Сахарный диабет у собаки

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Элли » 12 окт 2007, 14:15

Думаю, что даже во взгляде умирающей от гипо собаки отражалось бы главным образом: что ж ты меня не спасаешь, любимый хозяин?! Гад ты, оказывается... :( :( :(
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Антонина » 20 окт 2007, 11:51

vlad190
Спасибо большое! Я читала вашу тему - вы такой молодец!
Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась.
Мы перешли на человеческий инсулин Хумулин НПХ и на человеческую еду. Корм есть категорически отказалась. Я почитала, что можно из продуктов - варю кашку гречневую или ячневую на бульенчике курином или мясном, добавляю туда овощей - капусту, огорчики свежие, морковку -трескает на ура.
Сахар сейчас примерно, как у вас -9-14 утро/вечер 5-8 день. Колю утром и вечером по 6 едениц(иногда 4 -в зависимости от сахара) и даю по 1 таблетке Сиофора.
Анализы мы все сдавали, делали УЗИ. Помимо сахара есть проблемы с желчным пузырем - пили курс Эссинциале и карсила. На след. неделе сдадим повторно, уже как раз подходит срок.
Я думала по -поводу стерелизации, но что-то боюсь. Гарантий в клинике никто етсественно не дает. Хотя говорят, что собака для своих лет и диабета выглядит и чувствует себя хорошо. Она сейчас и правда веселая стала. Активная. Носится, как шальная за птицами, играет дома с мячом на улице с палкой. Как же я могу ее усыпить....
Антонина

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:12

Сообщение Элли » 20 окт 2007, 12:34

Собака, между прочим, зверь умный... Не исключено, что своим собачьим умом она уже догнала, что существует некая связь между тем, что с нею делают, и тем, что она может "носиться за птицами". (Так что уколы, возможно, принимает уже почти или совсем смирно - понимает, к чему они) У нее сейчас такая радость жизни. Какое уж тут усыпление? А тем более "дать погибнуть от гипер"... :shock:
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Настасья » 21 окт 2007, 21:47

Я считаю, что дабет у собаки - это не повод усыплять ее!
Младенцы тоже не понимают ничего и сказать, а уж тем более выбрать что-то не могут! Чтож теперь их...? Извините, если грубо!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Сахарный диабет у собаки

Сообщение Юлия_спб » 24 июн 2013, 18:10

у нас питбуль и у нее диабет, колим Лантус, 3 месяца все было хорошо после течки сахар повысился, сегодня стерелизовали вот теперь ждем результатов, нашим знакомым повезло и сахар после стерелицации теперь в норме, держим на роял канин диабетик. Это все тяжело но нужно держаться, если поможет отпишимся, наши питомцы нуждаются в нас
прежде чем инсулин дозу найдут мы еще месяц ходили составляли кривую, а до этого тоже сахар скакал то в верх то вниз
Юлия_спб
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 18:06

Re: Сахарный диабет у собаки

Сообщение Бася 1992 » 26 июл 2013, 07:38

Юлия_спб писал(а):у нас питбуль и у нее диабет, колим Лантус, 3 месяца все было хорошо после течки сахар повысился, сегодня стерелизовали вот теперь ждем результатов,

Как вы на сегодня?
Восстановились после операции?
А возраст какой? И как давно обнаружили диабет?

Элли писал(а):во взгляде умирающей от гипо собаки отражалось бы

Ох, я бы хотела определять уровень сахара по взгляду! :roll:

У меня крупный метис 12-ти лет.
Вот только-только поставили диагноз. Пытаемся разобраться......
Бася 1992

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:19
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron