Как вы сопротивляетесь?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение yoos » 08 май 2018, 19:10

Зачем сразу обращаться в ПНД? Сейчас в каждой городской поликлинике есть штатный психолог или психотерапевт.

Это где в Украине ? В Киеве? Но так не все там живут.
Мне кажется физкультура хорошо поможет, особенно в коллективе.

Возможно.Но где найти возможность в виде коллектива, или хотя бы свободного времени ?
Мне помог важный проект на работе. Завалить его было никак невозможно, в итоге взял себя в руки, собрался как-то(Это было когда Соня заболела)

Ну мне как минимум работа - где платят заметно больше чем 200$ не помешала бы, это точно.
Ну не буду скрывать, я год просидел с плохим настроение жаловался на все.

А если не год, а почти вся жизнь ?
PS: если есть те кто успешно сопротивляется соблазну быстрого инсулина, я хотел бы с вами пообщяться, судя по посещяемости ресурса... Я не знаю где найти еще тех кто ощущает, то же что и я.
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Гошина Наташа » 09 май 2018, 00:27

yoos писал(а): если есть те кто успешно сопротивляется соблазну быстрого инсулина, я хотел бы с вами пообщяться,

:shock: Может вам в церковь ? Это самый дешевый и доступный вариант, наверное ,для вас. Если вы человек верующий , то тяжесть греха должны понимать или вам там помогут понять . Все остальное по вашей мерке то дорого , то бесполезно , то нет на это времени . Этот ресурс как раз посещают те кто ооочень хочет жить и жить полноценно , и именно поэтому они сюда пришли . Здесь быстрый инсулин для других соблазнов. Вопрос о компенсации СК совершенно вас не волнует ?
yoos писал(а):А если не год, а почти вся жизнь ?

А что вы предприняли , чтобы быть в другой ситуации ? Посмотрите в детский раздел - сколько детей там и маленькие совсем есть . Какие эмоции испытывают родители когда ребенок вдруг становится особенным ?! А у некоторых по два ребенка с диабетом . Когда болеет ребенок -это в разы тяжелее . А я ,сидя в очереди , познакомилась с мамой у которой двое детей медленно умирают :плачу - атрофируются мышцы - вот это жесть . Меня истерики по поводу СК за 10 перестали посещать на раз, два после . Нам еще повезло оказывается . Надо бороться с ситуацией в которой вы находитесь , а не искать отговорки .Сделайте хоть что-то из предложенного . Сходите к любому хотя бы психологу - плохой или хороший время покажет .Иногда человек и не психолог , а как скажет , так в цель . А лучше займитесь своими сахарами , откройте компенсационную тему , поставьте себе цель и пусть она займет ваше сознание , чем те мысли , что вы в себе лелеете сейчас.
yoos писал(а): Я не знаю где найти еще тех кто ощущает, то же что и я.

Здесь нет отбраковок эволюции -здесь умные , чуткие , любящие себя , своих детей люди , помогающие еще и другим .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 6
AK47 (10 май 2018, 09:20) • KRONa (09 май 2018, 15:39) • lenchikov (19 май 2018, 23:47) • sasamar (12 май 2018, 06:17) • Инга_Днепропетровск (09 май 2018, 10:24) • Юлия Евсюкова (15 май 2018, 16:19)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение wasilissa » 09 май 2018, 09:35

Гошина Наташа писал(а):Может вам в церковь

Если бог есть то он ..., а если его нет, то о нем и говорить не стоит. (С)
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Гошина Наташа » 09 май 2018, 10:01

Я не о том какой бог , есть он , нет его ...Я о том что надо искать выход всеми доступными средствами .Было озвучено несколько вариантов решения проблемы .Речь о душевном состоянии .Кому как не церкви этим заниматься ? Есть бог, нет бога каждый решит для себя сам .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 2
olga (09 май 2018, 10:37) • Tatyana P (09 май 2018, 19:35)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Элли » 09 май 2018, 13:48

yoos писал(а):Возможно.Но где найти возможность в виде коллектива, или хотя бы свободного времени ?

Купите велосипед, найдите местный велофорум и подключайтесь к общим покатушкам по выходным. Коллектив сразу обозначится.

P.S. Что такое
соблазн быстрого инсулина
?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение intars12 » 09 май 2018, 20:10

Это где в Украине ? В Киеве? Но так не все там живут.


В Вашем городе, Кривом Роге, тоже есть штатные психотерапевты-психологи, к которым Вы можете обратиться и не нужно этого отрицать и скидывать все на провинциальный город. Только надо не бояться и не лениться, а поднять свою пятую точку и оглядеться вокруг. Вы слишком погружены в себя и свои проблемы, хотя живете не на необитаемом острове, а среди людей и далеко не все они поганые. Преодолеть свой страх общения со специалистом можете только Вы сами, если наберетесь мужества взяться за себя и свое здоровье. Посмотрите, сколько людей откликнулись на Вашу просьбу поделиться тем, как они выходят из сложившейся ситуации! Вы же продолжаете ныть и искать всяческие отговорки, чтобы только не лечиться. Вы ошиблись адресом! Здесь люди борются за свои жизни. Напомню: "Просящему да воздастся".

За это сообщение автора intars12 поблагодарили: 2
Juris (12 май 2018, 11:19) • KRONa (09 май 2018, 20:26)
Рейтинг: 2.15%
 
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение yurecgod » 10 май 2018, 07:52

Классный город Кривой Рог.

Есть где и на велике катнуть...
и просто погулять.
Вложения
1n.jpg
2n.jpg

За это сообщение автора yurecgod поблагодарил:
olga (10 май 2018, 19:50)
Рейтинг: 1.08%
 
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение KRONa » 10 май 2018, 11:17

Знаете, на протяжении всей темы у меня, например, так и не появилось ясности : ТС в итоге-то чего хочет - что-то изменить в своей жизни, как-то попытаться выйти из сложившейся ситуации, или только, как он сам пишет, "найти людей с похожими ощущениями", пообщаться с ними (о чём-то), узнать из интересу как другие сопротивляются, и всё? Чего тогда тут советовать? :не знаю Или, если его психологическое и психическое состояние не сегодня таково, что даже это он определить для себя не может :( - а значит, необходим специалист! :подумай , а он к нему не хочет :-X , то что делать-то?!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Juris (12 май 2018, 11:19) • olga (10 май 2018, 19:49)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Гошина Наташа » 10 май 2018, 21:27

KRONa писал(а):Чего тогда тут советовать?

Он же спрашивает "как?". Все ,кто был в депрессии, написали свой " вот так ".
KRONa писал(а):а он к нему не хочет

Ну а кто хочет ? Лечиться всегда чертовски неохота, но лечиться надо , а если ему не надо то тут помочь практически невозможно , за ручку то мы его не отведем :пардон: .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение yoos » 11 май 2018, 23:38

Знаете, на протяжении всей темы у меня, например, так и не появилось ясности : ТС в итоге-то чего хочет - что-то изменить в своей жизни, как-то попытаться выйти из сложившейся ситуации, или только, как он сам пишет, "найти людей с похожими ощущениями",

Не знает.А может кто то знает... Но пока я ненашол того кто и близко бывал бы в "моей шкуре"...
Классный город Кривой Рог.

не в металлургическом районе.Где запах коксохима и графитовый снег, лучше б вставили фотки с парка на 44м
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Svetlaia » 12 май 2018, 04:37

yoos, мне помогают легкие успокаивающие препараты и афабазол. Ещё помогают длительные пешие прогулки около 3 км, попробуйте уже что- нибудь из предложенного участниками форума. Чтобы понять в правильном ли направлении вы движетесь, нужно начать движение
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение KRONa » 12 май 2018, 09:27

Гошина Наташа писал(а):Все ,кто был в депрессии, написали свой " вот так "

Мы ничего не знаем по факту ни о состоянии отписавшихся (по-моему, большинство из них если и имеет понятие о депрессии, то точно не из своего опыта), ни о ТС - что там с ним, депрессия, психиатрия или просто "жёлта вода в голову ударила". Может, там вообще ничего нет :думаю , кроме недостатка денег - дашь человеку 50000 оклада, и вся "депрессия" улетучится :пардон: , как вариант. Определённые выводы можно сделать только при подробнейшем препарировании вопроса, если ТС тут назнанку вывернется со всем своим жизнеописанием, симптомами и прочим "анамнезом" :( ; нереально это, и вообще - идея сомнительная :hmmm: Хотя бы потому, что бесполезная - правильные выводы может сделать только специалист, который умеет (да ещё заочно! :shock: ) отличать истинную депрессию от какого-то другого психического расстройства, от последствий психологической детской травмы, к примеру, или от просто особенностей характера человека. Каждый такой "диагноз" лечится по-разному. А найти такого специалиста в "любительском" форуме на совсем другую тему - ещё более утопично, по-моему, чем аналогичного индивидуума :не знаю
Но пока я ненашол того кто и близко бывал бы в "моей шкуре"

Вот у Вас идефикс - найти такого же. Да зачем он Вам нужен-то? Или этот такой же так же долгими зимними вечерами тоскливо косится на картридж с инсулином, периодически то протягивая к нему руку, то одёргивая, то на фиг он Вам нужен; если был такой же и стал другим каким-то способом - Вы думаете, это способ какой-то экзотический? Который доступен только таким же? Не обращение к специалисту, не работа над собой, пересмотр своих приоритетов жизненных и системы ценностей, не выстраивание какой-то другой реальности вокруг себя - поиск новых занятий, нового круга общения, и т.д.? Думаете, какую-то волшебную таблетку или мантру он Вам посоветует??? Да не будет такого! Да и его способ, скорее всего, опять же Вам именно не подойдёт : а-а, вот у тебя так-то было - а у меня несколько иначе; ты туда пошёл - а у нас здесь такого нет, а ехать куда-то не на что; ты вот это сделал - а я не могу, у меня в этом месте не сгибается... и т.д. :( У каждого путь свой. Принцип - общий.
Начните с чего-то. Что-то меняйте в жизни. Зарядку делаете ежедневно? Начните. Велисапед тот же, возьмите за правило каждый выходной куда-нибудь ездить на нём. Или на электричке - куда-нибудь, без особой цели, просто посмотреть. Волонтёром куда-нибудь пристройтесь. Дворнику помогать по утрам, в конце концов. В библиотеку - вроде должно быть бесплатно :) Вид за окном попробуйте детской акварелью набросать. Ну что-нибудь!!! Если ни от кого другого помощи не ожидаете, то только сам :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Ольга С. (12 май 2018, 09:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Ольга С. » 12 май 2018, 10:14

" Дорогу осилит идущий ".
Одной только классификации депрессии огромное количество. Как пишет Вики: и атипичная, и алкогольная, и большая и малая и еще целая куча. Вызванная физиологическими причинами или психологическими, как без специалиста понять, что первично у автора, а что следствие.
Идите, автор, в врачу - если очень плохо. А если ваше состояние в виде меланхолии, начинайте что то делать. По чуть чуть, просто заставляйте себя, через не хочу, не могу. Вы поймите - другого пути нет.
А помогать кому то - замечательно. Начнете кому то быть нужным, опять же осознание, что делаешь что то хорошее - поднимет настроение. Может родственник престарелый какой есть и давно ждет кто бы ему полы помыл, или еще что помог сделать. Да куча вариантов. А своему состоянию скажите: " брысь", или как Скарлет Охара " я подумаю об этом завтра". Не висните в нем, не анализируйте. Вы замкнулись в своем маленьком, неуютном мире и ждете что кто силой Вас из него вытащит - при этом Вы находите всяческие причины, что бы из него не выходить.
Правильно пишет Крона, ну найдете Вы того, кто так же чувствует и что? Вместе будете страдать или сравнивать кому из вас хуже ?

За это сообщение автора Ольга С. поблагодарил:
KRONa (12 май 2018, 10:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Juris » 12 май 2018, 11:17

то что делать-то?!

Да пора завязывать со всей этой фигней. Наступает лето, природа оживает, солнышко светит, птички поют и т.д. А тут какой-то депресняк на ровном месте. Бессмысленный и беспросветный. Да и не хочет ТС из него выходить. Ну нравится ему быть таким убогим и чтоб его все жалели. А взрослые и вполне состоявшиеся люди дают ему какие-то советы, которые он не воспринимает и воспринимать не хочет.
В противном случае тема, скорее всего, будет администрацией снесена.

Ее давно пора снести ну хотя бы потому, что она не соответствует тематике форума. Здесь в основном собрались оптимисты, любящие жизнь и готовые побороться за нее.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
olga (21 май 2018, 13:02) • Инга_Днепропетровск (12 май 2018, 15:17)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение KRONa » 12 май 2018, 12:23

Juris писал(а):пора снести ну хотя бы потому, что она не соответствует тематике форума. Здесь в основном собрались оптимисты

а перевербовка-то из депрессушников в оптимисты соответствует? :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5