Самоизоляция: указ мэра Москвы

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Самоизоляция: указ мэра Москвы

Сообщение potolok » 23 мар 2020, 23:03

Добрый день друзья !

В связи с коронавирусом МЭР издал приказ о самоизоляции

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/26-YM.pdf

в него попадают буквально

Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней - 10 (МКБ-10) по диагнозу Е10.

E10
Сахарный диабет I типа
Включены: диабет (сахарный):
лабильный
с началом в молодом возрасте
с наклонностью к кетозу

Мне был поставлен диагноз 8 лет назад СД2 типа, я с тех пор контролирую сахар колю траженту 7 в 11:00 Апидру от 6 до 8 под еду. Ко врачам с тех пор не обращался последний раз мерял ГГ год назад был 6.1 с утра пользуюсь полосками(все в норме, иногда вылетает глюкоза если объемся углеводов, но это сам виноват) сдаю сам каждый год биохимию. Гипогликемий никогда не было. Вес в норме, рост тоже.

Но в написанном по диагнозу Е10 у меня остался вопрос, что такое "лабильный" и называется ли моя ситуация лабильный диабет ? Фактически сейчас диагноз у меня так и остался как 8 лет назад. Компенсируюсь сам (спасибо форуму в свое время).

В больнице говорили пациенты, что у меня скорее всего ЛАДА. Вот ЛАДА и "лабильный" это одно и тоже или нет ?

Заранее спасибо !
ПС. Очень прошу помочь, а то указ драконовские меры для самоизоляции предполагает. Надо разобраться заранее. Не хочется подставлять работодателя.
potolok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:21
Возраст: 48

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11