Группа в Телеграм, посвященная диабету

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение АНГЕЛ » 26 мар 2022, 10:47

Всегдашний сторонник более активного и плотного взаимодействия и взаимовыручки диабетиков в реальной жизни я. :)
Есть в тг группа членов диа-клуба, заточенная на следующие задачи?

Добавление от 26.03.2022, 23:18 для тех, у кого нет времени читать обсуждение ниже в постах (спойлер - там нет ничего нужного):
Добро пожаловать!
Группа создана, находится в стадии становления. Ссылка на страницу группы: https://t.me/diaclub_ru
Название группы: diaclub.ru ( возможно, сменится на Диа-клуб).

Срочные просьбы/предложения поделиться/обменяться инсулином. То же самое по тест-полоскам. Скидки, акции, и тыпы.
Срочные и не очень запросы/вопросы/ответы по фамилиям и дислокациям качественных медспецов в любых областях медицины. На основе личного опыта.
Сообщения о наличии в аптеках города того или иного препарата. Не обязательно диабетического, ибо сопутствующих хронических заболеваний никто не отменял.
Такого рода и подобные запросы/ответы в режиме реального времени.
Ещё предложения для группы:"размещать программы, взять тот же Сахарный дневник, не будет нужды загружать файл куда-то, а можно просто загрузить как сообщение. Еще бы было интересно сделать стикеры с фразами. Например, алгоритм действий при купировании тяжелой гипо глюкагоном. И ответ, и быстро, и под рукой у всех." (sanef)



Все это есть в диа-клубе, но тг, на мой взгляд, позволяет значительно ускориться в случае острой необходимости.
Наверное, разделять по городам не имеет смысла, просто указывать город в заголовке вопроса/ответа.
Нужна группа с отсечением продажников, перекупов, спекулянтов, политики, пространных рассуждений, агрессивного невежества в области диабета, вот это всё.
Поэтому Диа-клуб. И именно ТГ.
Если есть, с удовольствием готова присоединиться.
Если нет, не пора ли создать?
В качестве пинка самому себе создала аккаунт dia-club.ru в тг . На бренд не покушаюсь, на всякий пож. :)
Буду рада предложениям, ответам, мнениям, паролям-явкам.
Благодарю за внимание.
Последний раз редактировалось АНГЕЛ 26 мар 2022, 23:48, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарил:
Evgeny (26 мар 2022, 13:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Давно пора?

Сообщение Сосенская Мария » 26 мар 2022, 14:32

АНГЕЛ писал(а):Есть в тг группа членов диа-клуба, заточенная на следующие задачи?

Марина, нет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение АНГЕЛ » 26 мар 2022, 14:42

Сосенская Мария, ясно. :)
Предлагаю в название и картинку название и логотип клуба.
Могу обосновать, почему, но вроде и так очевидно? Частично это обоснование уже есть в стартовом посте.

Необходимо согласование с глубокоуважаемым основателем и создателями клуба?
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение KRONa » 26 мар 2022, 15:19

Мне (не в качестве основателя и создателя :) ) логотипа не жалко, но как-то непонятно, зачем он и картинка? :думаю
Группа - и группа, дело полезное, взаимопомощь, информация и всё такое, какая разница, что там за картинка будет?
И ни с кем не надо будет согласовывать. Потом, если это всё будет под эмблемой Диа-клуба, это как - типа филиала, что ли? :) тогда и Правила на группу надо распространять, и модерировать? :не знаю мне кажется это излишним.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Сосенская Мария (26 мар 2022, 15:24) • trimama (31 мар 2022, 20:18)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Сосенская Мария » 26 мар 2022, 15:27

Я вообще считаю, что эта группа никак не должна быть связана с Клубом. Для чего дубли? :не знаю
АНГЕЛ писал(а):Могу обосновать, почему, но вроде и так очевидно?

Мне совершенно не очевидно.
АНГЕЛ писал(а):Такого рода и подобные запросы/ответы в режиме реального времени.

А у нас здесь этого нет?
АНГЕЛ писал(а):Нужна группа с отсечением продажников, перекупов, спекулянтов, политики, пространных рассуждений, агрессивного невежества в области диабета, вот это всё.

Кто всем этим будет заниматься?
Марина, создайте группу в ТГ, разместите здесь ссылку, кто захочет из форумчан - подпишется. Почему нужно именно
АНГЕЛ писал(а):Диа-клуб
в названии?
АНГЕЛ писал(а):В качестве пинка самому себе создала аккаунт dia-club.ru в тг

Не нашла там такого аккаунта. :не знаю Может, плохо искала.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Luxxus » 26 мар 2022, 15:37

KRONa писал(а):тогда и Правила на группу надо распространять, и модерировать? мне кажется это излишним.

Конечно, излишнее :boss: . Особенно когда здешнее "модерирование" порой принимает причудливые (и это мягко сказано) формы.
Дайте людям свободно общаться.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Сосенская Мария » 26 мар 2022, 15:42

Luxxus писал(а):Дайте людям свободно общаться.

Именно поэтому эта группа никакого отношения к форуму иметь не должна. :думаю

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Полно ресурсов в интернете, где можно свободно общаться, какие претензии к
Luxxus писал(а):здешнее "модерирование"

Не нравится - мир велик, каждому в нем найдется место, и это отлично!
Данная тема посвящена исключительно группе в ТГ, которую хочет создать (создала) АНГЕЛ. Все остальное будет удалено, как не относящееся к ней. Претензии к модераторам направляйте администраторам, если хотите обсудить политику форума в принципе, - найдите подходящую для этого тему или создайте новую, если не найдете подходящей.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
trimama (31 мар 2022, 20:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Choa » 26 мар 2022, 17:07

Я тоже не нашла такой группы в тг. Есть другая, dia-club.com
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение АНГЕЛ » 26 мар 2022, 17:47

Проблемы взаимопонимания в полный рост. :)
Мне всегда (уже лет 15,ого!) было жаль, что созданная Юрисом гениальная (ни разу не стесняюсь этого определения, ибо это так, аминь!) система управления диабетом так мало и бледно и плохо и слабо (могу накидать еще десяток определений) представлена в интернете, что в современных реалиях равно "в соцсетях".
Всех встреченных в жизни диабетиков тестировала на предмет представления о системе Кадомского и Диаклубе, всем пыталась объяснить и дать ссылку. Результат тестирования вгоняет в депрессию.
Может, мы и не уподобляемся Гобсеку, и другие форумчане, уверена, делятся ссылкой, и восхищением, и убежденностью.
Но, Ёшкин Кот, где мы в современной системе интернет-общения/информации?
В тг, в тех интернет-медиа, что (временно) отвалились, в тех, что здравствуют?
Моё абсолютное убеждение, что Диаклуб обязан там быть везде, более агрессивно, если хотите, более настойчиво.
Формы присутствия и детали могли бы нарисоваться в процессе созидания.
Вот каждый диабетик и каждый родитель, что здесь бывали, пусть честно ответят себе на вопрос: что было бы со мной или с моим ребенком, если бы я не попал сюда?
У меня тоже есть ответ, он честный и страшный.

И вот я такой благополучный (относительно) и скомпенсированный (не постоянно, но всё же... :) ) диабетик пользовалась и пользуюсь сокровищами ресурса, и делюсь ссылкой куда дотянусь, ощущая себя таскателем воды в решете. Безнадёга.

Ну не верю я, что никому из глубокоуважаемых модераторов и админов не приходит(-ила) в голову столь очевидная и совершенно необходимейшая вещь.
Собственно, именно поэтому сочла важным присутствие в группе, подобной вышепредложенной и логотипа, и названия, и ссылки на основной ресурс. А четкое обозначение причастности участников к ресурсу, исповедующему принципы точной компенсации, уже на подлете отсекло бы неадекватов, невежд, спекулянтов.

В том, что мое предложение вызвало непонимание и отторжение виню исключительно свое косноязычие и неумение донести простую, в сущности, мысль и эмоцию.
Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Сосенская Мария » 26 мар 2022, 18:12

АНГЕЛ писал(а):Моё абсолютное убеждение, что Диаклуб обязан там быть везде, более агрессивно, если хотите, более настойчиво.

Отлично, займитесь. :цветок Сделайте закреп в своем канале со ссылками на форум. Кому интересно, придут.
Выложите здесь ссылку на свой телеграм-канал, чтобы набрать аудиторию.
Модерируйте его
АНГЕЛ писал(а):с отсечением продажников, перекупов, спекулянтов, политики, пространных рассуждений, агрессивного невежества в области диабета

если людям это будет интересно и нужно, канал будет жить, точно также, как форум.
АНГЕЛ писал(а):Ну не верю я, что никому из глубокоуважаемых модераторов и админов не приходит(-ила) в голову столь очевидная и совершенно необходимейшая вещь.

Мне, как модератору, вполне достаточно форума, не знаю, как остальным.

Добавлено спустя 45 минут 54 секунды:
АНГЕЛ писал(а):А четкое обозначение причастности участников к ресурсу, исповедующему принципы точной компенсации, уже на подлете отсекло бы неадекватов, невежд, спекулянтов.

Интересно, как? Здесь этим (отсечением вышеперечисленных) занимаются модераторы и администраторы, и то не всегда получается, а там кто будет это делать? И потом, если человек не исповедует принципы
АНГЕЛ писал(а):система управления диабетом

ему уже "социальная защита не гарантирована"(с)? Читай - писать на форуме/в ТГ-канале права не имеет? Отсекать на подлете таких и не допускать и никуда?
АНГЕЛ, Вы последние годы отошли от работы на форуме (о чем я лично очень сожалению). Может быть, поэтому Вы несколько не в теме последних реалий, происходящих с компенсацией диабета. :не знаю
Родители впервые выявленных детей первое, что делают, покупают Фристайл Либре, и дальше им уже никакие программы и точный подсчет не нужны. Он видят динамику СК в реальном времени, и этого им достаточно, чтобы поддерживать компенсацию на необходимом уровне. Потом приобретается система ИПЖ (с помпами вообще нет проблем в получении, это сейчас бесплатно и доступно, расходниками тоже обеспечивают, и даже начинают сенсоры ФЛ выдавать) и на этом все,жизнь удалась. :пардон:
Что будет со всем этим счастьем после известных событий - большой вопрос. Возможно, и форум вновь будет востребован. Но сейчас, посмотрите сами, нет компенсационных тем. Того, что было когда Вы работали на форуме :цветок , когда темы валились, как из рога изобилия, уже давно нет. Наверное, к счастью, значит, у людей все в порядке, и им не нужна помощь.
Я совершенно не против Вашей инициативы, поймите меня, пожалуйста, правильно. Я Вас очень уважаю и ценю. И очень жалею, что на форуме Вы появляетесь эпизодически.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (27 мар 2022, 08:08) • Марьванна (26 мар 2022, 19:12)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Марьванна » 26 мар 2022, 19:16

Увы, формат Телеграмма не слишком приспособлен для такого рода общения. Для помощи в компенсации тем более. Так что создать дружественный параллельный ресурс можно. Прикрепить там ссылки на Диа-Клуб полезно. Остальное нмв не взлетит.

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
KRONa (27 мар 2022, 08:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение АНГЕЛ » 26 мар 2022, 20:05

Я вам всем очень рада и всех лю! и це! :)

Можно я побуду тупейшей тупицей и настучу еще одну простыню и всё?
Посылов было два, вытекающих один из другого!
Считаю страшно несправедливым и исключительно вредным (угу,угу!)
отсутствие активных ссылок и разъяснений про наш ресурс везде, где можно, и где нельзя!
Телега,твиттер, Ютуб, инста,тикток, что там еще? Аккаунт - название клуба, краткое разъяснение, чем мы так хороши и что у нас есть (подсказка - всё есть!) и ссылка сюда!
Очень рада за детей и платежеспособных взрослых, но, чтобы не помереть с голоду, может понадобиться умение добывать огонь, а не только финансовая возможность купить индукционную плиту. Если что, это очень-очень философская метафора, очень! :]
Кста, о взрослых: всегда смотрю на любую ситуацию с точки зрения сначала маленького, потом взрослого, потом очень взрослого первотипника с глубокой периферии необъятной родины, где: заработать приличную сумму не было возможно никогда, тест-полоски (либра - бессмысленная мечта) не выдавали никогда, инсулин бесперебойно - иногда-никогда.
А еще есть второтипники не на инсулине. А еще есть множество фишек, находок и юридических тонкостей (низкий поклон глубокоуважаемой Марии Сосенской), за которыми сюда!
Просто идея о создании группы срочных сообщений о наличии там-то сям-то того-сего (включая человеческий и профессиональный ресурс), предложение помощи (разной), просьбы о помощи - в контексте диабета показалась мне небесполезной.
Ну и отсылку к названию,лого, адресу сайта материнского ресурса сочла важным и необходимым, почему?
Потому что он действительно важен и необходим, ну что ж тут непонятно-то?
О ведении компенсации, обсуждении чего бы то ни было, создании канала речи не было.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Сосенская Мария » 26 мар 2022, 20:26

АНГЕЛ писал(а):Считаю страшно несправедливым и исключительно вредным (угу,угу!)
отсутствие активных ссылок и разъяснений про наш ресурс везде, где можно, и где нельзя!
Телега,твиттер, Ютуб, инста,тикток, что там еще? Аккаунт - название клуба, краткое разъяснение, чем мы так хороши и что у нас есть (подсказка - всё есть!) и ссылка сюда!

И это и так присутствует в большом количестве диа-групп в ВК, тематических ветках на форумах (типа Литтлвана).
Пусть будет больше, никто не против.
Сделайте свой ТГ-канал (тем более, если уже сделали), разместите взаимные ссылки в этой теме и на канале. Укажите, что Ваш канал создан в целях
АНГЕЛ писал(а):Срочные просьбы/предложения поделиться/обменяться инсулином в количестве один-два пенфилла? То же самое по тест-полоскам?
Срочные и не очень запросы/вопросы по фамилиям и дислокациям качественных медспецов в любых областях медицины? На основе личного опыта.
Сообщения о наличии в аптеках города того или иного препарата. Не обязательно диабетического, ибо сопутствующих хронических заболеваний никто не отменял.
Такого рода и подобные запросы/ответы в режиме реального времени.

Будет востребовано - отлично.
Но это будет Ваш личный канал, который Вы будете вести и модерировать так, как считаете нужным. Может быть, среди форумчан найдутся Вам помощники, может, модераторы наши туда подтянутся (я - точно пас).
Не нужно из него делать филиал Диа-Клуба.
Ну, я так вижу, во всяком случае. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
АНГЕЛ (26 мар 2022, 21:15) • KRONa (27 мар 2022, 08:10)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Evgeny » 26 мар 2022, 20:35

АНГЕЛ писал(а):В качестве пинка самому себе создала аккаунт dia-club.ru в тг

Надо только не аккаунт, а группу. :oops: Пока что ничего подходящего там не нашел
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение АНГЕЛ » 26 мар 2022, 21:05

Evgeny,
Это тестовый режим, сами понимаете... :oops:
Буду признательна за смысловые и редакционные правки закрепа и вообще...
Ссылка на страницу группы: https://t.me/diaclub_ru
Название группы: diaclub.ru
Последний раз редактировалось АНГЕЛ 26 мар 2022, 22:34, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарили: 2
Evgeny (31 мар 2022, 23:00) • KRONa (27 мар 2022, 08:11)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8