Вакцинация от коронавируса

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение AK47 » 01 фев 2022, 23:43

KRONa, простите, откуда столько домыслов? Вы столько написали текста, считаете всё это ответом на мой предыдущий пост? Или меня теперь системно за каждое сообщение такое ждёт?

Пытался всего лишь донести что я, как совсем недавно переболевший, выхватил Омикрон и переношу его в разы легче Дельты.

Второе: по моему скромному мнению переболеть = лучший иммунитет, чем от вакцин. Переболеть не стремился, пытался вообще не заболеть, не вышло. Никого ни к чему не призываю. Опять же моё личное мнение: раз переболел, то решение о ревакцинации можно принимать не ранее чем через полгода.

Третье: не выполняю ничего незаконного и имею законный код как переболевший.

И ещё один момент, который подтверждён уже многими родственниками и знакомыми - омикроном болеют без разбору и привитые и переболевшие. Об этом и пришедший по вызову терапевт рассказала. Во всех пока мне лично известных случаях болеют легко, как обычным ОРВИ.

Выводы, которые из всего этого можно сделать, каждый может сделать самостоятельно.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Тим » 02 фев 2022, 00:00

AK47 писал(а):Второе: по моему скромному мнению переболеть = лучший иммунитет, чем от вакцин.

К сожалению, это ошибочное мнение не соответствующее действительности.
В видео по ссылке, что я дал ранее, разбираются статьи в ведущих журналах, где на больших выборках показывается, что из всех возможных вариантов просто переболеть даёт наихудшую защиту. Вакцина + бустер каждые полгода даёт значительно лучшую защиту. А максимальную защиту даёт переболеть + вакцина или две вакцины разных типов.
А под видео есть ссылки на все освещённые статьи, можете сами почитать, если не доверяете их обозревателю.

За это сообщение автора Тим поблагодарил:
olga (02 фев 2022, 15:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение bela » 02 фев 2022, 12:40

KRONa писал(а):посты частенько - не понятно к чему
поспособствовали ув.Тим, развернуто высказаться с научной точки зрения по актуальной теме.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение KRONa » 02 фев 2022, 21:59

AK47 писал(а):KRONa, простите, откуда столько домыслов?

Пардоньте! Всё только из Ваших сообщений :пардон:
Вы столько написали текста ........ меня теперь системно за каждое сообщение такое ждёт?

Да ни боже мой, что Вы... :( В этот раз не сдержалась по поводу :
только мои посты не кошерные, я же не вакцинирован, а переболел, но это типа "другое". Да, Мария?)

Давайте уж, про вакцинацию - так про вакцинацию, а не про тяжёлую судьбу постов диссидента, гонимого предвзятыми модераторами... :плачу
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 фев 2022, 18:50

Сегодня сделала ревакцинацию. В 10:00 утра. Пока всё ок.
Температуры нет, слабости нет, СК предсказуемые.
Хотела сделать Кови Вак, но сказали, что Москва работает
только со Спутником V и Спутником Лайт. Поэтому снова
Спутник V.
Кстати. На всё ушло минут 15. Подождать 30 минут не просили.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Тим » 10 фев 2022, 02:15

Инесса Шакиртдинова писал(а):Хотела сделать Кови Вак, но сказали, что Москва работает
только со Спутником V и Спутником Лайт.

К сожалению, эффективность КовиВака невысокая. В России на данный момент лишь одна удачная вакцина - Спутник в различных вариантах.
В идеале, хорошо бы сделать следующий бустер вакциной на основе мРНК (например, Pfizer/BioNTech) для получения гибридного иммунитета. Или другой векторной вакциной (Модерна). Но по политическим соображениям это затруднительно. Поэтому наилучший вариант для ревакцинации пока что Спутник Лайт.
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 фев 2022, 20:42

Почти 1,5 суток после укола. Температуры нет. Хотя немного побаливает
в месте укола. Покраснения нет.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Luxxus » 11 фев 2022, 20:49

Тим писал(а):К сожалению, эффективность КовиВака невысокая

Как показывают события последних двух-трёх недель, эффективность любой вакцины стремится к нулю.
Омикроном переболело 2/3 фирмы и все семьи, соответственно. Это то, что сам вижу на месте. За весь мир не скажу.
Причем симптоматика и течение болезни у всех схожее, что у привитых, что у антиваксеров. Сказать, что по итогу разочарован двухлетней шумихой по поводу вакцинации-не сказать ничего! :пардон: Вопрос ревакцинации вызывает большие сомнения теперь-а надо ли? :не знаю Сугубо ИМХО.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарили: 2
AK47 (12 фев 2022, 18:45) • Елизавета Петровна (14 фев 2022, 21:20)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Элли » 11 фев 2022, 21:50

Luxxus писал(а):Омикроном переболело 2/3 фирмы и все семьи, соответственно

А сколько всего народу в фирме и сколько из них привитых?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Luxxus » 11 фев 2022, 22:21

Около 50. Привитых 2/3 примерно.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Тим » 12 фев 2022, 00:13

Luxxus писал(а):Как показывают события последних двух-трёх недель, эффективность любой вакцины стремится к нулю.

Это не так. Давайте разбираться, как оно на самом деле.
Вакцины от коронавируса имеют два эффекта.
1. Первый, это защита от заражения, которая обуславливается выработкой антител. Тут действительно всё не очень радужно, новые штаммы коронавируса могут заразить даже после вакцинации. При этом некий защитный эффект всё равно есть, при отсутствии вакцинации процент заболевших был бы больше.
2. Второй эффект, это защита от тяжёлого течения болезни и смерти. Она обусловлена Т-клеточным иммунитетом, и вот тут у основных вакцин (Спутника, Файзера, Модераны) всё хорошо. Люди непривитые, даже переболевшие ранее, не защищены от попадания в реанимацию и смерти. А после вакцинации эти риски уменьшаются многократно, раз эдак в тысячу. Болеющие омикроном привитые люди переносят так сказать "демо-версию" коронавируса, быстрее возвращаются в строй, не имеют серьёзных последствий и не попадают в реанимацию.

Luxxus писал(а): Вопрос ревакцинации вызывает большие сомнения теперь-а надо ли? Сугубо ИМХО.

Пожалуйста, посмотрите свежайший ролик от третьего дня, всё сразу разложится по полочкам. Там приведена самая актуальная информация со слайдами из научных статей, вся информация обоснована. Чтобы не дед ИМХО с великим АВОСЕМ жизнью управляли :плохо , а принимались научно обоснованные решения. :хорошо
https://www.youtube.com/watch?v=mVLRyMKFiwE

Ревакцинация нужна всем раз в полгода! :wink:

За это сообщение автора Тим поблагодарил:
Connie (14 фев 2022, 07:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Luxxus » 12 фев 2022, 08:05

Тим писал(а):новые штаммы коронавируса могут заразить даже после вакцинации

На этом предлагаю и закончить :roll: .
Иначе от очередного переливания из пустого в порожнее мало чего изменится.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарили: 2
AK47 (12 фев 2022, 18:46) • Елизавета Петровна (12 фев 2022, 19:27)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Тим » 12 фев 2022, 11:38

Luxxus писал(а):На этом предлагаю и закончить .
Иначе от очередного переливания из пустого в порожнее мало чего изменится.


Вы не находите, что как-то лицемерно получается? :offtopic
Есть наука. Большая и единая, с едиными подходами и методами, включающая медицину. У науки масса достижений.
Ведь так приятно приятно пользоваться телефоном, телевиденьем, центральным отоплением, магазином 24/7 у дома, транспортом, антибиотиками. В раю ведь живём по сравнению со Средними Веками. :) И мы радостно всем этим пользуемся. :oops:
И что происходит, когда та же самая наука говорит, что надо немного потерпеть и вакцинироваться? Причём не только для Вашей же безопасности, а чтобы не разносить инфекцию и не заражать других людей и не увеличивать риск чьей-то смерти. А ответ капризного Нехочухи "Нет, не хочу, не хочу, не хочу!". :не знаю
Будьте же до конца честны, назовите всю науку ересью, уйдите в сибирские леса, живите натуральным хозяйством. Только тогда ваше решение не вакцинироваться можно будет уважать, это будет хотя бы не лицемерно, Вы будете последовательны с своей позиции. :cool:
А иначе Вы выглядите как маленький ребёнок. "Мама, я кашу не хочу, давай мне только конфеты!!!" :не шали

И посмотрите, пожалуйста, видео. А то ещё один детский сад получается. "Не читал, но осуждаю" и "Генетика - продажная девка империализма". Уже проходили, зачем по новой-то? Ознакомьтесь, прежде чем не соглашаться.

За это сообщение автора Тим поблагодарили: 2
Сосенская Мария (12 фев 2022, 12:36) • Марьванна (12 фев 2022, 23:35)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение KRONa » 12 фев 2022, 12:17

Тим писал(а):Есть наука. Большая и единая, с едиными подходами и методами, включающая медицину

Тим, да не нужно им это :-X .Для 99% населения вся наука состоит из "у нас на работе", "я читал, что" и "кто мне может гарантировать?!"; и не собирается никто знакомиться с научными методами и подходами... Это надо время тратить и мозг напрягать (ещё и иметь его, для начала, с определенными характеристиками). А без напряга мозга время тратить гораздо приятнее, и сразу становишься ниспровергателем и разрушителем ложных теорий и заблуждений : и законы статистики опровергаешь, сосчитав привитых/непривитых/заболевших в семье, и тяжесть симптомов и течения оцениваешь по данным опроса круга друзей и знакомых, и прогноз исхода всегда можно выстроить, и разоблачить подтасовку данных о смертности в официальных осточниках; также это отличная возможность проявить себя в вопросах внешней и внутренней политики на фоне агрессивной пропаганды в условиях тоталитаризьма... Сам как-то сразу в своих глазах вырастаешь всей интеллектуальной мощью. И "пусть мне теперь кто-то докажет!!!"
И было так столетиями, и будет всю дорогу. И ничего нового .
Хотя Вы правы, конечно :) , писать об этом надо, всегда есть часть аудитории, желающая разобраться в вопросе, а не подогнать массу сведений из слухов и интернетных публикаций под свои стойкие внутренние убеждения.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Сосенская Мария (12 фев 2022, 12:40) • olga (12 фев 2022, 16:22) • Тим (12 фев 2022, 12:57)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Luxxus » 12 фев 2022, 12:28

:D вспомнил школьные годы СССР с обязательной политинформацией. Спасибо Вам за эти воспоминания! :хорошо

Тим писал(а):ответ капризного Нехочухи "Нет, не хочу, не хочу, не хочу!"

Вы меня с кем то путаете или просто привыкли так к этой теме... журить антиваксеров везде и всюду :)
Знайте, что я вакцинировался одним из первых. Причем сделал это без тени сомнения. С открытым забралом, как грицца. В своем предыдущем посте я всего лишь позволил себе усомниться в дальнейшей ревакцинации, если Вы внимательно читали. И то усомнился исключительно для себя! :пардон:
Имею право усомниться или как? Коленями на горох за это меня поставите? :D Я бы Вам свою порцию Спутника Лайт с удовольствием отдал бы, если что.

Тим писал(а):назовите всю науку ересью

Зачем? :думаю Я люблю многие науки, но особенно с глубоким пиететом отношусь к наукам точным.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарил:
Елизавета Петровна (12 фев 2022, 19:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron