Нарушаете ли вы диету?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение bela » 16 июл 2021, 21:19

foto72 писал(а):морально-то полегче? (вопрос-крик души...
было ожидаемо, потому что у папы был диабет. Наследственность. Если бы этот сайт в нынешнем виде по СД2 был в 2005 г, то скорее всего так и осталась бы с предиабетом до сих пор.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение foto72 » 17 июл 2021, 10:51

А как питаетесь в дороге, поездках куда-нибудь?
foto72

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2021, 14:51

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение Etan » 17 июл 2021, 11:01

В поездках я побольше ем всякого белкового и жирного, ветчину, яйца и т.д с черным хлебом. Желательно конечно разбавлять овощами.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение foto72 » 18 июл 2021, 19:26

Больше никто не нарушает?)
foto72

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2021, 14:51

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение acdc64 » 21 июл 2021, 17:56

Я нарушаю постоянно..
Работа, обед пол часа.. Предприятие.. а мне как?
Со своими тарелочками кастрюльками? Ем то что и все. Я вообще поражаюсь больным с ютюба и форума ( не только этот) Диабетику надо иметь пенсию, свободное время и повара. Простите..
Выход пока таков нашел - грамм глимепирида перед обедом, через два часа после еды в районе 7... Утренний сахар два года 6 плюс минус 2-3..(6.3. или 5.8)
И метформин 1000 утром 1000 на ночь
Да я рад бы и диету и физ нагрузку.. а работать когда?
А после работы не до кабачков на пару..
acdc64

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 11:58

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение foto72 » 22 июл 2021, 13:07

acdc64 » Вчера, 16:56

Я нарушаю постоянно..
Работа, обед пол часа.. Предприятие.. а мне как?
Со своими тарелочками кастрюльками? Ем то что и все. Я вообще поражаюсь больным с ютюба и форума ( не только этот) Диабетику надо иметь пенсию, свободное время и повара. Простите..
Выход пока таков нашел - грамм глимепирида перед обедом, через два часа после еды в районе 7... Утренний сахар два года 6 плюс минус 2-3..(6.3. или 5.8)
И метформин 1000 утром 1000 на ночь
Да я рад бы и диету и физ нагрузку.. а работать когда?
А после работы не до кабачков на пару..


А работа физическая?
foto72

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2021, 14:51

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение acdc64 » 22 июл 2021, 15:09

Работа-сидяче морально напрягательная, не физическая.. вахта 15 дней.. Приехал домашних дел непроворот, плюс стомотология, урология кардиология и мне 58 и я жив.. :) .. так что мой тощаковый сахар 6.2 для меня вполне вполне устраиваемо. Молодцы форумчане. Я не могу выполнять рекомендации, ищу золотую середину.. А сколько я знаю мужчин и женщин диабетиков которые не то что бы клали на свое здоровье, но они так далеки от интернета ыорума ютюба - сходили к доктору раз в пол года и заняты по уши делами, какой там сахар.. не болит же..
acdc64

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 11:58

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение foto72 » 22 июл 2021, 18:57

acdc64 писал(а):Работа-сидяче морально напрягательная, не физическая.. вахта 15 дней.. Приехал домашних дел непроворот, плюс стомотология, урология кардиология и мне 58 и я жив.. .. так что мой тощаковый сахар 6.2 для меня вполне вполне устраиваемо. Молодцы форумчане. Я не могу выполнять рекомендации, ищу золотую середину.. А сколько я знаю мужчин и женщин диабетиков которые не то что бы клали на свое здоровье, но они так далеки от интернета ыорума ютюба - сходили к доктору раз в пол года и заняты по уши делами, какой там сахар.. не болит же.


а стаж диабета какой?
foto72

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2021, 14:51

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение acdc64 » 23 июл 2021, 05:29

Обнаружен случайно года четыре назад ГГ 8.5..
А сколько он у меня неизвесно..
acdc64

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 11:58

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение Etan » 23 июл 2021, 10:51

acdc64 писал(а):но они так далеки от интернета форума ютюба - сходили к доктору раз в пол года и заняты по уши делами, какой там сахар.. не болит же..

Эх, если бы раз в пол года. У моего друга тесть лет 10 назад почувствовал себя плохо - оказалось очень высокий СК, но СД2. Бывший военный. Лег в госпиталь. Все что ему там выписал врач - это сульфанилмочевину(диабетон) и ВСЕ! Почему без метформина я не знаю, а СД2 типичный с очень лишним весом. С тех пор тесть просто пьет диабетон и все, сахар не меряет, когда стал хуже себя чувствовать просто увеличил дозу диабетона. Из диеты, ну вроде от сладкого отказался и белого хлеба, картошку заменил гречкой. Вот и вся диета. Возраст под 70, осложнений от СК нет, хотя самочувствие так себе. И я так думаю - он вполне себе типичный диабетик :(
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение foto72 » 23 июл 2021, 21:06

Etan писал(а):просто пьет диабетон и все, сахар не меряет

Видимо, много таких? И как-то ничего? Я вообще думаю, что компромисс надо искать между "диабетическим невротизмом" и полным идиотизмом)
foto72

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2021, 14:51

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение Etan » 23 июл 2021, 21:47

А кто его знает чего или ничего. может постепенно накапливаются негативные изменения.. забиваются сосудики в глазках, ногах, почках.. просто пока не накопилось критической массы, чтобы почувствовать.... 10 лет то всего прошло, не так много для СД2. Вообще не измерять СК и полагаться просто на самочувствие в этом вопросе - очень глупо. Тот случай когда осложнения подбираются незаметно.
Есть другой знакомый, правда с СД1. Начался когда ему лет 20 было, сейчас 40 с небольшим. И там уже полный треш. Куча операций на глазах, на ногах. Как жив еще вообще непонятно. Инсулин почти всегда колол да и продолжает колоть просто "на глазок". Понятное дело никакой диеты, алкоголь, сигареты. Парень неплохой, очень жаль его, но кто ж ему виноват в его халатном отношении к собственному здоровью.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение foto72 » 24 июл 2021, 07:52

Etan писал(а):Понятное дело никакой диеты, алкоголь, сигареты.

Ну, а ведь такие ребята - тоже делают статистику... Соответственно, средние цифры статистические - они средние цифры... И у тех, кто разумно подходит к здоровью , эти цифры должны быть лучше средних...
foto72

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2021, 14:51

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение foto72 » 26 июл 2021, 13:10

А что будет, если вы съедите сдобную булку?
foto72

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2021, 14:51

Re: Нарушаете ли вы диету?

Сообщение volha » 26 июл 2021, 13:25

foto72, Я вот не пойму цели опроса. У всех по-разному будет. Кому-то ничего особенного за разово съеденную булку не будет. Особенно если поесть уже катастрофически пора, а никакой другой еды рядом нет (не будем писать, что так быть не должно. Не должно, но в жизни бывает всякое.) У кого-то СК взлетит. У кого-то слегка подрастет. Кто-то может есть картофель и бананы, кто-то не может есть даже суп с картофелем. И что? Как отреагирует именно Ваш организм - покажет опыт. Съешьте булку, измерив СК. Измерьте его через 1,5 часа и посмотрите. Смысл соблюдения диеты - постоянный контроль над СК. За одну булку никто не умрет. Но если питаться сдобными булками и виноградом, любой второтипник наносит вред своему здоровью (и своей фигуре). Насколько быстро этот вред станет очевидным - дело достаточно индивидуальное.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 2
bela (26 июл 2021, 14:02) • Exceptio (26 июл 2021, 14:25)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11