Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Сообщение Юлия_Кирдянова » 06 мар 2021, 19:39

Здравствуйте, уважаемые жители форума!
Меня зовут Кирдянова Юлия, я клинический психолог, обращаюсь к Вам с просьбой поучаствовать в исследовании для научной работы. Тема данной научной работы заключается в исследовании самопознания и самовосприятия людей с заболеваниями (в данном случае сахарным диабетом).
Методикой данного исследования являются два тестовых задания. Задания не сложные и для прохождения занимают не более 10 мин. каждый. Буду весьма благодарна, если примите участие в данном исследовании и при личном желании обязательно поделюсь полученными результатами. Для участия прошу прислать мне сообщение на почту и ответом я Вам вышлю два тестовых задания в формате «word», для прохождения необходимо будет ознакомиться, ответить на вопросы, пересохранить и направить мне на обратно на электронную почту.

Мой электронный адрес: iulya.kirdyanova@yandex.ru.
Спасибо огромное всем откликнувшимся!!!
Юлия_Кирдянова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:09

Re: Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Сообщение AK47 » 07 мар 2021, 22:54

Почему так многодельно и почему сразу здесь всё не разместить?

5 лет с момента постановки диагноза живу полноценной жизнью. Диагноз скрываю. Больше и сказать нечего.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Сообщение Юлия_Кирдянова » 08 мар 2021, 09:17

Добрый день! к вопросу почему не разместила здесь на форуме тесты - то очень все банально, к сожалению не разобралась,как прикрепить к сообщению файлы. Если бы мне кто -нибудь подсказал, как это сделать, с радостью разместила бы все сюда.
А по поводу, что Вы живете полноценной жизнью это прекрасно!
Мое исследование направленно на изучение вопроса влияет ли в вообще болезнь на некоторые аспекты нашей жизни или нет. И честно говоря, я и сама пока не понимаю какие будут результаты, вот поэтому и обращаюсь к Вам уважаемые форумчане за помощью! Первым откликнувшимся,кстати огромное СПАСИБО!
Юлия_Кирдянова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:09

Re: Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Сообщение Сосенская Мария » 08 мар 2021, 14:13

Юлия_Кирдянова, обычно дают ссылку на тест, вот, например: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 60#p724260
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Сообщение StRAX » 21 апр 2021, 04:57

5 лет с момента постановки диагноза живу полноценной жизнью. Диагноз скрываю. Больше и сказать нечего.

ну и правильно делаешь! посторонним людям ни к чему знать твои диагнозы.
К жизни относится нужно проще, однако не стоит недооценивать серьезности ситуаций.
Аватара пользователя
StRAX

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2008, 03:27
Откуда: Приморский край, Находка
Возраст: 37

Нужна помощь участников форума!

Сообщение Юлия_Кирдянова » 02 янв 2022, 12:45

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
В моей семье, а точнее практически у всех женщин (по линии мамы), в том или ином возрасте проявлялось заболевание сахарный диабет 2 типа. Для меня лично есть серьезные опасения на эту тему, в том числе и опасения за здоровье своей дочери. В связи с вышесказанным, в рамках своей работы (клинический психолог) пытаюсь понять, возможно ли избежать мне и моей дочери данную учесть, с учетом того, что моя Мама на инсулине последние 10 лет и здоровье ее ухудшается.
Согласно моему предположению мы (люди) проецируем в реальный мир многое через свое отношение (к себе, к миру, к людям и т.д.). И вот тут и родился вопрос, а есть ли отличие в отношениях (самоотношении и взаимоотношении) у человека "относительно здорового" и у человека с заболеванием СД2.
С целью изучения данного вопроса и попытки найти на него ответ я и обращаюсь к ВАМ.
Буду очень благодарна, если появятся участники форума которые могли бы пройти по ссылки и ответить на вопросы двух опросников. Задания несложные и для прохождения занимают не более 6 мин каждый (ссылка указана ниже).
При прохождении опросников все сугубо конфиденциально и обезличено, ответы мне поступают анонимно под номерами.
Я искренне надеюсь на понимание и участие со стороны Вас!
Опросник №1:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... sp=sf_link
Опросник№2:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... sp=sf_link
СПАСИБО!
Р.S/ Ни в коем случае нет цели кого то обидеть или задеть чьи то чувства, есть цель разобраться и поэтому нужна ВАША помощь!
Юлия_Кирдянова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:09

Re: Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Сообщение bela » 02 янв 2022, 17:09

Вряд ли найдется много людей, которые обвинят меня в отсутствии совести
несколько раз прочитала, так и не поняла как сказать, что считаю себя совестливым человеком, да или нет и еще, мне явно не хватает в опроснике вариантов скорее да/нет, чем нет/да.
У меня тоже
нет цели кого то обидеть или задеть чьи то чувства
но искать причину заболеть СД2 в психологии абсурдно, как вариант - профдеформация, хотя в инете встречала такое, но ведь чего только нет в инете... Наследственность как фактор риска да, но только как вероятность, а не обязательность неприятного события. Предупредить или как минимум, отдалить его наступление оч. просто - режим дня, правильное питание и регулярная физнагрузка на свежем воздухе, как норма повседневной жизни
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарили: 3
Сосенская Мария (02 янв 2022, 17:43) • Елизавета Петровна (03 янв 2022, 00:29) • KRONa (04 янв 2022, 11:10)
Рейтинг: 3.23%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Сообщение Уолл » 02 янв 2022, 21:34

Прошел оба опроса. С меня не убудет, к тому же, как без пяти минут клинический психолог и не первый год обычный, не клинический, знаю как это не просто, найти выборку для исследования (подтверждения или опровержения выдвигаемой гипотезы).
Некоторые вопросы слишком очевидны, другие притянуты за уши. Повидав много тестов и уловив, что называется, общую тенденцию, сложилось впечатление, что на выходе мы получим компот.
Как диабетик с 11-летним стажем скажу вас, что искать причину СД (1,2 не важно) в неуверенности, или, там, в нервозности не совсем корректно. Проблема диабета это в большей степени не задача психологии. Почему в большей степени, а вовсе не задача психологии? Потому что психологический аспект в случае с диабетом присутствует. Человеку необходимо заново принять себя, учиться жить с болезнью, формировать новые привычки. Здесь есть поле для исследования.
А искать причину вроде "все болезни от нервов", ну...эзотерично, конечно, современно, наверное, но, на мой взгляд, траншея вырыта не в ту сторону.

Впрочем, ваше исследование - ваше дело. Я поучаствовал, как вы просили.
А стоит ли? Подумайте!

За это сообщение автора Уолл поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (03 янв 2022, 00:31) • KRONa (04 янв 2022, 11:11)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Сообщение Choa » 03 янв 2022, 03:57

Прошла опросы, но так и не поняла, какое отношение они имеют именно к диабету... И показалось, что некоторые вопросы повторялись, но на разные лады, особенно в первом опроснике :)
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 янв 2022, 18:36

Скажу ровно то же, что и Choa.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Исследование самопознания и самовосприятия людей с СД

Сообщение al555 » 07 янв 2022, 04:40

Юлия_Кирдянова писал(а):В связи с вышесказанным, в рамках своей работы (клинический психолог) пытаюсь понять, возможно ли избежать мне и моей дочери данную учесть, с учетом того, что моя Мама на инсулине последние 10 лет и здоровье ее ухудшается.
Есть поменьше, двигаться побольше и меньше переживать по поводу того, чего ещё нет и вполне может не быть. Лишние переживания/стресс сопровождаются избыточным поступлением в кровь контринсулярных гормонов, которые как раз могут стать тем самым "спусковым крючком" для начала диабета при сопутствующих генетических факторах.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2