Диабет и контактные линзы

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Елена К » 27 мар 2013, 14:46

Сосенская Мария, это перестраховкаа, на мой взгляд. Я не понимаю почему. Это из серии нельзя делать педикюр диабетикам.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Galina_D » 27 мар 2013, 16:45

Елена К,
Я ношу уже почти три года. Никаких проблем не возникало, главное соблюдать все правила ношения. Зимой удобно, т.к. не запотевают стекла, а летом солнцезащитные очки без проблем. Да и обзор в линзах не сравнить с очками. Лично мне удобнее оказались двухнедельные (и только на одной марке остановилась, остальные не понравились), но это сугубо мое предпочтение. Каждому свое, нельзя сказать, что если одному подошли идеально, то и другому тоже также будет . Тяжеловато было только первое время, пока глаза не привыкли очень часто (почти ежечасно) пользовалась каплями увлажняющими для контактных линз.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Dinka » 27 мар 2013, 16:55

Galina_D писал(а):Я ношу уже почти три года. Никаких проблем не возникало, главное соблюдать все правила ношения. Зимой удобно, т.к. не запотевают стекла, а летом солнцезащитные очки без проблем. Да и обзор в линзах не сравнить с очками. Лично мне удобнее оказались двухнедельные (и только на одной марке остановилась, остальные не понравились), но это сугубо мое предпочтение. Каждому свое, нельзя сказать, что если одному подошли идеально, то и другому тоже также будет . Тяжеловато было только первое время, пока глаза не привыкли очень часто (почти ежечасно) пользовалась каплями увлажняющими для контактных линз.

тоже самое могу сказать, как носила до СД так и ношу, личный врач ничего против линз не имеет, правда последнее время стала носить однодневные линзы, то очки ношу, то линзы. За рулем вообще в линзах удобнее всего.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Елена К » 27 мар 2013, 19:02

Dinka, а что значит однодневные линзы? Они как то в упаковке продаются? Я спрашивала про двухнедельные. У меня астигматизм и не все подходят.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Galina_D » 28 мар 2013, 00:08

Елена К писал(а):а что значит однодневные линзы?

Я не Dinka, но скажу :) Есть линзы однодневной замены, двухнедельной, месячной, трехмесячной и годовой, если чего не пропустила. Все упакованы в основном одинаково (какие-то в блистерах, какие-то во флаконах). Просто ежедневные Вы каждый раз одкрываете новый блистер и вечером снимая просто выбрасываете, а большего ношения вечером помыть и в контейнер с раствором до следующего надевания. Кстати сказать растворы тоже разные перепробовала, пока не остановилась на парочке мне удобных, также как и линзы, одному хорош один, другому другой. Однодневными я тоже пользуюсь иногда, по обстоятельствам. Откройте какой-нибудь инет-магазин линз и посмотрите какие есть и какие бывают для астигматизма (к примеру очкарик)
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение dewka2 » 28 мар 2013, 00:28

Елена К писал(а): офтальмолого не советует


Елена К, у контактных линз, есть конечно,свои противопоказания,но СД к ним не относится.

Galina_D писал(а): главное соблюдать все правила ношения


:хорошо и правильно подобрать линзы. Ищите квалифицированного офтальмолога-контактолога.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Irena03 » 28 мар 2013, 08:45

dewka2 писал(а):Ищите квалифицированного офтальмолога-контактолога.

Особенно если
Елена К писал(а): У меня астигматизм и не все подходят.

- сами Вы вряд ли сможете правильно их подобрать. :думаю
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Елена К » 28 мар 2013, 12:53

Irena03 писал(а):сами Вы вряд ли сможете правильно их подобрать.

Да я и не претендую. Буду искать. Спасибо.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Dinka » 28 мар 2013, 13:21

Елена К писал(а):а что значит однодневные линзы? Они как то в упаковке продаются? Я спрашивала про двухнедельные. У меня астигматизм и не все подходят.

у меня тоже астигматизм.
В упаковке 30 пар кажется, они как двухнедельные, просто количество пар больше.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Dinka » 28 мар 2013, 13:23

Galina_D писал(а):Просто ежедневные Вы каждый раз одкрываете новый блистер и вечером снимая просто выбрасываете

так и делаю, после ношения выбрасываю.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Irena03 » 28 мар 2013, 14:37

Dinka писал(а):после ношения выбрасываю.

Дорого выходит... :( Двухнедельные и не жалко выбрасывать, поносив, и реже покупаешь.
Galina_D писал(а):трехмесячной и годовой

замены - это, наверное, для эпизодического ношения. Не могут они так долго служить и не повреждаться. :думаю А дефект линзы ведёт к травме глаза, это опасно и без СД.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Galina_D » 28 мар 2013, 17:42

Irena03 писал(а):замены - это, наверное, для эпизодического ношения. Не могут они так долго служить и не повреждаться. А дефект линзы ведёт к травме глаза, это опасно и без СД.

Для ежедневного ношения и такой редкой замены, да. Если появился дефект просто выбрасывают недоносив. Работала с девушкой, которая носила линзы годовой замены и в очках я ее не видела ни разу, поэтому не сразу узнала про ее -6. И меняла она их раз в год. Лично мне такие не нравятся, но каждому свое.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение dewka2 » 28 мар 2013, 23:53

Irena03 писал(а):Не могут они так долго служить и не повреждаться.


Могут :wink: Старшая носит линзы трёхмесячного срока ношения. Там ,правда,свои особенности обработки,помимо раствора.

Dinka писал(а):В упаковке 30 пар кажется


15 пар,30 штук. На месяц нужно две упаковки. Но,экономим на растворе и каплях :wink:
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Бася » 29 мар 2013, 14:14

Елена К, у моего старшего ребёнка астигматизм, но линзы ему подобрал очень хороший врач-офтальмолог. Линзы носит 1 месяц. После этого следующая пара. Правда из-за того, что такие линзы редко кому могут подойти - нам их заказывают специально, и приходится покупать сразу 2 упаковки (в каждой по 3 линзы на один глаз). А у дочки СД, но линзы нам одобрили несколько врачей. Пока она очень довольна.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Диабет и контактные линзы

Сообщение Малина87 » 01 апр 2013, 01:34

Могу подсказать хорошего офтальмолога. В упомянутом уже здесь Очкарике отличные специалисты, была в их оптике в Москве на Ленинград. пр-те и в отпуске в Новосибе… у них есть собственный колледж, где они доп-но обучают своих сотрудников… подруга там работает… зрение проверяют бесплатно.
Линзы тоже ношу двухнедельные, но чередую с очками. Ухудшений не замечала, но это индивидуально, советуйтесь с врачом.
Аватара пользователя
Малина87
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:03
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7