИ, а если ей жертвуешь то делай это понимая чем платишь,хороших тебе сахаров
Salman

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:32
Откуда: Симферополь
Возраст: 57

Сообщение judez » 07 мар 2009, 12:11

Надо полностью перестроить свою жизнь и, главным образом, то, что в голове. Осознать, что НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ хороших сахаров. Научиться не стесняться мерять сахар на людях и говорить им о своей болезни, если нужно.
Важно
- часто мерять сахар (где-то каждые два часа)
- ТОЧНО СЧИТАТЬ ЕДУ (для это взвешивать ее и рассчитывать ХЕ по программе), не есть незнакомую еду
- подбирать точно ночной инсулин (для этого вставать и мерять сахар в 3 и 6 часов)
- внимательно относиться к нагрзукам (мерять сахар до и после) и не допускать гип
Конечно, все это затрудняет активную жизнь и хотелось бы, чтобы этого всего не было, но к сожалению, игнорировать все это никак нельзя. Надо принять эти правила игры и играть по ним.

Здесь тебя всегда поддержат, посоветуют, если необходимо, и попинают!
Пиши сюда свой дневник по сахарам.
Нужно указывать
время сахар доза коэффициент ХЕ (в случае еды)
время сахар доза (в ост. случаях)

ХЕ нужно считать самостоятельно, на форуме не будут за тебя считать. Если каие-то вопросы по поводу подсчета ХЕ, тоже можно спросить.
Аватара пользователя
judez

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:25
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение irisok74 » 29 мар 2009, 19:25

Привет всем!!! Я новичок на форуме, но болею уже 4 года, почему пишу сюда... ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне просто нужна помощь, я не могу справиться... с ним - с этим убрано модератором диабетом!!!!!
irisok74

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:10
Возраст: 49

Сообщение Лисичка25 » 29 мар 2009, 20:39

irisok74
Если Вы хотите попросить помощи конкретно по Вашей компенсации, то напишите Ваши данные, дневничок, уровень ГГ. А так вряд ли можно помочь конкретно.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Linke » 30 мар 2009, 08:15

Ребята, как научить правильно жить подростка, который не хочет измерять сахар и подбирать коэффициенты на еду? Страшилки вызывают у него раздражение, даже депрессию, а уговоры не помогают. Последний ГГ 11,9. Что мне делать ???
я желаю счастья вам!
Linke

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07

Сообщение Сосенская Мария » 30 мар 2009, 09:26

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение irisok74 » 25 апр 2009, 19:34

Привет,
в том то и проблема, что я не вела и не веду дневник.... не могу.. не умею!!! мне сложно привыкнуть к такой жизни... Я до сих пор меряю сахар только иногда, просто чтобы узнать, а не перевалили ли он за .....
irisok74

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:10
Возраст: 49

Сообщение Марьванна » 25 апр 2009, 22:59

irisok74
что я не вела и не веду дневник.... не могу.. не умею!!!

Так не можете или не умееете? :lol: Если не умеете, то попали по адресу, здесь могут научить и помочь. Если не хотите, то как было сказано выше, кто ж тебе доктор? :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Natik » 25 апр 2009, 23:27

irisok74 писал(а):Привет,
в том то и проблема, что я не вела и не веду дневник.... не могу.. не умею!!! мне сложно привыкнуть к такой жизни... Я до сих пор меряю сахар только иногда, просто чтобы узнать, а не перевалили ли он за .....


И Вы с таким подходом собираетесь планировать беременность????
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение irisok74 » 26 апр 2009, 00:09

конечно, насчет того, что не могу, вру... и не уметь - тоже вру,Нет ничего такого, чему нельзя научится.
Просто некогда. И подтолкунть, заставить некому. Когда моя мама узнала, что у меня... она ... в общем все болезни у нее сразу обосртились, через год я ее потеряла. Раньше хоть она меня заставляла следить за своим здоровьем.
irisok74

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:10
Возраст: 49

Сообщение Фантик » 26 апр 2009, 00:14

irisok74, Вы хотите, чтобы мы Вас уговаривали контролировать Ваш СД, чтобы Вы могли подольше прожить? Думаю, что никто этого делать не станет. Всё только в Ваших руках, захотите - начнёте всё это делать. Не захотите, будете продолжать кокетничать с диабетом - очень скоро придётся пожалеть.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron