Опознавательные знаки диабетика

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение olga » 21 мар 2012, 14:11

Сосенская Мария писал(а):
Вот честно, не представляю, как человек с компенсированным СД может "проморгать" гипу до потери сознания.

Мария, к счастью у Вашего сына стаж небольшой. И, наверное, с Вашим умением компенсировать СД осложнений Ваш сын избежит. Но поверьте мне, что у диабетиков с большИм стажем, компенсированных в настоящее время и некомпенсированных в 70-е-80- годы прошлого века, могут полностью отсутствовать предвестники гипогликемии ( асимптоматическая гипогликемия ). И, к сожалению, "проморгать " гипу в данном случае возможно :(, особенно если живешь в рамках нормогликемии.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение Wishenka » 21 мар 2012, 14:26

Сосенская Мария писал(а):а Вы уже думаете, как он у Вас один гулять будет.

кстати, вот не было этой мысли ))))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение Wishenka » 21 мар 2012, 14:32

Мила1989 писал(а):глядишь уже скоро мужичок один ходить будет

да, мой Мужичок еще всем покажет :D
П.С. фото вставить не могу ((( или можно только через указание ссылки на сайт?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение Фантик » 21 мар 2012, 14:56

Wishenka писал(а):фото вставить не могу

Собственные фото - в галерею участников Диа-клуба, пожалуйста. Кнопка - наверху.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение мара13 » 20 июн 2012, 17:36

Вот неплохой сайт, где можно купить медицинские браслеты, кулоны с надписью "диабет" сама думаю заказать. Правда еще не решила что лучше.http://market.freak-stuff.com/search/Diabetic%20Medical%20Alert%20Bracelet/page_1
мара13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:24

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение Евгений13 » 21 дек 2012, 10:27

Маруся, здравствуйте, Маруся! меня очень интересует этот вопрос об опазнавательных знаках! зачем лукавить,-основное требование, это не привлекать "нездоровой интерес" непосвященных идиотов, и , тем не-менее в трудный момент информацию донести конкретную! У меня выявили полгода назад, и сразу на иглу.. Я подумываю о 2-х вариантах- браслет или кулон. Может в кулоне носить глюкозку, а на крышечке надпись-"здесь лекарство"? очень буду признателен, если поделитесь своими находками по этой теме
Евгений13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:10

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение forester » 21 дек 2012, 15:03

Евгений13 писал(а):Я подумываю о 2-х вариантах- браслет или кулон. Может в кулоне носить глюкозку, а на крышечке надпись-"здесь лекарство"? очень буду признателен, если поделитесь своими находками по этой теме



я уже выше писал мнение медработника скорой помощи, если это не крупный город, вероятность того что посмотрят на кулон или браслет типа европейского (симпатишный и даже с крестом) - минимальная, но то что будут искать документы - 100%

поэтому позаботьтесь чтобы в бумажнике или документах, если они с собой обязательно была яркая визитка с инфой

За это сообщение автора forester поблагодарил:
Ирина-НН (09 авг 2013, 21:04)
Рейтинг: 1.08%
 
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

SOS kapsel

Сообщение sentomento » 17 мар 2015, 12:51

Дорогие форумчане, как считаете, полезная штука в наших реалиях http://www.apteka.de/Товары-для-больных ... н-r52.html ? Может есть что-то подобное именно для России?
Червяк страха внезапных проблем со здоровьем в общественных местах не дает покоя.
sentomento
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:31
Возраст: 40

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение anthoniy84 » 14 апр 2015, 17:23

sentomento, а что это, если в двух словах? А то по-немецки не все читают. :)
anthoniy84

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2014, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение Сосенская Мария » 14 апр 2015, 17:56

anthoniy84, капсула с медицинской документацией.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение anthoniy84 » 17 апр 2015, 12:23

Как уже кто-то говорил, думаю, все способы донесения информации хороши.
Тут вот не упомянули ещё об одной вещи. Появившиеся относительно недавно всякие "умные" часы и браслеты позволяют выводить на экран короткое сообщение с информацией о диагнозе. Много текста туда не поместишь, но сообщить, что у тебя СД, возможность есть. А там уже всё будет зависеть от сообразительности тех, кто окажется рядом. У меня записан диагноз, группа крови, фамилия-имя, номер жены.
Но даже тут возникает вопрос. Устройство может само периодически высвечивать эту информацию на экран, но удобно ли это? Если я в общественном месте и у меня на часах периодически появляется такое сообщение, лично мне как-то неуютно. С другой стороны, если я потеряю сознание, совсем уж не факт, что кто-то будет нажимать на разные кнопочки на часах в поисках информации. Хотя если медик из скорой что-то в этих устройствах понимает, посмотрит в первую очередь. Ну я надеюсь на это, во всяком случае. :]
anthoniy84

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2014, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение Ирина мама Арины » 22 апр 2015, 11:09

А вот думаю, что такие штучки желательно иметь при себе хотя бы для того, чтобы дать врачам от чего оттолкнуться в плане дальнейших действий. Чтобы как в случае с АлЛексусусом не начали пичкать чем попало, и гадать, что же с человеком случилось? Есть браслет, на нем написано "Сахарный диабет 1 тип" - уже основание заподозрить что надо двинуться сначала по диабету, а потом исключать все остальные предположения.
Сумбурно получилось, но думаю что мою мысль поняли.

P.S: Доча такой браслетик нацепила и снимать не хочет. (Нам его подарили в наборе со всякими брошюрками-дневниками от компании Санофи -Авентис) Да и мне спокойнее.
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение Lokot » 28 апр 2015, 12:27

Можно тату сделать. Самое читабельное на мой взгляд. В интернете много хороших. Сын категорически не хочет ни браслетиков, ни тату. Умные часы могут снять, если упасть без сознания...
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение AndreyMai » 05 июн 2018, 22:04

Реанимирую топик.
На али много интересного появилось по этой теме:
https://www.aliexpress.com/item/3283190 ... 04902.html
AndreyMai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:29

Re: Опознавательные знаки диабетика

Сообщение глюк » 25 ноя 2018, 21:41

приподниму тему.

вот интересный вариант карты-визитки, используют за границей, можно и в паспорт вложить, и в кошелек, ярко и понятно!
у нас такого и близко нет, на алиэкспресс тоже подобного нет, только браслеты на руку и жетоны на шею

может кто видел в продаже где?

Изображение
глюк

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:08
Откуда: Москва
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron