Как набрать вес?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как набрать вес?

Сообщение Vitaska » 03 май 2018, 14:52

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно набрать вес? Вот уже 6 лет вешу постоянно 60 кг.
На месте сидеть не могу, постоянно нахожусь в движении.
Реально ли набрать вес при такой болезни? в Идеале хочу весить 80 кг
Заранее спасибо!
Vitaska

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:45
Возраст: 27

Re: Как набрать вес?

Сообщение KRONa » 03 май 2018, 15:07

Vitaska писал(а):Реально ли набрать вес при такой болезни?

Почему бы нет? :думаю Кушайте побольше :wink: Зачем? Рост у Вас какой, телосложение?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как набрать вес?

Сообщение yurecgod » 03 май 2018, 15:32

Добрый день!
Я тоже весил 60, но уже за почти за 2-а месяца набрал 8.3 кг
просто увеличил каллараж питания...ну соответственно колоть инса стал почти в 2-а раза больше.
Ну и я не хочу жир набирать (хотя без этого никак) потому занимаюсь тяжелой атлетикой.

Ваще коль так получилось, что пожизненно надо колоть самый крутой допинг в спорте,
то почему его не использовать во благо? :)
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Как набрать вес?

Сообщение Vitaska » 03 май 2018, 19:53

KRONa писал(а): Рост у Вас какой, телосложение?

Рост 165. Телосложение сейчас как у подростка 16-17 летнего, не сильно худощавое.
KRONa писал(а):Почему бы нет? :думаю Кушайте побольше :wink:

Из-за войны и личных обстоятельств, часто выпиваю по вечерам (в основном, слабоалкогольные напитки) Заметил, когда после праздников, выпиваю на ровне с здоровыми, то теряю вес, но или мне так кажется.
Понимаю про вред, алкоголя и сигарет, но вопрос если именно касаемо их - возможно ли при диабете из-за алкоголя - терять вес? :(
yurecgod писал(а):Ну и я не хочу жир набирать (хотя без этого никак) потому занимаюсь тяжелой атлетикой.

Раньше в с 13 по 15 лет активно занимался боксом, ГГ в тот момент был в районе 5%
Когда ложился на очередной осмотр в детскую областную больницу - при прохождении всех врачей перед тем как лечь в стационар - все были в шоке с тела и не верили, что я с диабетом.
Врач к сожалению очень сильно настаивал на бросании тренировок и в итоге я бросил их :rrrr:
Потом со временем началась эта все эти события и в итоге стал выпивать...
Теперь нужно на работу устраиваться, так-как уже заканчиваю учебу, а выгляжу на 16 лет
Многих диабетиков видел, которые в детстве заболели и у них такие-же проблемы хоть они не пьют и не курят. (понимаю, что у каждого все индивидуально)
Хочу именно набрать жир, так-как полные люди старше выглядят и на работу будет легче устроиться.
yurecgod писал(а):аще коль так получилось, что пожизненно надо колоть самый крутой допинг в спорте,
то почему его не использовать во благо? :)


Я собирался покупать гормон роста и колоть его самостоятельно, но так-как зоны роста скорей всего уже закрыты и проконсультироваться нету, приостановил это решение. В 16 лет рост был тот-же врач категорически был против, так-как я не попадал в свои 16 лет с ростом 165 в перечень показаний
Vitaska

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:45
Возраст: 27

Re: Как набрать вес?

Сообщение Voldi » 03 май 2018, 20:35

Vitaska писал(а):в Идеале хочу весить 80 кг
При
Рост 165
80 кг не идеал, а, как утверждает онлайн калькулятор:
Избыточная масса тела (предожирение)
.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как набрать вес?

Сообщение KRONa » 03 май 2018, 21:27

Переборщили Вы с 80 кг-то, по-моему, при росте 165 см :думаю .
Что-то у Вас всё с ног на голову :( : вместо тренировок - алкоголь, вместо нормального веса - хотите избыточный, да ещё и в виде жира, а не мышц, да ещё гормоны какие-то собираетесь закачивать... :shock: На работу легче устроиться не тому человеку, который выглядит толстым, а тому, кто выглядит здоровым! Часто выпивающий ( а скоро это может быть заметно и внешне :подумай ) желеобразный пухлячок 165см/80кг этому образу не соответсвует :не знаю Бросайте пить, занимайтесь спортом, налаживайте компенсацию! Что, кстати, с компенсацией? - при долгой серьёзной декомпенсации всю жизнь можно выглядеть болезненным задохликом :( . Если будет хороший СК, нормальная мышечная масса, здоровый образ жизни - Вы и выглядеть будете отлично, и впечатление нужное производить (не только на потенциальных работодателей), и работать сможете эффективно в любой доступной области. Это не просто моё мнение, это прям очевидные и неоспоримые вещи :не знаю .
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
yurecgod (04 май 2018, 07:42) • Марьванна (04 май 2018, 15:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как набрать вес?

Сообщение Марьванна » 04 май 2018, 15:08

Vitaska, кроме всего прочего, не исключайте наследственного фактора. Если ваши родители невысокие и худощавые, откуда вам брать фигуру амбала? Кроме того, не забывайте, что именно с таким телосложением мужчина дольше выглядит молодым и через много лет вам все будут завидовать. :хорошо Если, конечно, не будет выглядеть "жеваным и потрепанным" из-за алкоголя и нездорового образа жизни. А рост вполне нормальный, я не знаю, уж на какую работу вас не берут, но, из тех что я знаю. никаких препятствий с таким ростом и весом нет. В вашем возрасте, оптимальный вес с таким ростом 55-60 кг.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
al555 (04 май 2018, 16:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Как набрать вес?

Сообщение plaha » 22 май 2018, 11:00

Vitaska писал(а):Врач к сожалению очень сильно настаивал на бросании тренировок и в итоге я бросил их

ошибка налицо.
регулярное питание с упором на угли и белок и будет счастье. и не надо салом обрастать
П.С. наследственность никто не отменял но построить свою фигуру можно прилагая определенные усилия
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Как набрать вес?

Сообщение Alexzz » 16 дек 2018, 20:26

Тема ещё интересна? Я тоже искал как набрать вес и нашёл как это сделать. И набрал. Весил 79, выглядел как кащей, а теперь уже 95. Выгляжу нормально. Если нет интереса, то ничего писать не буду, а то местный "коллектив" заклюёт. Уже одну тему где всё было, в топку отправили.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Как набрать вес?

Сообщение Vitaska » 28 янв 2020, 15:35

Alexzz писал(а):Тема ещё интересна? Я тоже искал как набрать вес и нашёл как это сделать. И набрал. Весил 79, выглядел как кащей, а теперь уже 95. Выгляжу нормально. Если нет интереса, то ничего писать не буду, а то местный "коллектив" заклюёт. Уже одну тему где всё было, в топку отправили.

актуально. Из-за СД в свои 22 выгляжу на 17. Чисто из-за этого и проблема устроиться на работу. Полные люди выглядят старше, солиднее. Вешу 62, живу в провинции в небольшом городке под пристальным вниманием местных обитателей.

Еще хотел спросить Вас, дорогие форумчане, правда ли что из-за СД 1 типа люди выглядят моложе своих лет? это связано с СК?
Vitaska

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:45
Возраст: 27

Re: Как набрать вес?

Сообщение Сосенская Мария » 28 янв 2020, 16:16

Vitaska писал(а):Еще хотел спросить Вас, дорогие форумчане, правда ли что из-за СД 1 типа люди выглядят моложе своих лет?

Даже тема есть специальная: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =7&t=19391, обсуждение там.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как набрать вес?

Сообщение Гошина Наташа » 28 янв 2020, 20:04

Vitaska писал(а):актуально

Лишний вес- это профицит калорий. Ешьте больше и чаще и будет вам Щастье :пардон:
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Как набрать вес?

Сообщение Alexzz » 29 янв 2020, 14:22

Гошина Наташа писал(а):Лишний вес- это профицит калорий. Ешьте больше и чаще и будет вам Щастье

А вот и ни фига! Я ел много, калорий было хоть отбавляй. Да только если обмен веществ нарушен, то набора веса нет, скорее наоборот, только сокращение.

Vitaska, ищите меня на других ресурсах. Здесь я частично забанен и даже в личку у меня нет возможности вам ответить. Предыдущее сообщение вообще не пропустили, надеюсь хоть это пропустят, ибо тут ничего такого не пишу.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Как набрать вес?

Сообщение Гошина Наташа » 29 янв 2020, 18:45

Alexzz писал(а): ибо тут ничего такого не пишу.

Ничего "такого" писать тоже не надо.
Alexzz писал(а):Да только если обмен веществ нарушен, то набора веса нет, скорее наоборот, только сокращение.

О нарушении обмена веществ речи ТС не ведет.
Vitaska писал(а):На месте сидеть не могу, постоянно нахожусь в движении.

:пардон: У активных людей обмен веществ часто бывает очень хороший. Желать нажить себе жирок в возрасте 22 года при росте 165 см и уже имея 60 кг это, на мой взгляд, даже опасно. К 30 годам можно стать колобком. Бойтесь своих желаний :wink:
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Как набрать вес?

Сообщение Alexzz » 31 янв 2020, 15:31

Ну общепринятый стандарт не всегда оказывается верен. Мне вот тоже тут на основании этого стандарта писали, чего это я ещё хочу имея свои 79кг при росте 184. Однако даже жена глядя на меня говорила, что выгляжу как из освенцема, ну и я на самом деле выглядел как кащей. А сейчас при 93-94кг всё в порядке, и вид приличный и самочувствие нормальное, сил хватает. Я вообще ремонтом стиралок занимаюсь, так тогда когда вес был 79, я стиралку даже на тележку опрокинуть не мог, такая слабость была. А сейчас всё нормально, таскаю стиралки с лёгкостью, почти как и до манифестации.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3