Смерть в Саратове

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Смерть в Саратове

Сообщение Juris » 18 окт 2018, 15:27

Компьютеры нашим врачам тоже поставили.

А хотя бы Диабет2000 им установили ? :думаю Про более крутые программы я даже стесняюсь спрашивать :hmmm:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Смерть в Саратове

Сообщение al555 » 18 окт 2018, 15:30

Juris писал(а):А хотя бы Диабет2000 им установили ?

Да вы что.. :shock:
Я как то своей энд. принёс и показал "Сахарный дневник", так у неё глаза были такие как на смайлике выше :D
Больше не показываю, боюсь как бы чего не случилось... :плачу
п.с.
Стоит программа у них что-то вроде 1С, но для медицины.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Смерть в Саратове

Сообщение olga » 18 окт 2018, 19:29

al555 писал(а):. Дальше карту передают в кабинет, где используя компьютер, выписывают сами рецепты.

У нас в СПб также.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смерть в Саратове

Сообщение Сосенская Мария » 18 окт 2018, 19:59

olga писал(а):У нас в СПб также.

У нас в СПб все рецепты выписывает медсестра, работающая с эндокринологом, в том же кабинете. :пардон: Программа единая с общегородским реестром льготников, то есть, при выписке можно увидеть всех льготников Санкт-Петербурга, в том числе и Вас, Ольга. :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Смерть в Саратове

Сообщение Juris » 18 окт 2018, 20:27

У нас в СПб все рецепты выписывает медсестра, работающая с эндокринологом, в том же кабинете.

А у нас семейный врач. Точнее помощник врача, которая раньше называлась медсестрой. Причем выписывает по телефонному звонку. Типа звонишь и говоришь : у меня инсулин закончился. И все дела. Рецепт выписывается в электронном виде и его даже не видишь. Приходишь в любую аптеку, показываешь паспорт или ID-карту и все дела. Я даже перестал к энду ходить :) Хотя, в начале следующего года хочу нанести визит вежливости :) Правда, бывают и курьезы. К примеру, в последний раз мне вместо Хумалога выписали какой-то Lispro Sanofi :думаю Все бы ничего, но на него Timesulin от Хумалога не одевается :плачу
Но мне что-то не верится, что трагедия произошла только из-за того, что какой-то "гемотоген" не выписали :не шали ИМХО, тут все гораздо глубже и прозаичней.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
olga (20 окт 2018, 16:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Смерть в Саратове

Сообщение Марьванна » 19 окт 2018, 22:20

Juris писал(а):Рецепт выписывается в электронном виде и его даже не видишь. Приходишь в любую аптеку, показываешь паспорт или ID-карту и все дела.
У нас аналогично. :) Даже звонить не надо. Заказываешь рецепт по интернету. Это же сколько у врача времени экономится! Ну, и у пациентов заодно. :)
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
olga (20 окт 2018, 16:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Смерть в Саратове

Сообщение olga » 20 окт 2018, 16:00

Сосенская Мария писал(а):У нас в СПб все рецепты выписывает медсестра, работающая с эндокринологом, в том же кабинете.
На Сикейроса, 10 в Диабетцентре рецепты выписывают в отдельном кабинете по выписке в карточке. Медсестры в кабинете врача никогда там не было)
А я вообще перестала инсулин у врача выписывать, некогда через весь город ехать(( Или покупаю или пользуюсь предложениями бесплатной пепредачи лишнего инсулина у нас на форуме)) Мария, спасибо за инсулин))
А Юрису и Марьванне в удобстве выписки инсулина могу только позавидовать(
Последний раз редактировалось olga 20 окт 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смерть в Саратове

Сообщение Сосенская Мария » 20 окт 2018, 16:07

В диабетцентре, да, а мы в районной поликлинике. Именно из-за
olga писал(а):некогда через весь город ехать

и не стал там вставать на учет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10