Вакцинация от коронавируса

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение AK47 » 03 июн 2021, 11:51

ЮМ писал(а):А зачем столько агрессии, если "приглашали"?

Потому что задолбали "приглашать" везде и всюду.
И я знаю чем это закончится. До всяких "пандемий" в универе каждый год чуть-ли не палками загоняли всех на прививку от гриппа, каждый раз на столе лежали пугалки про "недопуск к работе" тем кто отказался. А сейчас на работу официально те кто 65+ допускаются только при наличии прививки, в противном случае - удалёнка. Хочешь на работу: покажи справку. Это что за дискриминация в 21 веке? У нас есть профессор 76 лет с кардиостимулятором, ему это противопоказано. У него теперь выбор: вечная удалёнка или пенсия?

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 33 секунды:
И, кстати, никакой агрессии. Культурно-вежливо отправил на помывку.

Съездил сейчас в универ. Ещё один профессор у нас хорохорился что с женой первый компонент сделали, а теперь после второго им так поплохело, что даже никаких поздравлений с юбилеем принимать не хотят. Лежат дома никакие, при мне им секретарь звонила, разговаривала.
С коллегой, который сейчас в Москве работает (магистр мой бывший) вчера разговаривал. На работе, говорит, четверо вакцинировались и все четверо в данный момент валяются с короной.

Никаких эпитетов, эмоций, слухов. Только информация от людей, которых я знаю лично и достаточно хорошо.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Maxss11 » 03 июн 2021, 17:37

От знакомых знаю о двух летальных случаях после первой прививки.

это всё рассказы знакомого , который знаком с тем, кто знаком с тем, кто рассказывал что его знакомый.......
Верить можно только оф.заключению, а так это всё слова словечки.

Эпиваккорона поговаривают не работает, дохленькая вакцина. Но это не оф.заключение , а мнения вирусологов/микробиологов и прочих. Смотрел интервью с одним из них. за что продал , за то купил. Это из серии : "знакомый сказал". Но инфа такая муссируется

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
AK47,
С коллегой, который сейчас в Москве работает (магистр мой бывший) вчера разговаривал. На работе, говорит, четверо вакцинировались и все четверо в данный момент валяются с короной.
Никаких эпитетов, эмоций, слухов. Только информация от людей, которых я знаю лично и достаточно хорошо.

Так это и есть как раз из серии : знакомый знакомого сказал......Вы же не знакомы с этими четырьмя товарищами?
Значит это слова, словечки....
С Уважением
Маx S.
Maxss11

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:26
Откуда: проживаю в г. Москва
Возраст: 50

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Фокс » 04 июн 2021, 16:04

Завтра иду на вторую прививку Спутником.
После первой - на второй день была небольшая боль в месте укола (дельтовидная мышца), на третий день температура поднималась до 37.0 градусов. Более никаких реакций не было.
У нас ходят слухи, что всем плохеет после второго укола *YAHOO*
Фокс

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 08:59
Возраст: 43

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Maxss11 » 04 июн 2021, 20:15

«У нас ходят слухи, что всем плохеет после второго укола « - есть такие слухи,но вот у меня никаких побочек,чуть-чуть рука поболела
Maxss11

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:26
Откуда: проживаю в г. Москва
Возраст: 50

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение slim » 04 июн 2021, 20:47

У меня вообще ничего не болело,обидно даже. :плачу
slim

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 07:31
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 июн 2021, 21:03

Про себя я писала. Из привитых лично знаю троих. Это мой брат, его подруга и сосед. Ни у кого никаких последствий после вакцинации не было. Ни после первого укола, ни после второго. Но, правда, у них и СД нет. Тем не менее они ждали когда я привьюсь и как у меня все пройдёт.
Если хожу в поликлинику, то иногда приходится бывать на этаже, где проходит вакцинация. И всегда человек 10-15 на вакцинацию есть.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение ЮМ » 04 июн 2021, 23:09

Инесса Шакиртдинова писал(а):Про себя я писала. Из привитых лично знаю троих. Это мой брат, его подруга и сосед. Ни у кого никаких последствий после вакцинации не было. Ни после первого укола, ни после второго.
slim писал(а):У меня вообще ничего не болело,обидно даже.
У меня тоже ничего страшного, если не считать двух дней с температурой после второй прививки.
Вот так и получается, что мы, не очень молодые и получившие осложнения еще на свиных инсулинах, и будем создавать популяционный иммунитет. А молодые и не тронутые диабетом будут бояться сами и запугивать остальных страшилками про "знакомых своих знакомых".
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарили: 3
KRONa (05 июн 2021, 08:19) • olga (06 июн 2021, 01:22) • Я - Ольга (05 июн 2021, 09:18)
Рейтинг: 3.23%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Тим » 05 июн 2021, 15:32

У меня в НИИ 400 человек прошло в рамках испытания вакцины ЭпиВакКорона через руки моей аспирантки. У всех в результате выработались антитела, ни у кого не было серьёзных побочек. :хорошо Но особо одарённых в интеллектуальном плане личностей даже это ни в чём не убедит. :пардон:

За это сообщение автора Тим поблагодарили: 3
Сосенская Мария (05 июн 2021, 17:38) • olga (06 июн 2021, 01:23) • SASHA (09 июн 2021, 06:17)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Сосенская Мария » 23 июн 2021, 18:16

Для оценки поствакцинального иммунитета после вакцинации "ЭпиВакКорона" требуется использовать специальные тест-системы
<Информация> Роспотребнадзора от 23.06.2021 "О расширении доступности оценки поствакцинального иммунитета после вакцинации "ЭпиВакКорона"

ГНЦ ВБ "Вектор" расширяет возможности для тестирования граждан, привитых вакциной "ЭпиВакКорона". Помимо бесплатного тестирования в регионах РФ, тестирование на антитела после вакцинации "ЭпиВакКорона" доступно теперь и в коммерческих лабораториях.

Оценку поствакцинального иммунитета целесообразно проводить не ранее чем через 42 дня после первой вакцинации. При себе рекомендуется иметь сертификат о получении профилактической прививки от COVID-19 "ЭпиВакКорона".

Отмечается, что большинство коммерческих тестовых наборов нацелены на обнаружение широкого спектра антител к различным участкам оболочечного белка S нового коронавируса, и их чувствительности может быть недостаточно для обнаружения небольшого пула ключевых антител, образующихся после прививки вакциной "ЭпиВакКорона".
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Rom-mih » 24 июн 2021, 22:52

Тим писал(а): Но особо одарённых в интеллектуальном плане личностей даже это ни в чём не убедит

А что 0.0........01 % вакцинированного населения, должны как то убедить в чем то? :lol: смешно.
Вот если вы 'особо одаренный', то должны знать сколько времени должно пройти (с момента разработки лекарства до выпуска его ' в массы'). Это 'бады' выпускаются за 3 года....
И ещё, маски копеешные значит (которые даже не помогают) за деньги, а дорогая вакцина безплатно. Однобокая забота государства, не кажется ли? За границу нельзя, а по стране пожалуйста, что за маразм. Ещё можно много привести не стыковок.
Практически по Жванецкому)))):

"Ура! Турцию открывают!
А нерабочие дни, наоборот, отменяют.
При этом Собянин со своим замом Раковой рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся.
Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно.
При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.

Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно;

в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть..."
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...

За это сообщение автора Rom-mih поблагодарили: 4
AK47 (25 июн 2021, 22:23) • al555 (26 июн 2021, 09:01) • Елизавета Петровна (10 янв 2022, 22:36) • Ирина22 (25 июн 2021, 13:22)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение AK47 » 25 июн 2021, 22:34

"Особо одарённый" - это он меня имел ввиду.

1. Не знаю ни одного заболевшего в ближайшие полгода у себя в городе. Население 520 тыс. В Москве знаю. У нас вообще этого нет.
2. В универе выпустили бумагу об "обязательной вакцинации". Написал отказняк. Вместе со мной 7 чел. с кафедры (у двоих отвод: беременность и кардиостимулятор). Грозят недопуском к работе. Пока "в случае объявления ЧС". Так где эпидемия? Где ЧС? Где 5%? Откуда они рисуют эти цифры?
3. На другой работе мужик, переболевший в сентябре прошлого года, у которого до сих пор нет нюха, который сидит в 2-х метрах от меня и которого я месяц до его болезни возил каждый день и регулярно после вожу, пошёл и сделал 1-й укол. Я ему: "так ты же переболел". А он мне: "я в Питер в отпуск собираюсь, а вдруг меня в Эрмитаж не пустят".

з.ы. записался на 12 к 2-м врачам. Если не уеду в отпуск никуда, пойду и буду добиваться медотвода. Ни при каких обстоятельствах не дам в себя это вливать. Это моё личное мнение, никого ни на что не подбиваю.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение SASHA » 26 июн 2021, 00:53

AK47 писал(а):3. На другой работе мужик, переболевший в сентябре прошлого года, у которого до сих пор нет нюха, который сидит в 2-х метрах от меня и которого я месяц до его болезни возил каждый день и регулярно после вожу, пошёл и сделал 1-й укол. Я ему: "так ты же переболел". А он мне: "я в Питер в отпуск собираюсь, а вдруг меня в Эрмитаж не пустят".

Человек переболел и не хочет еще что нибудь дополнительно получить от этой заразы. Антитела, как хорошо известно не надолго. Около полугода.
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение olga » 26 июн 2021, 01:05

У меня обе прививки Спутника-V прошли, можно сказать, без осложнений. После первой дозы была реакция на месте инъекции: покраснение и небольшая боль. После второй дозы в другую руку: было больно, если нажать на место укола.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение AK47 » 26 июн 2021, 13:07

SASHA писал(а):Антитела, как хорошо известно не надолго. Около полугода.

Откуда Вы берёте информацию про полгода? Моё мнение что это специально распространяется чтобы все строевым шагом шли прививаться.
А тем временем 3-й фазы до сих пор нет. И все кого вынуждают это делать подписывают добровольное согласие.

https://rg.ru/2021/06/02/issledovanie-d ... itela.html

https://www.mk.ru/science/2020/11/27/op ... irusu.html
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Rom-mih (26 июн 2021, 13:39)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение Luxxus » 26 июн 2021, 19:54

AK47 писал(а):Откуда Вы берёте информацию про полгода?

Не знаю про статистику в массе, у меня за полгода антитела уменьшились на 30%.

AK47 писал(а):я в Питер в отпуск собираюсь, а вдруг меня в Эрмитаж не пустят".

"Пациент" по своему прав на самом деле. Многие соглашаются на вакцину, чтобы в будущем исключить для себя бытовые сложности такого рода. А всё к этому идет полным ходом. Гайки потихоньку подожмут, можно не сомневаться. Переть против Системы это все равно, что назло всем отмораживать себе уши. Как по мне, то проще сделать вакцину, чем не делать :пардон: (хотя у меня лично вопросов к Системе имеется много)
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарил:
bela (26 июн 2021, 20:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron