Группа в Телеграм, посвященная диабету

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение sanef » 26 мар 2022, 21:37

АНГЕЛ писал(а):Буду рада предложениям, ответам, мнениям

В принципе, инициатива хорошее. В группе можно будет не только оказывать помощь, но и, например, размещать программы, взять тот же Сахарный дневник, не будет нужды загружать файл куда-то, а можно просто загрузить как сообщение.
Есть много ботов для модерирования, которые могут на определенную фразу отвечать определенной фразой, удалять сообщение при наличии того же, возьмем, мата, так что проблема
Сосенская Мария писал(а):отсечением продажников, перекупов, спекулянтов, политики, пространных рассуждений, агрессивного невежества в области диабета, вот это всё.

Кто всем этим будет заниматься
тоже в принципе решаема, хотя бы частично. Еще бы было интересно сделать стикеры с фразами. Например, алгоритм действий при купировании тяжелой гипо глюкагоном. И ответ, и быстро, и под рукой у всех
sanef

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 18:36
Откуда: Пенза
Возраст: 18

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Сосенская Мария » 26 мар 2022, 22:04

sanef, делайте, все в Ваших руках. :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение АНГЕЛ » 26 мар 2022, 22:13

sanef, Evgeny ,
Готова к любому сотрудничеству, но в телеграме до сей поры была исключительно читателем.
Советуйте, предлагайте, внедряйте, принимаются все виды сотворчества. :цветок

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Друзья, а кто-нибудь помнит: был мракобесный ресурс, похожий на диаклуб без тире, не так ли он назывался? А то может неловко получиться. :]
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Сосенская Мария » 26 мар 2022, 22:25

Диалэнд? Из которого вырос Диа-Клуб? Точнее, откуда вышли отцы-основатели, отделившись?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение АНГЕЛ » 26 мар 2022, 22:30

О, именно!
Кстати, может, все же разрешим себе в названии группы dia-club.ru?
В ссылке этого сделать не дает, допускает только нижние подчеркивания.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение sanef » 26 мар 2022, 22:34

АНГЕЛ писал(а):названии группы

А можно и "Диа-клуб" на русском, а в описании ссылку
sanef

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 18:36
Откуда: Пенза
Возраст: 18

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение АНГЕЛ » 26 мар 2022, 22:38

sanef,
сменила группу на публичную, раз идея нашла отклик. Но теперь я не могу закреп сделать?
Тогда планировавшийся закреп перекинуть в описание, что ли?
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение sanef » 26 мар 2022, 22:54

Думаю, можно и в закреп. Или так
В закрепе основная информация и классификация, а описание для ссылок и правил

За это сообщение автора sanef поблагодарил:
АНГЕЛ (26 мар 2022, 23:09)
Рейтинг: 1.08%
 
sanef

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 18:36
Откуда: Пенза
Возраст: 18

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение KRONa » 27 мар 2022, 08:33

АНГЕЛ писал(а):Кстати, может, все же разрешим себе в названии группы dia-club.ru?

Название никто не патентовал и не регистрировал авторские права, насколько я знаю... Разрешайте. Ссылки на открытый ресурс - тоже дело обычное. Я только не поддерживаю позиционирование канала как части этого форума, пусть он будет самостоятельным образованием.
где мы в современной системе интернет-общения/информации?

Да тута мы, "во первЫх строках" при обращении к теме СД в поисковиках :не знаю
Диаклуб обязан там быть везде, более агрессивно, если хотите, более настойчиво.

"Осчастливить насильно - невозможно" (С) :пардон:
Считаю страшно несправедливым и исключительно вредным (угу,угу!)
отсутствие активных ссылок и разъяснений про наш ресурс везде, где можно, и где нельзя!

Да за ради бога!!! Я вот, к примеру, только где услыхаю про диабет, сразу про форум, с обширной преамбулой, - никому практически не надо :( . Надо волшебного эндокринолога, список волшебных продуктов и лекарств , цены на обслуживание волшебных гаджетов и советы по получению инвалидности. Это я, естественно, второтипников имею в виду, т.к. первый тип в принципе относительно редок, и в моем окружении таковых нет, вкл. детей.
что никому из глубокоуважаемых модераторов и админов не приходит(-ила) в голову столь очевидная и совершенно необходимейшая вещь.

Да приходила... :) В голове сформировался вывод, что неуспех наших благих намерений имеет причиной совсем не недостаток ссылок на наш форум... :( :( :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
АНГЕЛ (27 мар 2022, 13:00) • bela (27 мар 2022, 10:05) • Choa (28 мар 2022, 03:31)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Сосенская Мария » 27 мар 2022, 10:43

АНГЕЛ, редактировать первый пост Вы скоро не сможете.
АНГЕЛ писал(а):читать обсуждение ниже в постах (там нет ничего нужного)

Получается, что дальнейшее обсуждение Вашего канала на форуме больше не нужно?
Предложения и обсуждения только в самом канале?
Закрываем тему?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
АНГЕЛ (27 мар 2022, 10:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Гошина Наташа » 27 мар 2022, 10:51

Ой... Состою я в подобной региональной группе :oops: Бывает очень весело :D. Как место, чтобы быстро обменяться инфой о инсах и расходке, препаратов, помощь в программах подключения, настройки различных диагаджетов, моральной поддержки новичкам, полезная. Много нужного в общем есть, но вот когда начинаются вопросы типа: "Бывало у кого, что сахар после еды растет?", через месяцок мне уже хотелось ответить :
" Неа. Никогда". Я бы прям такие вопросы запретила, но я не администратор, а у него свой взгляд. "Быстрые " ответы на такие вопросы по компенсации- это из области принести воды умирающему- оно не поможет, но вроде что-то сделал. ИМХО. Да и ссылки давала на наш сайт регулярно, но все хотят ответ здесь и сейчас и главное коротко. Могу вступить еще в одну. Не модератором. Не знаю чем она мне может быть полезна, если я уже здесь, но мало ли. Диагруппа Всея Руси :D можно назвать.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 3
АНГЕЛ (27 мар 2022, 11:05) • Елизавета Петровна (31 мар 2022, 19:07) • жена Тёмного (28 мар 2022, 13:44)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение АНГЕЛ » 27 мар 2022, 11:05

АНГЕЛ, редактировать первый пост Вы скоро не сможете.
АНГЕЛ писал(а):
читать обсуждение ниже в постах (там нет ничего нужного)

Получается, что дальнейшее обсуждение Вашего канала на форуме больше не нужно?
Предложения и обсуждения только в самом канале?
Закрываем тему?

На Ваше усмотрение, Мария! :цветок
Мы там много букв настрочили, и выяснили (мне кажется), что вреда не будет, а польза может быть, надеюсь.
Я тоже накатала много лишнего, но в процессе мысль приобрела вещественность, с Вашей, в том числе помощью, спасибо! :цветок

Я бы, на мой вкус, оставила, вдруг у кого-то идеи и нужды, неочевидные кому-то, но полезные туда, а ТГу него нет пока.
А Клуб вот он, здравствует и выполняет свои задачи, как и раньше. :wink:
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение Сосенская Мария » 27 мар 2022, 11:10

АНГЕЛ, так я к процитированному
АНГЕЛ писал(а):(там нет ничего нужного)

"Довольно обидные Ваши слова" (с).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение arisha123 » 30 мар 2022, 05:51

Гошина Наташа писал(а):Бывает очень весело .

А мне грустно все это. Знания большинства таких просто равны 0. Все в таких темах ждут помпу, как какого-то спасения. Даже не предполагая, что с помпой и без знаний особо то же ничего не получится. Крупы считают ложками, как в больнице научили. А на 1ХЕ конфет колят больше инсулина чем на 1ХЕ хлеба в одно и то же время суток. Пыталась объяснить людям, помочь, но прям отрицание у всех какое-то... Печально все это.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Гошина Наташа писал(а):но все хотят ответ здесь и сейчас и главное коротко

Вот это тоже больше всего раздражает. Коротко и главное чтобы помогло, а еще лучше если самой не вникать.
А еще сообщения "Перед едой сахар нормальный, после еды 18. Колола с паузой. Что это не хватает инсулина или паузы". Так и хочется ответить, что мозгов. И отвечают же, неразобравшись, что добавить и инсулин и паузу. А когда я спросила куда колола, что ела и какой был сахар. Оказалось, что макароны, с уколом в живот на ужин на СК 6 с паузой. И прям плакать хочется. И сообщество то в тысячи человек. :не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Я думаю будет польза от любой группы в телеграм, если хотя бы основам учить людей. Считать еду, совмещать профили и т.д. А так, обычно это все пустая болтовня.

За это сообщение автора arisha123 поблагодарили: 2
АНГЕЛ (30 мар 2022, 10:38) • Елизавета Петровна (31 мар 2022, 19:10)
Рейтинг: 2.15%
 
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Группа в Телеграм, посвященная диабету

Сообщение ЮМ » 30 мар 2022, 07:10

Как опытный пользователь Телеграма хочу предостеречь.
Что касается обмена-продажи диазапасов, в Телеграме существует множество таких групп, в которых торговля и обмен ведутся в разы активнее, и среди них даже есть по крайней мере одна с очень грамотной и строгой модерацией, в которой собрана большая БД мошенников не только с никами, но даже с номерами телефонов и банковских карт.
Но даже в ней периодически люди попадают на мошенников, т.к. специфический формат Телеграм плохо защищает от создания клонов.

А так в Телеграме по части диабета есть практически всё, особенно что касается самых передовых диатехнологий, и огромное количество полезной литературы и диабетиков с ГГ ниже 6 и TiR под 100%. Но опять-таки специфический формат этого мессенджера, более похожий на чат чем на форум, не повозволит вести индивидуальные темы, подобные тем, что ведутся здесь, а серьезные ответы будут тонуть в массе флуда, как и положено в чатах.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарили: 11
АНГЕЛ (30 мар 2022, 10:38) • Choa (31 мар 2022, 03:23) • Сосенская Мария (30 мар 2022, 09:22) • Evgeny (31 мар 2022, 23:11) • Елизавета Петровна (31 мар 2022, 18:50) • KRONa (30 мар 2022, 08:45) • olga (01 апр 2022, 21:40) • Гошина Наташа (31 мар 2022, 22:26) • trimama (31 мар 2022, 20:30) • wasilissa (17 апр 2022, 15:50) и ещё один
Рейтинг: 11.83%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6