В разных странах по-разному?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: В разных странах по-разному?

Сообщение Дашина мама » 20 апр 2013, 21:51

Muru писал(а):аппарат, которым измеряют уровень сахара

А, ну отлично, значит по назначению используете. Да-да, так и называется.
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: В разных странах по-разному?

Сообщение Muru » 20 апр 2013, 22:05

Дашина мама писал(а):А, ну отлично, значит по назначению используете. Да-да, так и называется

Ну слава богу.Замеры делаю пять раз в сутки, иногда больше
Аватара пользователя
Muru

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 19:55
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Возраст: 32

Re: В разных странах по-разному?

Сообщение mag17 » 20 апр 2013, 22:10

А как обстоят дела в Турции?
mag17

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:23

Re: В разных странах по-разному?

Сообщение Инсулин » 08 ноя 2013, 11:16

Во всех странах диабет "лечится" примерно одинаково. Где-то бесплатно дают инсулин, где-то скидки на тесты и т.д.
Здесь столько людей на форуме, почему никто так и не ответил по поводу лантуса? Более 10 лет я воюю с диабетологами из-за этого лантуса. Причем никто вменяемо мне не может ничего объяснить. Здесь зарегился, чтобы услышать мнение не врачей, а именно диабетиков!
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: В разных странах по-разному?

Сообщение Irena03 » 08 ноя 2013, 12:21

Обожаю Лантус! :D :D Прям и предсказуем - настоящий мужчина. Я, правда, не диабетик, а оного мама. Люблю Лантус за то, что с ним могу отпустить сына во всякие авантюры - даже после утраты всех инсулинов часов 20-30 он будет в безопасности - если не есть ничего. А что Вам не удалось на него перейти - так подобрать же его надо. Почитайте синие кнопочки, воспользуйтесь поиском и т.д.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: В разных странах по-разному?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 08 ноя 2013, 14:05

Инсулин писал(а): Причем никто вменяемо мне не может ничего объяснить. Здесь зарегился, чтобы услышать мнение не врачей, а именно диабетиков!

А что вы хотите узнать о Лантусе ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: В разных странах по-разному?

Сообщение Инсулин » 08 ноя 2013, 15:00

Инесса Шакиртдинова, я вот тут об этом написал - viewtopic.php?f=4&t=16559
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: В разных странах по-разному?

Сообщение Радаева Елизавета » 24 фев 2014, 20:55

Здравствуйте! А что на счет Канады? Есть ли какие-либо льготы для диабетиков или все нужно покупать самим?:)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Радаева Елизавета

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:08
Откуда: г.Самара
Возраст: 26

Re: В разных странах по-разному?

Сообщение Queen Margot » 16 апр 2014, 23:17

Чтоб никто не думал, что на Западе всем диабетикам лафа, хочу рассказать стр-рашную историю из собственного французского опыта. Здесь медицинским страхованием занимается несколько контор: одна для служащих и безработных (CPAM), одна для сельскохозяйственных работников (MSA), и одна для частных предпринимателей (RSI). Я была служащая, и вот 3 месяца назад решила стать частным предпринимателем. Соответственно нужно поменять страховку, это делается автоматически при регистрации собственного бизнеса. В смысле, что отключают они вас от страховки автоматически :) Теоретически вторая страховка должна вас тут же подцепить - это теоретически. Через месяц прихожу за инсулином в аптеку, меня пробивают в компьютере - "а вас тут нету!" Вот засада, начинаю волноваться, сажусь на телефон - RSI меня успокаивает, "процедура перехода на нашу страховку может занять до трех месяцев". Упс. Хорошо, что у меня, как, наверное, у каждого диабетика, есть в холодильнике заветный запас инсулина "на случай атомной войны". Перехожу на этот запас. Наконец через два месяца приходит заветное письмо из RSI - меня поставили на учет. Бежать в аптеку? - как бы не так, теперь я должна им дослать заключение моей энды о том, что у меня 1 тип и мне положен инсулин и прочие прибамбасы. Посылаю. Через 2 недели от них никакого движения, запас в холодильнике подходит к концу, начинаю волноваться,звоню им. Чего захотели, говорит дама в телефоне, процесс обработки заключения занимает от 3 недель и более.

Я слегка офигеваю и между нами происходит следующий знаменательный диалог:

Я: - Вы же моя медицинская страховка. Вы понимаете, что мне жизненно необходимы ежедневные уколы инсулина? Вы понимаете, что вы меня оставили без инсулина на три месяца?

Она: - Я очень сожалею. Я ничем не могу вам помочь, пока ваше заключение не будет оформлено.

Я: - Что же мне делать? Ведь я же умру без инсулина? :D

Она:- Я не знаю. Я не могу вам помочь.

Я: - И что же мне теперь делать - умирать?

Она: - Я сожалею. Я ничем не могу вам помочь.

Вот так! А не будь у меня заветного запаса? Вот и без атомной войны он пригодился! У этой истории счастливый конец: я приперлась с просроченным рецептом в аптеку и они, поскольку уже меня знают, под мое честное слово выдали мне инсулин и пометили в компьютере. А если бы меня не знали - не выдали бы, ни за деньги, никак! И куда тогда? Вот вам и Франция... :D
Queen Margot

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:48
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18