Как похудеть при сахарном диабете?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение МИЛЛА » 16 июл 2008, 13:41

Очаровательная Виктория!
Поделитесь секретом!
Не могу пока найти баланс между гипами и спортом...
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Connie » 16 июл 2008, 13:55

Вика, каждый день по килограмму? :-o так к концу сентября или ранее от тебя ничего не останется!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Очаровательная Виктория » 17 июл 2008, 12:14

Connie
Кость,каждый день-ДВА..Хочу быть доской... :lol:
МИЛЛА
У меня спорт-это заезды с коляской по 4часа в среднем в день и путешествия с ребенком на руках по квартире.Причем дольше минуты с ней на одном месте не постоишь :lol:Да и аппетит у меня после родов пропал-могу впринципе не есть... :roll:
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение МИЛЛА » 17 июл 2008, 15:32

Очаровательная Виктория!
А чем питаемся? Расскажите чего поесть бы такого . Я щас сок пью. И всё. Ягоды ещё кушаю..
Если не едите ничего , то как без гип?
Хотя я когда болела гриппом тоже неделю не ела ничего , сахар высокий стоял. Почти не похудела за это время...
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Connie » 17 июл 2008, 16:09

Если не едите ничего , то как без гип?

:evil: :evil: :evil:
http://www.juri.dia-club.ru/
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Лисичка25 » 17 июл 2008, 16:21

МИЛЛА
А разве Вы дозы подбираете не исходя из того, что Вы кушаете?
Или у Вас дозы фиксированны?
В чем проблема, снизить дозы и не гиповать.
При смене питания фон и коэффициенты нужно пересматривать чаще. У меня стабильность наступает только тогда, когда я питаюсь примерно одинаково ежедневно, или могу устроить разгрузку раз в неделю, это особо не влияет ни на фон, ни на коэффициенты. Поэтому сейчас конечно все стабильно, но я все время держу руку на пульсе, потому что все может изменится в любой момент. Дык зачем ждать гип, нужно просто быть готовой к изменению доз.

Очаровательная Виктория
Хочу быть доской...

Вика, тока не переусердствуй. Ты очень симпатишная. Я понимаю, что похудение - это всегда радость для нас, но все хорошо в меру. Я тоже раньше мечтала быть доской. Но этим рвением сделала себе хуже, теперь с пищеварением появились проблемы. Так что, пожалуйста, осторожней. Ваще я за сбалансированное питание по БЖУ и подсчет каллорий.

могу впринципе не есть...

Надо кушать. А то потом плохо может стать. Тем более материнство отнимает очень много сил.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Очаровательная Виктория » 17 июл 2008, 18:51

А чем питаемся? Расскажите чего поесть бы такого

Завтрак у меня стабильный уже 3месяца-4хлебца и 200мл кисломолочной детской смеси,которую детке выдают,но есть не разрешают! :lol: ,обед-чем придется,могу теже хлебцы пожевать или фрукты-ягоды,ужин-фрукты ягоды или помидорки-огурчики..Ну могу мяско-рыбку-курочку иногда скушать..Картошки-макароны-гречки не ела со времен беременности наверное...Но у меня нет аппетита просто...Без гип не получается-наматывать круги с коляской по городу-физ.нагрузка ого-го какая-пью сок в теч.прогулки-углеводов 20в течение всей прогулки.А если не есть впринципе и без нагрузок-то правильно Костя ссылку дал,фон у меня сразу видно по ночи-если норм-то и днем норм(проверяла),а вот если ночью улетаю в гипы-фон снижаю,совсем без гип не получается.
Ты очень симпатишная.

Спасибо! :oops: Лишний вес есть,достаточное количество причем-избавлюсь от него и буду доской :lol:
Надо кушать. А то потом плохо может стать. Тем более материнство отнимает очень много сил.

Я ем.Заставляю себя.Да и таблетки я щас пью к еде привязанные.
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение МИЛЛА » 17 июл 2008, 18:56

Connie!
Книгу Юрия Кадомского изучала и ещё изучаю. Любимое чтение на ночь так сказать..
:cry: Но !
Если я не поем , вкалывать инсулин не буду , фоновый колоть не буду. Я что не смогу "загипповать" ? Меня год таблээтками мучали - думали второй тип диабета ( с чего взяли не знаю) , потом одна умная тетёнька-энда отправила на аннлиз антител к инсулину , и они обнаружились. Дак вот . Я на таблетках иногда гипповала. Целый день бывало , не ем , к вечеру могу и гиппануть. Чего я не понимаю? Что , нельзя гиппануть , не вкалываясь и при этом ничего не кушая ? Или по-другому как-то? :roll:
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Connie » 17 июл 2008, 19:18

Наличие антител не говорит об абсолютной инсулиновой недостаточности. Немного мог бы прояснить ситуацию анализ на С-пептид.
Продленный инсулин не должен без еды понижать сахар, потому и гипу при подобранном фоновом инсулине не получишь.
Фоновый инсулин колется не зависимо от количества, времени приема еды, независимо даже от ее наличия.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Елена Н » 17 июл 2008, 19:28

Если я не поем , вкалывать инсулин не буду , фоновый колоть не буду

МИЛЛА
Можете не есть и тогда не колоть, конечно же, свой едальный инсулин. НО :!: фоновый инсулин не колоть НЕЛЬЗЯ :!: Он колется всегда :!: и предназначен для обеспечения работы организма
Фоновый инсулин колется не зависимо от количества, времени приема еды, независимо даже от ее наличия.
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение МИЛЛА » 17 июл 2008, 20:05

Елена Н! Connie!
:oops:
Мне двойка...
Буду подбирать фоновый по новому.
На голодный желудок , как писал Юрий , когда на лантус переходил..Только что прочитала его тему о связи ЦЕИ и К1. Там ссылочка была про переход на лантус , ещё 2006 года.
Connie!
C-пептид был в 2006 году 1,67 , а в 2007-1,52. в 2008 ещё не сдавала. Так-то в норме вроде , но уже ближе к нижней границе.
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение МИЛЛА » 17 июл 2008, 20:09

Наверное с лантусом перебарщивала , вот и вес набрала. :cry:
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Лисичка25 » 18 июл 2008, 10:28

Очаровательная Виктория
Вика, у тебя замечательная диета. :D Только вот курочку и мяско надо бы каждый день кушать :) с огурчиками и помидорчиками :) а макароны и картохи я тож не ем, в меня как то не лезет. В самолете тока ела, так понравилось, но больше не хочется.

МИЛЛА
Наверное с лантусом перебарщивала , вот и вес набрала

Скорей всего. Я в свое время из-за передоза очень большой вес набрала. И пока не взялась за компенсацию, вес не хотел уходить. Все время хотел назад вернуться. А потом все наладилась, и я оч быстро сбросила все лишнее. :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Julia_ » 18 июл 2008, 10:41

Очаровательная Виктория
Вика, умничка! Помнится мне, когда-то давно, ну или не очень давно, ты открыла тему "Вечная проблема" :D А нужно-то было всего ничего - родить Яночку :D
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Елена Н » 18 июл 2008, 11:35

А нужно-то было всего ничего - родить Яночку

Чего и тебе,Julia_, желаем!!!
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron