Иностранные форумы о диабете

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Иностранные форумы о диабете

Сообщение aprelsb » 24 сен 2018, 15:18

Подскажите хорошие иностранные форумы посвященные диабету. Желательно англоязычные форумы.
aprelsb

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:02
Откуда: Старый Оскол

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Анна Ортис » 19 окт 2018, 00:42

Добрый вечер! Я живу в Испании, и пользуюсь страницей госпиталя Sant Joan de Deu в Барселоне.Это детский госпиталь для тяжелых детей. Он один из лучших госпиталей в Испании. Там очень полезная информация о питании и о всех проблемах детей с диабетом.
Сайт правда на испанском и каталонском и французском языках.
https://www.sjdhospitalbarcelona.org/es ... s-infantil

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Анна Ортис

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:58
Откуда: (Girona, Spain)
Возраст: 8

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Voldi » 19 окт 2018, 13:17

aprelsb писал(а):Подскажите хорошие иностранные форумы посвященные диабету.

Когда-то и я задавался таким вопросом, но, во-первых - им наш подход чужд, там чисто потребительская психология и ничего подобного диа-клубу до сих пор не находил; во-вторых -поиском воспользоваться слабо?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Анна Ортис » 19 окт 2018, 14:55

Voldi,
Я никогда не видела в Испании форумов о детском СД1 с компенсацией. Это запрещено. Этим занимаются только опытные врачи (pediatre-endocrinoleg) и только тет-а-тет после взвешивания ребенка, осмотра тела и мест уколов. Потом изучают книжку с замерами за последние 2 недели, не за последние три дня, как здесь. Дневники с питанием я всегда приношу во время визита, но их тут никто не смотрит. Только спрашивают дозу инсулина и порцию карбогидратов во время каждой еды. Тут другая система подсчетов углеводов. Здесь на форуме я не понимаю как вы рассчитываете. Мне всё время кажется что дети не доедают. Питание какое-то нездоровое..вафли, конфеты, мед и всё это в полтора года. Мне конечно дико и непонятно, как можно этим кормить больного СД1 на ребенка, а потом удивляться почему сахара поскакивают до 23?!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Анна Ортис

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:58
Откуда: (Girona, Spain)
Возраст: 8

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Катрин » 19 окт 2018, 21:08

Анна Ортис писал(а):Я никогда не видела в Испании форумов о детском СД1 с компенсацией. Это запрещено.


Почему Вы тогда предлагаете поделиться собственным опытом в темах детского раздела? Смотрите, это форум не российский, а международный. Мало ли Вами заинтересуются. :подумай
Анна Ортис писал(а):Питание какое-то нездоровое..вафли, конфеты, мед и всё это в полтора года. Мне конечно дико и непонятно, как можно этим кормить больного СД1 на ребенка, а потом удивляться почему сахара поскакивают до 23?!


Потому что здесь не относятся к детям, как каким-то особенным. И родители учатся компенсировать все продукты. И если вы изучили темы, которые сейчас в работе, то потрудитесь покопаться и в архиве форума. Уходят отсюда практически все скомпенсированными, что подтверждается после отличными показателями.
И уже чем мёд не угодил? Очень полезный продукт, который прекрасно компенсируется под ультру.
Катрин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:55
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Voldi » 20 окт 2018, 08:03

Анна Ортис писал(а):Потом изучают книжку с замерами за последние 2 недели

Вряд ли pediatre-endocrinoleg, будь он семь пядей … и приобщенный к благам западной цивилизации, сможет осознать данные гликемии аж за 2 недели, тем более без учета данных о еде или они там (в книжке с замерами) так же есть :?: тем более не верю :нет Два варианта: Либо вы, Анна Ортис, даете неполные/недостоверные данные, либо pediatre-endocrinoleg хотя и "изучает", но не делает правильных выводов из практики компенсации своих пациентов.
Только спрашивают дозу инсулина и порцию карбогидратов во время каждой еды.
т.е. К1.
Тут другая система подсчетов углеводов.
Ну-ка, ну-ка, это интересно :roll: приобщите-ка нас *YAHOO*
Здесь на форуме я не понимаю как вы рассчитываете.
было бы желание, методика подробно описана.
и только тет-а-тет
а, понятно, скрывают улики, заметают следы, что-то очень подозрительно :думаю
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
olga (20 окт 2018, 15:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Luxxus » 20 окт 2018, 09:01

Анна Ортис писал(а):Этим занимаются только опытные врачи (pediatre-endocrinoleg) и только тет-а-тет после взвешивания ребенка, осмотра тела и мест уколов.

Напомнило рекламу услуг "широко-известных в узких кругах" специалистов на просторах России, которые по осмотру радужной оболочки глаз диагностируют тебе все 33 болезни сразу. :D

Анна! При всей моей трепетной любви к Испании, Вы меня расстроили таким положением дел. :плачу

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Connie » 20 окт 2018, 09:40

другая система подсчетов углеводов.
Может быть обратный коэф-т? Он из "нашей" системы вычисляется просто: Кобр = ХЕ / к1. Он означает сколько углеводов компенсируется одной единицей инсулина.

В этом случае кол-во углеводов делится на этот Кобр и получается доза инсулина. Простая перестановка, ничего нового :не знаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение KRONa » 20 окт 2018, 11:05

Voldi писал(а):Либо вы, Анна Ортис, даете неполные/недостоверные данные, либо pediatre-endocrinoleg хотя и "изучает", но не делает правильных выводов из практики компенсации своих пациентов.

Да чего тут удивительного или недостоверного :D Везде так, и в России тоже : официально считается, что компенсацией (как вообще лечением) имеет право заниматься :подумай только "специалист", т.е. врач, а компенсация (лечение) "по интернету" строго не рекомендуется; и любого российского врача вы введёте в ступор и гнев ссылкой на "какой-то там форум". Как можно в таком ответственном деле слушать кого-то там на форуме, а не строго действовать указаниям врача, чем кормить ребёнка и сколько куды колоть? :shock:

"Зачем ребёнок пошёл в ресторан, когда у него есть мама?!" :D
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Juris » 20 окт 2018, 11:35

А вот с этим :
и любого российского врача вы введёте в ступор и гнев ссылкой на "какой-то там форум"

не могу согласиться :не шали Не любого ! :не шали Даже среди врачей и не только российских есть толковые люди :подумай Не много, но есть :D Не знаю есть таковые среди испанских, но среди российских и латвийских есть и будут есть :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение KRONa » 20 окт 2018, 12:12

Juris, да есть, есть :D Только я про толковых-бестолковых ничего не говорила :не шали И из некоторых толковых очень немногие одобрят интернет-консультации на немедицинском форуме. Что касаемо именно этого форума - не все толковые врачи о нём знают, скорее всего...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Voldi » 20 окт 2018, 14:45

KRONa писал(а):Как можно в таком ответственном деле слушать кого-то там на форуме, а не строго действовать указаниям врача, чем кормить ребёнка и сколько куды колоть?

Это, типа сарказм? :cool:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Juris » 20 окт 2018, 18:57

Это, типа сарказм?

Я бы даже назвал это откровенной шпилькой в адрес наших зарубежных коллег :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Элли » 20 окт 2018, 19:08

Анна Ортис писал(а):только тет-а-тет

Тет-а-тет с кем? С ребенком?
Если сразу с ребенком и с мамой, это уже не тет-а-тет :)
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение KRONa » 20 окт 2018, 19:39

Voldi писал(а):Это, типа сарказм?

Это типа вживания в роль :] Основано на многократном опыте общения с докторами и частично на собственном воображении :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5