Подскажите хорошего эндокринолога?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Подскажите хорошего эндокринолога?

Сообщение вессон » 22 мар 2019, 07:18

Здравствуйте, друзья.
Живу в Братске, пытаюсь скомпенсировать маму, но не получается: длинный инсулин не держит фон; плюс к тому, дозы постоянно меняются. В результате имеем в среднем десять замеров в день - и ежедневную амплитуду СК от 3 до 15ммоль/л.
Ищу эндокринолога в моем городе, в регионе или в других регионах страны.
Расскажите, пожалуйста, где обследуетесь и лечитесь вы?
...
Аватара пользователя
вессон

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:00
Откуда: Сибирь, Братск

Re: Подскажите хорошего эндокринолога?

Сообщение Rom-mih » 23 мар 2019, 22:33

вессон писал(а):где обследуетесь

Я в Липецке, потому что живу рядом. А кто-то в Урюпинске, потому что там живёт :D
вессон писал(а):лечитесь вы

А от чего пытаетесь вы выличиться? Если про диабет, то зря сюда обратились, не подскажут(вроде не придумали лекарство).
Здесь, на форуме, присутствуют люди которые с ним живут и по возможности процветает.
Если не секрет, а для чего эндокринолог нужен?
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Подскажите хорошего эндокринолога?

Сообщение Марьванна » 24 мар 2019, 00:02

вессон, вы же не новичок . Что значит фон не держит? Увеличивайте, переходите на двухразовый базальный инсулин. Как проводить проверку фона помните? Сначала ночной, потом дневной. Только потом можно отрабатывать болюсный. Если ,конечно, у мамы нет сопутствующих осложнений и заболеваний.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Подскажите хорошего эндокринолога?

Сообщение Voldi » 24 мар 2019, 11:48

Марьванна писал(а):вессон, вы же не новичок .

Марьванна, люди чуда хотят :не знаю вессон, могу понять, но полагаться на эндокринолога?.. Если только личного.., это только для олигархов и звезд, а нам только потом (изучения) и кровью (для глюкометра) :пардон:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
Марьванна (26 мар 2019, 18:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Подскажите хорошего эндокринолога?

Сообщение Juris » 24 мар 2019, 12:59

Еще год-полтора назад я считал лучшим эндокринологом на Земле эндокринолога 10-й поликлиники города Риги Инту Лейтане :хорошо Она за 10-15 минут приема умудрялась выписать мне нужное количество нужного инсулина и тест-полосок и не напрягала меня своими советами и рекомендациями :хорошо Сейчас лучший эндокринолог для меня, это мой семейный врач (даже не знаю какой она специализации :не знаю ), которая делает все это по телефонному звонку моей жены без моего участия. Я даже не стал возмущаться, когда они вдвоем перепутали и вместо столь привычного мне Хумалога "назначили" какой-то Insulin Lispro Sanofi,который тоже подошел :) ИМХО, при диабете не в эндокринологе дело, а в собственной "диа-башне" :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 6
AK47 (24 мар 2019, 16:11) • Avgust (28 мар 2019, 02:18) • olga (25 мар 2019, 00:37) • yurecgod (25 мар 2019, 09:23) • Дмитрий Михайлович (28 мар 2019, 20:47) • Марьванна (26 мар 2019, 18:01)
Рейтинг: 6.45%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Подскажите хорошего эндокринолога?

Сообщение вессон » 14 май 2019, 16:48

Юмористы :D
Rom-mih писал(а):Если не секрет, а для чего эндокринолог нужен?

Нужно обследовать маму по энд.профилю, но дома что-то не получается.
Требуется отрегулировать то, что мешает нам использовать ТИИТ штатным способом и, обязательно, с удовольствием
Марьванна писал(а):Если ,конечно, у мамы нет сопутствующих осложнений и заболеваний.

Что-то мешает, надо искать.
Дома энды объясняют "болтанку" отскоками после гип - и все, стена. Только это не отскоки, да и тот факт, что дневник еще ни разу не пригодился, оптимизма не внушает.


Друзья, ну ведь есть же какие-то признанные энд.центры в стране? Какие-то имена докторов на слуху... Куда нам хотя бы стремиться... :)

PS: Juris, да пребудет с Вами Сила, учитель :)
...
Аватара пользователя
вессон

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:00
Откуда: Сибирь, Братск

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12